Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Досрочное выполнение 5летнего плана (1948 год)


Рекомендуемые сообщения

Это только впечатление. Смотрите цвет, детали рисунка, про четкость растра не говорю - скан двух марок вместе специально сделал

Еле влез в 500к

Вот парочка из моих . Есть мелкие различия в рисунке . Теперь о сути :

Цвет . Я уже давненько научился не обращать особое внимание на оттенки цвета на советах , т. к. это зависит от качества (а также количства ) смешиваемых компонентов краски , сортности как краски , так и растворителя , времени настройки печатного оборудования , ну и наконец состояния самого печатника ( в отдельно взятых случаях )

Кроме того тут замешаны также различные условия хранения .

Чёткость растра - функция настройки и качества ракельного ножа , изношенности печатного барабана .

Считаю обоснованным полагать , что различные тиражи определяются либо различной бумагой , либо существенным различием деталей рисунка , либо размерами рисунка - кадра .

А самое существенное - наличие заметок настоящего известного филателиста о времени покупки данного (ну например квартблока с полями )на полях экземпляра . Последнее встречается не часто .

post-5898-1363511775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я еще не видел нового Загорского 1857-1965. Там что-нибудь говорится об этих повторах?

Полное повторение текста предыдущего выпуска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще парочка, как бы "позитив-негатив", ну и цвет соответственно...

 

еще

post-7359-1363589827_thumb.jpg

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще парочка, как бы "позитив-негатив", ну и цвет соответственно...

 

еще

 

Многие полагают, что негатив - это результат разной жидкости краски. Оттенок тоже от этого может зависеть. Вы думаете, что в данном случае это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё показанное (на мой малопрофессиональный взгляд) на разные выпуски не тянет :unsure:

Даже паровозы ???!!! (Сообщение #21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё показанное (на мой малопрофессиональный взгляд) на разные выпуски не тянет :unsure:

Даже паровозы ???!!! (Сообщение #21)

По-моему , только по бумаге :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще парочка, как бы "позитив-негатив", ну и цвет соответственно...

 

еще

Я не печатник , к сожалению или к счастью , не знаю , не могу определить .

Могу просто представить какие-то рассуждения .

Негативный растр .

Возможные причины возникновеня - 1) Неправильный зазор между оригиналом и растровой сеткой при фотографировании оригинала и 2) Технологические отклонения при печати марок , например : плохая промывка печатающего барабана , применение некачественного растворителя или избыточного растворителя , и - или краски , вытягивающейся из печатающих элементов в момент удаления бумаги от печатающего барабана ...

Есть некоторые марки , в которых определение растра весьма затруднительно , например 1Р зелёная из серии 25 лет комсомола 1943 года . Но это была война и вообще спасибо , что ухитрялись выпускать марки .

В 1948 году (и позже) технология глубокой печати была достаточно хорошо освоена и поэтому причина 1) по моему не является состоятельной .

Остаётся причина возникновения негативного растра 2) , но это не даёт оснований считать негативный растр отдельным выпуском .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему , только по бумаге :unsure:

Бумага и рисунок разные , что ещё по Вашему необходимо добавить , чтобы твёрдо быть уверенным , что это разные выпуски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё показанное (на мой малопрофессиональный взгляд) на разные выпуски не тянет :unsure:

очевидно разные выпуски...все

взгляд точите :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно разные выпуски...все

взгляд точите :sarcastic:

 

Павел, выпуски (промежуток годы) или вариации в пределах тиража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, выпуски (промежуток годы) или вариации в пределах тиража?

считаю что годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maрки этих, да и многих других лет отличаются не только годами выпусков, но и в пределах одного тиража, а иногда еще и местом производства.

 

 

Не все марки, показанные в теме отличаются годом выпуска, явно есть и марки из одного тираэа (конец/начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maрки этих, да и многих других лет отличаются не только годами выпусков, но и в пределах одного тиража, а иногда еще и местом производства.

 

 

Не все марки, показанные в теме отличаются годом выпуска, явно есть и марки из одного тираэа (конец/начало)

Это мнение , но ... какое-то обтекаемое . Можете ли высказать мнение , какие именно марки из представленных явно относятся к разным тиражам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение , но ... какое-то обтекаемое . Можете ли высказать мнение , какие именно марки из представленных явно относятся к разным тиражам ?

 

 

в "руках" надо повертеть, тогда можно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "руках" надо повертеть, тогда можно. :unsure:

это не тот случай

просто не твой переод а сознаться не хочеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот случай

просто не твой переод а сознаться не хочеться...

 

Мой !!!

 

Мой период до 1950х. Вот со временем напряг. Тут бы с марками/деньгами на ЮЮЮ до утра разобраться. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и есть

без клея как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и есть

без клея как я понимаю?

Я это взял какое было . Какой-то частично сохранившийся , вроде клей . Но экспериментировать и приклеивать , сразу говорю , не буду !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерял по бумаге несколько серий . Мерялись ** .

0,061 - 0,070 относил в категорию 06 -07 , 0,071 - 0,080 в 07 - 08 , и т.д.

Вот такое получилось

 

post-6652-1364150390.jpg

post-6652-1364150399.jpg

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерял по бумаге несколько серий . Мерялись ** .

0,061 - 0,070 относил в категорию 06 -07 , 0,071 - 0,080 в 07 - 08 , и т.д.

Вот такое получилось

 

Отличная работа! :drinks:

Интересно, что 1287 пока только на толстой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...