Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почта России


Рекомендуемые сообщения

В последнее время стали пропадать заказные письма - не доходят до получателя.

По отслежке - застревают на сортировке и всё! Дальше без движений.

Решил отправлять ценными. Мало того, что дороже, чем заказное, требуют оплачивать только наличными (не марками) и при этом берут + 18% НДС. Написал в книгу жалоб на Питерском почтамте вопрос: На каком основании. В тарифах Почты России сказано, что все письма и бандероли (простые, заказные, 1 класса и с объявленной ценностью) можно оплачивать марками.

Получил сегодня ответ от Питерского филиала Почты России.

Цитирую частично:"Сообщаем, что прием писем и бандеролей с объявленной ценностью с оплатой пересылки государственными знаками почтовой оплаты временно производится в следующих в(ошибка не моя, так в письме) отделениях связи: .... В остальных отделениях почтовой связи предоставление вышеуказанной услуги не производится в связи несоответствия программного обеспечения, установленного в отделениях почтовой связи, технологии приема почтовых отправлений (так в письме). В настоящее время техническими службами УФПС СПб и ЛО филиала ФГУП "Почта России" ведется работа по устранению несоответствий. Администрация Санкт-Петербургского почтамта приносит свои извинения за доставленные неудобства". Три отделения связи из почти 300 !!!

Всем желающим могу отправить отсканированную копию письма по электронной почте!

Результат:

Обязаны принимать ценные письма и бандероли с оплатой марками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь сколько споров так и неразрешенных на этом форуме (да и на других филателистических) было на тему что же такое почтовая марка, считать ли СТО почтовыми марками и т.д. и т.д. Вот вам и знак почтовой оплаты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь сколько споров так и неразрешенных на этом форуме (да и на других филателистических) было на тему что же такое почтовая марка, считать ли СТО почтовыми марками и т.д. и т.д. Вот вам и знак почтовой оплаты!!!

 

Все нормально!

В отделениях связи установлено программное обеспечение (за которое уплачены, думаю, не малые деньги), которое не позволяет оператору зафиксировать оплату почтовыми марками пересылку письма или бандероли с объявленной ценностью. Стоит пункт - оплата наличными. При этом, согласно правилам и тарифам Почты России, если оплата производится не марками, а наличными с отправителя берётся еще и НДС в размере 18%. То есть Почта России незаконно получает НДС с миллионов клиентов, которые отправляют письма и бандероли с объявленной ценностью. Цифры незаконной добычи за 25 лет приближаются, наверное, к размерам Вселенной. Правда, возникает один вопрос. Каким образом при единой системе в трех отделениях связи программное обеспечение работает по правилам и тарифам, а в остальных 300 нет? Возможно ли такое при единой сети?

Вот работа для прокуратуры!

Изменено пользователем В.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на вопрос о будущем филателии. Все к этому идет. Я на НГ был в санатории, хотел пару писем отправить ( там спец штемпель) с франкировкой частями листа марок мелкого номинала. На меня глаза вытаращили из-за прилавка: "не примем, не положено столько печатей ставить! Давайте покупайте новые конверты и оплачивайте деньгами..., в крайнем случае одной маркой".

Еле "уговорил".

 

А комичность ситуации еще и в том, что эти же марочные листы у них же и купил! На вопрос а на хрена тогда продаете то? Ответ типа" да для чудаков всяких... Типа вас вот...".

Изменено пользователем krezol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на вопрос о будущем филателии. Все к этому идет. Я на НГ был в санатории, хотел пару писем отправить ( там спец штемпель) с франкировкой частями листа марок мелкого номинала. На меня глаза вытаращили из-за прилавка: "не примем, не положено столько печатей ставить! Давайте покупайте новые конверты и оплачивайте деньгами..., в крайнем случае одной маркой".

Еле "уговорил".

 

А комичность ситуации еще и в том, что эти же марочные листы у них же и купил! На вопрос а на хрена тогда продаете то? Ответ типа" да для чудаков всяких... Типа вас вот...".

Нет, просто все вернется на круги свои. Филателия то начиналась с собирания марок, которые реально прошли почту, а не фантиков, в которые превратились теперешние марки. Даже почта сама их не принимает!!! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Извиняюсь что влезаю в чужую тему. Просто интересно.

В последнее время письма с России приходят без календарного штемпеля.

Это так положено, или всё таки какойто бок?

 

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/fb1a9/f62617c5a1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...