Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


не могу найти информацию о марке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь с идентификацией, историей и оценкой.... говорят, такие продавались в СИНТОРГАХ?

post-10454-1366092728.jpg

post-10454-1366092737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОРГСИНе (Торговля с иностранцами).

Эти марки вряд ли там продавались. Надпечатка на русском. Верхняя Вольта, Французская Восточная Африка. Подробности надо посмотреть, наверное, в каталоге Скотта, или фрнацузском... Специалисты, наверное, сразу скажут, я - только вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней строчке, очевидно, имелся в виду: "Магазин по филателии" в Симферополе, на ул. Троцкого, д. 11 (в 20-х годах прошлого века)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней строчке, очевидно, имелся в виду: "Магазин по филателии" в Симферополе, на ул. Троцкого, д. 11 (в 20-х годах прошлого века)...

Да, Троцкий уехал в 1936 - враг народа, соответственно, улицу переименовали. ВОЛЬТА (Буркина-Фасо) - с 1919 года. Значит, марка от 19-го до 36-го. Так я определил. А вот что за магазин и как называть штамповку? Частная? Рекламная? Не понимаю... А откуда у Вас инфо про магазин? Где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Троцкий уехал в 1936 - враг народа, соответственно, улицу переименовали. ВОЛЬТА (Буркина-Фасо) - с 1919 года. Значит, марка от 19-го до 36-го. Так я определил. А вот что за магазин и как называть штамповку? Частная? Рекламная? Не понимаю... А откуда у Вас инфо про магазин? Где посмотреть?

 

Не совсем...

Марка 1920 г., надпечатка на марке Верхний Сенегал и Нигер 1914 г. (Ивер № 1, Haute-Volta, 0,2 eur).

Улицу Троцкого в Симферополе переименовали в ул. Карла Маркса в 1928 г.

 

p.s. П адресу магазина, инфа отсюда:

Адресная книжка коллекционеров денежных знаков и бон, выпущенных на территории бывшей Российской Империи, Л. М. ИОЛЬСОН, Уполномоченный по филателии и бонам в СССР, 1925 г.

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОРГСИНе (Торговля с иностранцами).

Эти марки вряд ли там продавались. Надпечатка на русском. Верхняя Вольта, Французская Восточная Африка. Подробности надо посмотреть, наверное, в каталоге Скотта, или фрнацузском... Специалисты, наверное, сразу скажут, я - только вечером...

Французская Западная Африка...

 

post-9008-1366124485.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французская Западная Африка...

 

post-9008-1366124485.jpg

Большое спасибо. Исчерпывающе... А как с оценкой? Может в каком-то каталоге есть?

 

Не совсем...

Марка 1920 г., надпечатка на марке Верхний Сенегал и Нигер 1914 г. (Ивер № 1, Haute-Volta, 0,2 eur).

Улицу Троцкого в Симферополе переименовали в ул. Карла Маркса в 1928 г.

 

p.s. П адресу магазина, инфа отсюда:

Адресная книжка коллекционеров денежных знаков и бон, выпущенных на территории бывшей Российской Империи, Л. М. ИОЛЬСОН, Уполномоченный по филателии и бонам в СССР, 1925 г.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Исчерпывающе... А как с оценкой? Может в каком-то каталоге есть?

 

 

Конечно! 0,2 евро по Иверу (на скане)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! 0,2 евро по Иверу (на скане)...

И еще раз извините, не поймите неправильно не гоняюсь за суммой. Просто хочу знать: такого рода надпись не удорожает марку? Я так понимаю о широком ее применении говорить не приходится и есть претензия на уникальность? Или они массовые?

И при случае еще вопрос филателюгам: как правильно померять размер марки? Четко по рисунку или по краям бумаги с перфорацией? Какими размерами оперируют в каталогах?

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз извините, не поймите неправильно не гоняюсь за суммой. Просто хочу знать: такого рода надпись не удорожает марку? Я так понимаю о широком ее применении говорить не приходится и есть претензия на уникальность? Или они массовые?

И при случае еще вопрос филателюгам: как правильно померять размер марки? Четко по рисунку или по краям бумаги с перфорацией? Какими размерами оперируют в каталогах?

 

На счет надпечатки - не уверен, что она удорожит саму марку, разве что для "любителя" подобных надпечаток...

В подавляющем большинстве случаев измеряют перфорацию (зубцовку) - количество перфирин на 2 см поля марки. Этот параметр указан в каталогах. Реже - размер кадра, например, на некоторых США начала 20-го в. он разный в зависимости от вида печати. Также, бывает, измеряется размер надпечаток, шрифта основного рисунка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как правильно померять размер марки? Четко по рисунку или по краям бумаги с перфорацией? Какими размерами оперируют в каталогах?

Указывается размер рисунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Просто хочу знать: такого рода надпись не удорожает марку? Я так понимаю о широком ее применении говорить не приходится и есть претензия на уникальность? Или они массовые?

Удорожает, и еще как ! Но только не для собирателей фр. колоний ( для них как раз

такой штамп марку портит и удешевляет ), а для тех, кто собирает отечественную

рекламу, а также тех, кто собирает м-л по темам "дети/беспризорные".

Так что, если выставлять её, скажем, на Молоток, то именно как филрекламу

с показом сначала оборотной стороны и, ИМХО, минимум за 500 руб., а то и за 1000.

Я по крайней мере таких вещей раньше не видел.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только надо ставить предмет не в категорию марки аднака :praising:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...