Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


блок 3 руб. 50 коп.


Copperfield

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Если я правильно понял, отличия 12 вып. от 9 вып. - в увеличенном расстоянии между марками по горизонтали и вертикали?

Как на приведённом блоке?

post-9988-1367756067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен вопрос......

9-й это вообще другой, бесстрелочный !!! выпуск!

А от 13-го марки ничем не отличаются, только положением водяного знака......

post-4811-1367756802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните по расположению марок относительно друг друга вот эти два выпуска: кварт 7-р (27-й вып. 1 тип с одной рамкой) и кварты повторов 1919...

post-4811-1367757591.jpg

post-4811-1367757601.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понял!!! Это я что-то запутался в спецкаталоге. Представленный мной кварт - 11 выпуск, 1889. Или я что-то опять напутал?

А с повторами всё понятно, спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понял!!! Это я что-то запутался в спецкаталоге. Представленный мной кварт - 11 выпуск, 1889. Или я что-то опять напутал?

А с повторами всё понятно, спасибо ещё раз!

У Вас кварт из 12-го выпуска с горизонтальным расположением в.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас кварт из 12-го выпуска с горизонтальным расположением в.з.

 

Да, если по СК, у А.В. Зверева же этот вып. именуется Одиннадцатым. Двенадцатый же по нему - 1902 г. (с вертик. верже). Вот я и заблудился меж трёх каталогов, рассчитывая на то, что уж нумерация-то выпусков у всех одинакова :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если по СК, у А.В. Зверева же этот вып. именуется Одиннадцатым. Двенадцатый же по нему - 1902 г. (с вертик. верже). Вот я и заблудился меж трёх каталогов, рассчитывая на то, что уж нумерация-то выпусков у всех одинакова :scratch_one-s_head:

Я считаю нумерацию выпусков по Лобачевскому и Загорскому (они совпадают), а Зверев почему-то посчитал, что 10-й выпуск в отдельный выделять не стоит, просто упомянул, что часть марок из 9-го (1884) была переиздана в 1888 и всё. Отсюда дальше пошла путаница в нумерации. И Лобачевский и Загорский 10-й выпуск выделяют как отдельный без всяких оговорок, и я не вижу причин считать нумерацию выпусков Империи по Звереву :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и я не вижу причин считать нумерацию выпусков Империи по Звереву :unsure:

 

Совершенно с Вами согласен. Вносится лишь путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...