Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Картмаксимум с маркой России № 1408


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад видел в продаже картмаксимум с маркой России № 1408. В каталоге rusmarka данный картмаксимум найти не могу. Гашение похоже на спецгашение к 65-летию победы: <noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/spec/position/20535.aspx</noindex> Насколько легитимный этот картмаксимум и является ли продукцией ИТЦ "Марка"? Насколько я понимаю - нет. Предполагую что кто-то приклеил марку к открытке и пришел в место гашения куда можно было принести любую открытку или даже чистый лист бумаги для спецгашения. Так ли это?

post-7893-1370791909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад видел в продаже картмаксимум с маркой России № 1408. В каталоге rusmarka данный картмаксимум найти не могу. Гашение похоже на спецгашение к 65-летию победы: <noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/spec/position/20535.aspx</noindex> Насколько легитимный этот картмаксимум и является ли продукцией ИТЦ "Марка"? Насколько я понимаю - нет. Предполагую что кто-то приклеил марку к открытке и пришел в место гашения куда можно было принести любую открытку или даже чистый лист бумаги для спецгашения. Так ли это?

 

Скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме нашёл общую информацию о современных картмаксимумах. В Москве можно приехать на главпочту в день выхода марки и приобрести заготовки, наклеить марки и самостоятельно погасить. Вероятно что данный картмаксимум так и был изготовлен и является официальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальных КМ от ИТЦ Марка нет! в Москве карточки печатает Алекс_007 с другого форума и делает КМ. Я например делаю КМ в Питере в последний год. Все это неофициальные частные выпуски )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальных КМ от ИТЦ Марка нет! в Москве карточки печатает Алекс_007 с другого форума и делает КМ. Я например делаю КМ в Питере в последний год. Все это неофициальные частные выпуски )

Если можно, поясните, пожалуйста, процесс подробнее. Вы сами выбираете или печатаете открытки и приносите их на почтамп для гашения или используете открытки, предоставленные почтой специально для изготовления КМ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот КМ продавался на сайте Petersburg Stamps с описанием "Россия. 65 лет Победы, совместный выпуск стран СНГ, картмаксимум со Сталиным". Звучит официально и сайт на первый взгляд выглядит респектабельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все картмаксимумы рукоблудство. Официальных картмаксимумов нет, иначе они бы продавались во всех отделениях связи и филмагазинах, на ряду с марками и конвертами. А так, на просторах инета можно приобрести у частников на любой вкус и цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю макеты, печатаю в типографии открытки и иду на почтамт, так покупаю марки, клею и ставлю штамп. так же делают и в Москве.

я не видел официальных КМ России )

вот пример моих последних КМ - для примера (не рекламы). я не думаю что у Владимирского другие. в день гашения в Питере целый кружок по созданию КПД например )

post-4767-1370873233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю макеты, печатаю в типографии открытки и иду на почтамт, так покупаю марки, клею и ставлю штамп. так же делают и в Москве.

я не видел официальных КМ России )

вот пример моих последних КМ - для примера (не рекламы). я не думаю что у Владимирского другие. в день гашения в Питере целый кружок по созданию КПД например )

Ещё раз, большое спасибо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
официальных КМ от ИТЦ Марка нет! в Москве карточки печатает Алекс_007 с другого форума и делает КМ. Я например делаю КМ в Питере в последний год. Все это неофициальные частные выпуски )

А разве может частный выпуск этих карточек с маркой именоваться КМ?Ведь деланные открытки не соответствуют описанию КМ в филсловаре! Если это в удовольствие, то зачем продавать.Если для продажи, то только для любителей открыток.К филателии эти произведения не имеют никакого отношения, а наоборот говорят о безграмотности деятеля данных позиций.И к филокартии тоже нет отношения.А отправлять через почту пробовали со штемпелем ПД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...