Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

комисары..хехе

по 20 легко раздавались лет 5 назад..

 

ну пять лет назад может и было, вот только кончилось это и больше не будет ,готовься к боковому тренду лет этак на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....бывают комиссары и по 4 к евро. ...

 

ага, бывают.....без 4 коп. кварта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, бывают.....без 4 коп. кварта....

дед не тупи, это не те кварты что схватили на ибае а потом пытались спулить через Кондрикова или на оборот,это давно было года три назад где то в Европе,уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Лот 4408.

 

 

Описание: " RUSSIA - SEMI-POSTALS 1922 Philately for Children, 1k-10k second printing, complete set incl. 1k perf. (n.h., signed Mikulski) and imperf. (l.h. in margin only, light crease well outside design), l.h. or n.h., fine-v.f., signed Goznak with 2005 Buchsbayew cert."

 

 

купил что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание: " RUSSIA - SEMI-POSTALS 1922 Philately for Children, 1k-10k second printing, complete set incl. 1k perf. (n.h., signed Mikulski) and imperf. (l.h. in margin only, light crease well outside design), l.h. or n.h., fine-v.f., signed Goznak with 2005 Buchsbayew cert."

 

 

купил что ли?

 

Так это не второй выпуск, а третий. По Ляпину ;) Фальшак, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и с сертификатом.

 

а как младшенький зарулил , Черри становиться все хуже и хуже, начиная от откровенного фуфла и ломовых стартовых цен и заканчивая тем что перестали рассылать аукционики.

Ну ладно я, хитрый лупасю по дилерским лотам, но мой товарищ то реально покупал у них позиции за реальные деньги.Типо кварт спартакиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого бока это 3й выпуск то?

 

Самый что ни но есть второй, а вот отсутствие полочки у "Д" как оказалось может смутить и не только начинающего филателиста..... :praising:

 

PS. Показанная марка имеет настоящую надпечатку....

 

PPS. Paul по прежнему "за рулем".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руководствуюсь принципом: "Д" без нижней полки = заведомый фальшак. Даже на "третий выпуск" не тянет. :sarcastic: На Черри должны бы разбираться уж. :scratch_one-s_head:

 

 

Изменено пользователем Jazzist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого бока это 3й выпуск то?

 

Самый что ни но есть второй, а вот отсутствие полочки у "Д" как оказалось может смутить и не только начинающего филателиста..... :praising:

 

PS. Показанная марка имеет настоящую надпечатку....

 

PPS. Paul по прежнему "за рулем".....

 

Андрей, не хочу тебя расстраивать, но это фуфло. Лично изучал в свое время листы в музее связи. В какчестве аргумента могу предложить к покупке ПОЛНУЮ серию с одинаковыми буквами "Д". За цену оригинала, естественно :sarcastic: Надпечатки действительно типографские. На этом их сходство с настоящими заканчивается :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, относится к беззубцовой марке? "Д" без полки - не фальшак? :blink: :scratch_one-s_head:

Никому не говорите! Я уже своему лоту название придумал - Полная серия с разбитыми буквами Д, RRRRR!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо "разбитой" буквы "Д" (отсутствие полочки) у фальшивых надпечаток есть еще масса отличий, которых на обсуждаемой марке нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка должна точно соответствовать номеру в листе..

чтото не нахожу :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо "разбитой" буквы "Д" (отсутствие полочки) у фальшивых надпечаток есть еще масса отличий, которых на обсуждаемой марке нет.

 

А эта тоже настоящая?

post-5418-1386270019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойки, к примеру, разные....

 

Скан плохой, но разные, вроде.

То есть, ты хочешь сказать, что существует такая разновидность, как "разбитая д", которая не описана в каталогах? И вот именно с этой марки сделали клише для фальшивых надпечаток? И такую красивую разновидность на Черри продают по цене металлолома без описания?

А если закрыть глаза на "д", возможно идентифицировать надпечатку в листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если закрыть глаза на "д", возможно идентифицировать надпечатку в листе?

 

 

 

Надо мне Пола об этом пораспрашивать пожалуй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне Пола об этом пораспрашивать пожалуй....

 

Непонятно, почему двойки разные (если это не эффект скана с низким разрешением). Особенности шрифта, смещения букв совпадают очень точно...... Учитывая, что обе надпечатки типографские, это вам не фигушки воробушкам показывать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кто может подсказать, какой старт был у лотов 886-894 из сентябрьского аукциона Черри (конверты с латышской авиа-почтой)? У меня каталога нет, а сайты показывают только то, что все эти лоты не продались. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто считает что цены на Россию и прочие Советы в кризис упали - гляньте каталог мартовского аукциона Черристоун.

Только некоторые наблюдения ИМХО :

Письма с 1-ми номерами как были $3000-$4000 так и сейчас.

Беззубцовки, пробы - цены практически такие же заоблачные как в "тучные" годы

Кварты послевоенные Советов - цены около каталожной плюс-минус (причем по некоторым довольно близко к каталогу Ляпина, который в Евро).

И это все уже с новым курсом USD и только начальные цены, еще до торгов.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает что цены на Россию и прочие Советы в кризис упали - гляньте каталог мартовского аукциона Черристоун.

Только некоторые наблюдения ИМХО :

Письма с 1-ми номерами как были $3000-$4000 так и сейчас.

Беззубцовки, пробы - цены практически такие же заоблачные как в "тучные" годы

Кварты послевоенные Советов - цены около каталожной плюс-минус (причем по некоторым довольно близко к каталогу Ляпина, который в Евро).

И это все уже с новым курсом USD и только начальные цены, еще до торгов.

:drinks:

Давайте посмотрим как будет раскупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...