Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Курсы самообразования или как научиться определять фальшивки - 7


Рекомендуемые сообщения

Непонятно....там вроде денег нет ни в 1917-м с вертикальной сеткой,ни в 19-м с горизонтальной....Зачем мараться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что под видом 17 года выдается 19й? Расстояние по горизонтали между марками, судя по всему, 1 мм, а 17й характеризуется 3мя миллиметрами (по горизонтали и вертикали). Сумбурно, но надеюсь понятно )))

 

В каталоге Скотта оба выпуска датируются 1917 годом.

 

Непонятно....там вроде денег нет ни в 1917-м с вертикальной сеткой,ни в 19-м с горизонтальной....Зачем мараться?

 

Деньги есть в № ПВ 08 как раз в беззубцовом варианте (по Загорскому), повторный выпуск 1919 года.

 

Я полагаю, что все-таки показанная на скане марка - 1917 год, обрезали из перфорированной, но вот как они меловую сетку сделали горизонтальную :scratch_one-s_head: , тем более белая она какая-то, как будто действительно мелом рисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге Скотта оба выпуска датируются 1917 годом.

...

обрезали из перфорированной, но вот как они меловую сетку сделали горизонтальную :scratch_one-s_head: , тем более белая она какая-то, как будто действительно мелом рисовали.

упс, да, я изначально не в те дебри полез - писАл о сцепке, а не об одиночной марке )))

 

Действительно, края сетки нечеткие.

Я выделил сетку красным цветом, думаю, что у оригинала линии должны пересекаться ровно друг над дружкой

post-10650-1390216852.jpg

 

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, края сетки нечеткие.

Я выделил сетку красным цветом, думаю, что у оригинала линии должны пересекаться ровно друг над дружкой

 

А это новая разновидность такая: "со смещением центра меловой сетки" :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, опять таки вопрос - если горизонтальную сетку навели, то куда тогда вертикальная подевалась?

 

Не знаю, я не вижу вертикальную. И оборот смотрел и в редакторах баловался не вижу, причем с "попы" не видно ни горизонтальную, не вертикальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо глаз не тот, не наметанный еще. Вот ссылка на лот, кстати. Если это можно, конечно.

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-1917-HORIZO...=item58aabec141</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не вижу вертикальную. И оборот смотрел и в редакторах баловался не вижу, причем с "попы" не видно ни горизонтальную, не вертикальную

мало ли кто и что на марке нарисовал...

тут сетку нарисовали, подумаешь... развлекается народ...

а марка конечно же не с горизонтальным мелом по происхождению...

вон, и соты вертикальные видны на жопке, а у повторного - горизонтальные :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли кто и что на марке нарисовал... тут сетку нарисовали, подумаешь... развлекается народ... а марка конечно же не с горизонтальным мелом по происхождению... вон, и соты вертикальные видны на жопке, а у повторного - горизонтальные :sarcastic:

 

 

 

 

Ну вот, не дал развиться "детективу"...... :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон, и соты вертикальные видны на жопке, а у повторного - горизонтальные :sarcastic:

 

Соты на клеевой стороне видны на скане, открываемом по ебеевской ссылке, указанной togsonом. Изначально же Дедовская вводная не содержала скана задницы, соответственно, цепляться нужно было не за соты, а за что-то другое ))) За что? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли кто и что на марке нарисовал...

тут сетку нарисовали, подумаешь... развлекается народ...

а марка конечно же не с горизонтальным мелом по происхождению...

вон, и соты вертикальные видны на жопке, а у повторного - горизонтальные :sarcastic:

 

Спасибо за информацию! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Изначально же Дедовская вводная не содержала скана задницы...

 

 

 

 

...не дал развиться "детективу"........

 

Теперь уже не скрыться.... :praising: , вот и задница....

 

post-5165-1390228562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не дал развиться "детективу"...... :sarcastic:

да утомило...

 

Соты на клеевой стороне видны на скане, открываемом по ебеевской ссылке, указанной togsonом. Изначально же Дедовская вводная не содержала скана задницы, соответственно, цепляться нужно было не за соты, а за что-то другое ))) За что? )))

они и на морде лица прекрасно видны... :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...