Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Выбор кляссера


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте всем!

Посоветуйте пожалуйста в выборе кляссера. На днях будет возможность приобрести альбомчик фирмы Leuchtturm. Это уважаемый производитель? Я имею небольшой опыт собирания бон, и у бонистов слышал довольно много страшных историй :crazy: о том как в дешевых (преимущественно ругают отечественных производителей) альбомах боны желтеют, а так же происходят всяческие другие неприятные процессы. Звучит достоверно, ведь пластик и клей это токсины, которые вероятно имеют некое влияние на бумагу. Сейчас свои марки храню в альбоме... наверное из 70-х годов, 14листов, цена 10 руб. но старичок изрядно потрепан, поэтому решил заменить его чем-то, что будет более приятно держать в руках.

Спасибо за внимание :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь клемташи, насколько я представляю, тоже хранятся в альбомах? Верно?

И наверное "коллекционный материал" слишком громкое слово для того что я пока что имею) хотя может быть это была шутка с Вашей стороны, и я просто не понял :unsure:

Изменено пользователем Kons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь клемташи, насколько я представляю, тоже хранятся в альбомах? Верно?

И наверное "коллекционный материал" слишком громкое слово для того что я пока что имею) хотя может быть это была шутка с Вашей стороны, и я просто не понял :unsure:

В клемташах ваш материал будет надежно изолирован от возможного вредного влияния некачественного пластика альбома....

Leuchturm весьма приличная немецкая фирма и руками китайцев дряни не делает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клемташах ваш материал будет надежно изолирован от возможного вредного влияния некачественного пластика альбома....

Leuchturm весьма приличная немецкая фирма и руками китайцев дряни не делает...

 

Большое спасибо! Стало понятнее. Но ведь клемташи это тот же пластик и клей? Вероятно все же материал будет защищен не от влияния такого же пластика альбома, а скорее от лишнего прикосновения рук-пинцета? Вы уж простите за вероятно неумные вопросы, я просто немного параноик :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёйхтурм могу рекомендовать , так как сам после проб и ошибок их покупаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не шутка. И тут, я полагаю, стоит делать акцент на именно коллекционный материал. Клеммташи очень универсальны. Досатвая марку из кляссера (для сканирования, к примеру) можно ее повредить, а в клеммташе она будет в защите. Плюс для оформления в листах более гуманного способа не придумать. В клеммташи лично я собиарюсь оформлять РСФСР. А коллекцию Беларуси храню в простых кляссерах Шаубек. Самый обычный, пленочные кармашки, два листа кальки между страницами. НО! Тут предостерегу. Покупать большие кляссеры надо лично, распечатав и проверив качество. Бывают неприятные казусы.

 

З.Ы. Кляссеры обсуждаем вот в этой ветке https://forum.philatelie.net/forum15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leuchtturm

 

Все кллясера, альбомы для КПД и открыток, у меня Leuchtturm. Всего несколько десятков. Лично мне брака не попадалось.

 

Что бы не переживать за "мутации" материала помещайте его (весь или самое ценное - Вам решать), как Вам уже посоветовал Уже дед, в клеммташ, а клеммташи в кляссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Всем спасибо за столь понятные ответы! Мои познания растут изо дня в день)) Romeo спасибо за ссылку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Други, купил альбом для марок Leuchtturm... Я просто в шоке.... Ладно полоски оттопырены, ладно полоски отклеиваются и марки выпадают через низ... Думал, что брак, но продавец написал, что Leuchtturm - вот такое оно КИТАЙСКОЕ гавно и что поменять альбом может, но разницы никакой не будет. В дополение ко всему через два месяца преплет разлетелся.

 

Посоветуйте достойный немецкий альбом. Может Lindner?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это. Купил Leuchtturm в июле прошлого года. Черный. 32 листа/64 страницы. Собираю Советы 40-60 годов. Использую активно. Сейчас после небольшого погружения в СССР 23-40 годов докупил такой же красный. Последний успел купить по старой цене за 2 000 рублей. Брал в разных интернет-магазинах. Полет нормальный. Ни в одном альбоме никаких дефектов не обнаружено. Единственное - по первому времени листы-прокладки склеиваются, но у меня со временем этот "баг" пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leuchtturm - вот такое оно КИТАЙСКОЕ гавно

 

Во-первых - Leuchtturm хорошие кляссера.

 

Во-вторых - то что выделено мной, ни один человек (более-менее серьезно занимающийся торговлей, любой) уважающий себя и покупателя не напишет/скажет так о своем товаре. Даже если это правда. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, купил альбом для марок Leuchtturm... Я просто в шоке.... Ладно полоски оттопырены, ладно полоски отклеиваются и марки выпадают через низ... Думал, что брак, но продавец написал, что Leuchtturm - вот такое оно КИТАЙСКОЕ гавно и что поменять альбом может, но разницы никакой не будет. В дополение ко всему через два месяца преплет разлетелся.

 

Посоветуйте достойный немецкий альбом. Может Lindner?

да уж

Лехтурм наверно лучшее что есть массово у нас на рынке

если купили подделку то место покупки помойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже довольно много их продукции, и филателистической и нумизматической. Всем доволен. Наверное правда подделка попалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно было мною замечено,

что у китайцев , даже под самыми фирменными флагами,

всегда будет пара- тройка небольших косячков. Например если это альбом для конвертов, то будет расклеиваться

футляр и т. д. Причем это будет касаться любых товаров, хоть аккустики, хоть ноутбуков, хоть филателии.

Чего практически не бывает у настоящей фирмы.Но последнее встречается всё реже и реже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, купил альбом для марок Leuchtturm... Я просто в шоке.... Ладно полоски оттопырены, ладно полоски отклеиваются и марки выпадают через низ... Думал, что брак, но продавец написал, что Leuchtturm - вот такое оно КИТАЙСКОЕ гавно и что поменять альбом может, но разницы никакой не будет. В дополение ко всему через два месяца преплет разлетелся.

 

Посоветуйте достойный немецкий альбом. Может Lindner?

Альбомы надо покупать летом и в начале осени. Может кто-то будет смеяться... Опыт многих лет показал плохую сохранность альбомов привезенных в сырости и холоде. Нарывался раньше и на то что Вы описали, и на выгнутые страницы. Причем, это проявиться может и не сразу. Поэтому беру коробку альбомов летом на год вперед))))

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...