Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Наш возраст


Каков наш возраст?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ??? ????????

    • ?????? 20 ???
      7
    • 20-25 ???
      22
    • 26-30 ???
      25
    • 31-35 ???
      32
    • 36-40 ???
      37
    • 41-50 ???
      56
    • ?????? 50 ???
      43


Рекомендуемые сообщения

Прошу отмечаться только филателистов и сочувствующих. Если вы зашли продать дедушкины марки - пожалуйста, воздержитесь. Интересует возраст коллекционеров, юзающих инет. Что делается в офлайне в клубах я хорошо представляю - это, в основном, старички и люди предпенсионного возраста.

 

Мне 35 лет. Марки начал собирать еще в школе, при Советской власти. В средине 90-хх плавно забросил. Вот уже года полтора как вернулся к своему хобби. http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50, пенсионер, военнослужащий. К сожалению, я тоже представляю, что твортся в клубах (если они остались). Средний возраст 45-50, ну может 40, молодежи практически нет. Кстати, у нумизматов ситуация значительно лучше (хотя, может я и ошибаюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Ger Piter @ 15.03.2009 - 21:02)
Кстати, у нумизматов ситуация значительно лучше (хотя, может я и ошибаюсь).

Да, подростков больше к монетам тянет. Я сына пытался к маркам приобщить - не получилось. А монетки время от времени сортирует, перекладывает http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

37 лет, марки начинал собирать еще в школе, но потом забросил...

А сейчас начал снова и, надеюсь, моя 5-летняя дочка продолжит (пока ей нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Andre23 @ 30.03.2009 - 13:32)
37 лет, марки начинал собирать еще в школе, но потом забросил...
А сейчас начал снова и, надеюсь, моя 5-летняя дочка продолжит (пока ей нравится)

Моей шесть, вроде марочки нравятся, но усидчивости пока не хватает http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 лет. Собирал в школе "Космос", после школы убрал альбом в шкаф. Два года назад достал и потихоньку меняю "гашенку" на чистые, квартблоки и листы... Коллекционером назвать меня будет громко, скорее занятие это (собирание и систематизация) для меня ауторелаксация какая-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот и мне 35 - нас уже трое тут таких http://forum.philatelie.net/html/emoticons/biggrin.gif . Ситуации один в один. Тоже начинал в школе, в 90-е забросил, сейчас растут две детей - приобщаю их, втягиваюсь опять сам. На аукционах в покупках-продажах стал участвовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне 52 года. Филателией увлекался еще со школы, где то с середины 70-тых и до 1992 года, до отъезда на ПМЖ.

На новом месте жительства сначала не мог позволить себе такое удовольствие как собирательство http://forum.philatelie.net/html/emoticons/tongue.gif , но все время хотелось вернуться к своему увлечению. Вот уже несколько лет пытаюсь организовать(ся). К сожалению в Израиле филателия не так популярна, как на просторах бывш.СССР. Клубов как таковых не существует, а встречи филателистов проходят нерегулярно или в неудобное время, например во вторник с 13 до 17???, а это самое рабочее время....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Zmiy @ 29.04.2009 - 22:00)
К сожалению в Израиле филателия не так популярна, как на просторах бывш.СССР. Клубов как таковых не существует, а встречи филателистов проходят нерегулярно или в неудобное время, например во вторник с 13 до 17???, а это самое рабочее время....

Тем не менее, мне кажется, что сейчас стало легче. Из-за наличия интернета. Сейчас коллекционер может выяснить уровень цен на материал, почитать форумы. Новичок может нарыть информацию для небольшого базового ликбеза по своей теме. Как вспомню, что я собирал поначалу... Безсистемно, переплачивал за никому не нужное СТО и гашенку в клубе. Все контакты и информация ограничивались небольшим городским клубом и журналом Филателия http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я наверно, самая мелкая =)

Марки собираю около двух лет. А так мне 13.

А я только в 14 начал марки собирать,

но возможностей было мало, и денег,

зато интереса было много,

и от милиции бегали, и кгб :ph34r: опасались :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато интереса было много,

и от милиции бегали, и кгб :ph34r: опасались :lol:

Где же вы их "собирали", что от милиции бегать приходилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же вы их "собирали", что от милиции бегать приходилось? :)

Тут ничего необычного - на марочных толкучках, только там можно было найти интересные иностранные марки, негашеные и полными сериями, а не тот мусорок в пакетиках, что продавался в киосках Союзпечати, ну, а так как торговля с рук была под запретом, и считалась спекуляцией (до сих пор непонятно почему ? т.к. марки продавались гораздо ниже каталога), то вот милиция и гоняла все эти толкучки, а продажа марок кап-стран вообще приравнивалась к контрабанде и валютной спекуляции, так что тут уже и кгб в затылок дышала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я наверно, самая мелкая =)

Марки собираю около двух лет. А так мне 13.

куда насыпать мешочек-другой?

 

а я ниче про возраст не скажу... маленький ис-шо... мне даже водку не продают...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно, самая мелкая =)

Марки собираю около двух лет. А так мне 13.

по любым вопросам - обращайтесь в любое время :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34. Также собирал в школе. А тут кум на ДР свой школьный альбом подарил. И как то интерес вернулся. Теперь штудирую форумы и пытаюсь понять, что хочу собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь штудирую форумы и пытаюсь понять, что хочу собирать.

 

До чего же толковая и трезвая мысль! :happy: Поздравляю коллега! И с прошедшим ДР и возвращением в ряды... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемое сообщество! Мне 29 лет. Собирать марки начал ещё в школе. Потом долгий перерыв. Потом год собирал всякую ерунду безсистемно и бессмысленно. Теперь призадумался о направлении коллекции. Нравиться земство и гражданская война, но смущает обилие поддельного материала и задраные цены на доступных интернет аукционах. Знаю, что коллекцию мирового уровня ни когда не соберу, но так , для души стараюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году стукнет полтинник. "Для души" - это обо мне. Материальные возможности оставляют желать, так что пока на суперколлекцию не претендую. Нравится перелопачивать информацию, нравится систематизировать то, что есть. Надеюсь, что все устаканится, тогда и начнем всерьез пополнять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 33. Марки собирал еще отец. По его примеру, в начальной школе собирали уже вместе. Потом все это прекратилось. А в конце прошлого года на блошином рынке встретил альбом с разными марками, кое-что прикупил (сейчас уже понял, что втридорога) и интерес снова появился. Тема - марки стран и территорий. Это так, для начала. Далее нужно систематизировать и изучить что есть, а потом может и выбрать более "узкую" тематику.

Авторам сайта - благодарность; попал на него, как говорится, "в жилу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце прошлого года на блошином рынке встретил альбом с разными марками, кое-что прикупил (сейчас уже понял, что втридорога) и интерес снова появился.

 

Есть такое выражение в преферансе : "Пока сам не приграешь хорошо - не научишся". Считайте, что Вам уже повезло. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...