Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


А есть ли хоть одно настоящее письмо с марками Северо-Запада?


Рекомендуемые сообщения

Марок тысячи, а письма все сделаны филателистами, а есть ли натуральные (боевые и фронтовые) письма?

 

Вы имеете в виду марки Северо-Западной армии? Почему же нет. Филателисты или нет - на них не написано, но показываю пока 2 натуральных. Есть и больше.

post-7814-1334751896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в Финляндию

 

Что-то не заладилось, но не умею убрать две лишние картинки.

post-7814-1334751968_thumb.jpg

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду марки Северо-Западной армии? Почему же нет. Филателисты или нет - на них не написано, но показываю пока 2 натуральных. Есть и больше.

Вообще похоже, а можно обратную сторону и второе письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в Финляндию

 

Что-то не заладилось, но не умею убрать две лишние картинки.

А печать как на филателистических

post-6480-1334752512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже, а можно обратную сторону и второе письмо?

 

С обратной стороны конверта отсканирован только Псковский цензурный штемпель. Второе письмо - это первая открытка. Лишних в продаже нет.

 

А печать как на филателистических

 

Ну и что?

post-7814-1334752606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду марки Северо-Западной армии? Почему же нет. Филателисты или нет - на них не написано, но показываю пока 2 натуральных. Есть и больше.

А здесь два штемпеля на марках по разному стоят (по интенсивности краски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь два штемпеля на марках по разному стоят (по интенсивности краски)

 

Не понял где. А штемпеля как ставились? Шлепнул раз в подушку с краской и сделал несколько оттисков. Чем дальше, тем меньше интенсивность.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Отправлено тартуским филдилером. Но если не знать, то как отличить от нефилателистического?

post-7814-1334753545_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Отправлено тартуским филдилером. Но если не знать, то как отличить от нефилателистического?

Слишком много "всего" и марка с красной надпечаткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много "всего" и марка с красной надпечаткой...

 

Письмо это франкировано точно по тарифу. По свидетельствам очевидцев марки с красной надпечаткой были проданы через почтовое окошко. По крайней мере, письма с ними почта пропускала. А значит такие марки не просто пробы.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо это франкировано точно по тарифу. По свидетельствам очевидцев марки с красной надпечаткой были проданы через почтовое окошко. По крайней мере, письма с ними почта пропускала. А значит такие марки не просто пробы.

Чего то в них не так... Мне Мандровский про эти письма рассказывал и тоже говорил, что они настоящие, но как то не "живые" они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то в них не так... Мне Мандровский про эти письма рассказывал и тоже говорил, что они настоящие, но как то не "живые" они.

 

Согласен, что не совсем "живые". Но если бы была обычная марка с черной надпечаткой? Кстати еще "живой" пример. Из Гдова в Таллинн. Это было у Кронина, а потом продано у Черристоуна.

post-7814-1334761109.jpg

post-7814-1334761230.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что не совсем "живые". Но если бы была обычная марка с черной надпечаткой? Кстати еще "живой" пример. Из Гдова в Таллинн. Это было у Кронина, а потом продано у Черристоуна.

Было без марочное письмо, потом доделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было без марочное письмо, потом доделали...

 

Исключено. Безмарочных из России в Эстонию вообще быть не могло.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и марочных , наверное..

 

Что-то мы здесь запутались. Я ведь показываю марочные письма. И Вы показали, хоть и филателистическое. Не пойму, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы здесь запутались. Я ведь показываю марочные письма. И Вы показали, хоть и филателистическое. Не пойму, о чем речь.

Хочется понять были ли не филателистические письма, а глядя на ваши сомнения остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять были ли не филателистические письма, а глядя на ваши сомнения остаются

 

Так я же показал карточку из Старополья - явно не филателистическую, письмо из Пскова в Финляндию с двумя цензурами - псковской и финской. И письмо от Кронина по всем признакам не филателистическое. Могу показать еще, хоть и не мои.

Открытка из Пскова в Эстонию.

post-7814-1334764603_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная сторона конверта с рукописным гашением Добручи. Фото было получено от Мандровского.

 

Конверт из Пскова в Ригу.

Передняя сторона

 

и обратная сторона

post-7814-1334765023_thumb.jpg

post-7814-1334765110_thumb.jpg

post-7814-1334765193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытка из Гдова в Латвию.

Если у Вас этот журнал есть, то прочтите еще мою подробную статью в "Ямщике" № 37.

post-7814-1334765977_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же показал карточку из Старополья - явно не филателистическую, письмо из Пскова в Финляндию с двумя цензурами - псковской и финской. И письмо от Кронина по всем признакам не филателистическое. Могу показать еще, хоть и не мои.

Открытка из Пскова в Эстонию.

Эта точно не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта точно не проходит

 

Что же здесь не проходит? Тариф 20 к выполнен, причем 4 одинаковыми марками. Штемпель получения в Эстонии на простые отправления обычно не ставился. К.ш. Псков-Вокзал неполный, но и на марках, косо прикладывали. Для выставки, может быть, и не годится, но речь идет о нефилателистической корреспонденции. Можно, конечно, спорить, что мессидж был написан позднее на открытке с гашением по одолжению, но лично я так не думаю. Но если не нравится, то можно и отбросить. Есть ведь и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...