Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


А есть ли хоть одно настоящее письмо с марками Северо-Запада?


Рекомендуемые сообщения

Александр - настоящий филателист, с которым у меня давние отношения. Потерянных денег всегда жаль, но он прислал мне сканы проб марок-денег Крыма, прекрасно зная, что я буду объявлять их подделками. Странно, что такое поведение честного филателиста вызывает у Вас недоумение. Кстати, когда-то я купил за приличные деньги 200-марочные листы ОКСА, считая выпуск подлинным, так что я деньги тоже потерял. C'est la vie. "Что-то теряешь, что-то находишь." Кажется так пелось в одной советской песне.

У меня даже мысли не было, что отправленные вам сканы проб марок денег Крыма Вы объявите подделками.... Это ваше личное мнение,

может у вас они когда нибудь появятся и вы их живьём лучше сможете изучить (не только методом "наложения"...)

 

 

А может это Вы не в курсе многих вещей? Кто Вас объявил истиной в последней инстанции? Ни одного моего аргумента Вы толком оспорить не смогли, поэтому постоянно переходите на личность, что в науке делать недопустимо. Кстати, мои находки ставят крест на Ваших статьях о почтовых отправлениях СЗА и ОКСА и я понимаю Ваши чуства, но так бывает. Сначала землю считали плоской, потом она стала круглой, вокруг которой вращалась Вселенная, и, наконец, выяснилось, что Земля вращается вокруг Солнца. Мои предшественники (включая Вас) отнюдь не были недоумками, когда писали свои статьи и делали неверные выводы. У них просто не было такого доступа к информации, который есть у меня. Начиная с конца 90-х на интернете выставлено неимоверное количество информации. Мне нужны были воспоминания Авалова-Бермондта и наверное русские фашисты стелепатировали, потому что они их отсканировали и выставили. Выставлен архив Западной армии, который хранится в США в Институте Гувера. В 2003 году была выпущена книга "Белая борьба на Северо-Западе России" с воспоминаниями участников событий. Выставлен дневник Маргулиеса и много чего ещё. Только не ленись читать.

 

 

Я прервал работу над эстонским архивом, чтобы заняться темой подлинности почтовых отправлений, франкированных марками СЗА и ОКСА. Статья будет готова через несколько дней и выставлена на сайте "Филателия". Там же могу выставить и Ваш ответ и, в отличие от г-на Ивахно, свои комментарии в нем помещать не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...