Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Егорыч

Филателюги
  • Постов

    467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Подскажите что за зверь, лучшего фото нет.
  2. 4к- Е пятикратный 1к - похож на С, возможно фальшак. Очень много надпечатано было марок типом "Киев 2" фиолетовой краской, синей или черно-синей уже меньше, черной (серой) мало. Есть и зеленые и красные надпечатки оригинальным штемпелем, но они скорей всего спекулятивные, на ПО не видел. Несколько тысяч штук есть (3 толстых альбома) почти каждого копеечного номинала этого Киев 2 (А-Е) на подтипы A B C D E даже не разбирал, ибо смысла нету. А вообще если Вы собирать решили по типам, собирайте сразу полосками из 5 марок всех типов, Киев 2 имею ввиду.
  3. Одинарные штемпеля использовались для надпечатывания марок и копеечных и рублевых номиналов . Одинарные штемпеля типов a , b , c , d соответствуют одноименным подтипам в пятикратном штемпеле и поэтому определять их именно как одинарные можно или в горизонтальной паре марок с одинаковыми надпечатками одного из этих типов , или на одиночных марках с боковым полем ( для типа " а " - только правым ) . Остальные одинарные штемпеля типов bb , ee , f , g , и gg отличаются от пяти подтипов пятикратного штемпеля и поэтому определяются и на одиночных марках. (скопировано текст из кат. Крамаренко)
  4. Если марка без поля (левого, правого) - невозможно.
  5. Удача (НЕ БОЛЬШАЯ) в возврате и наличии соответственных штампов.
  6. Набрел на просторах ebay на такой конверт, надпечатки подолья на конверте с датой 1922. 12. 11, это нормально ?
  7. У меня было 3 штуки и все были немного светлее (ярче) чем выпущенная, возможно из за бумаги. Еще там была хорошо видима вдавленность и бумага даже на обороте глянцевая.
  8. Хорошее качество достигнуто благодаря способу, которым эти марки печатались Stichtiefdruck (Глубокая печать) есть конечно исключения, но с 30х годов в основном этим способом печатались. Цена НЕ ГАШЕНЫХ марок часто зависит не от тиража, а от количества оставшихся не использованными.
  9. Только марка подобрана странно, по каталогу зубцовых 10руб не было с этим типом, но штемпель Одесса 1918
  10. Подскажите пожалуйста, фальш эта у Робертса есть ?
×
×
  • Создать...