Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

akommar

Форумчане
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Кипр
  1. Добрый день, никак не могу найти ни у кого блок со спецгашением, упомянутый у Загорского. Кто-нибудь встречал такой вживую?
  2. А вот абстрактный случай с зубцом другой марки, однако все на ту же тему (прошу прощения, что ухожу временно от темы) - это одна из марок высоток 50го года. Это и есть случай когда залитый клеем зуб "недораспушили"?
  3. Усталый путник, если не сложно поделитесь пожалуйста - какие здесь главные индикаторы? Полоска наверху - например если прижимали нитью, пока наводили клей?
  4. я сфотографировал на макро объектив и в микроскопе все 4 угла с лицевой. Не уверен поможет ли это вынести вердикт <noindex>https://disk.yandex.ru/d/oSQ-yQ1nmDaqNQ</noindex>
  5. Вот разные стороны, я все равно не уверен откуда желтые волокна на лицевой. С другой стороны наведенкой я их объяснить тоже не могу - не купали же ее в клее и тогда все было бы желтым.
  6. Есть сомнения по-поводу "аспидки" в плане наведенка или нет, не уверен что по таким сканам можно определить. Собственно аспидка а здесь клеевая - слева у беззубцовой 50 коп и справа опять у аспидки. У беззубцовой клей непрозрачный, у аспидки более прозрачный и вот зубец, который вызвал сомнения у меня В бумаге желтые волокна у этих марок, надо сказать.
  7. Терзали смутные сомнения, открыл книгу Вовина, достал квартблок и одиночку. Одиночка литографская, буква Р не там расположена - классика описанная Вовиным. Кварт нормальный. Попался - целый альбом фальшивок стоит в шкафу уже - от древних, до Брызгаловских "фантиков". Теперь вот Циолковский туда пошел тоже отдыхать.
  8. Наткнулся в кварте - разбита 9-ка. Либо осыпалась надпечатка, на остальных 3-х марках все ок
  9. То есть, печать возможно была в два прохода.. прошу прощения, пытаюсь понять что это
  10. Подскажите пожалуйста, этот лот похож на двойную печать или может быть фуфло? <noindex>https://meshok.net/en/item/297668305_Раз...я_печать</noindex>
  11. Я уже выкладывал в другой ветке форума, оставлю здесь для коллекции разновидов, блок с забавным сдвигом красного цвета Забавным образом флаг УССР превратился в флаг Украины, при удалении красного цвета
×
×
  • Создать...