Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

АВМ

Филателюги
  • Постов

    1 002
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о АВМ

  • День рождения 15.07.2011

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  1. Отправление подлинное, как бы я негативно к продавцу не относился.
  2. Раздел Вятка - по маркам замечания не мне вам делать, но по остальному вагон замечаний (проще заново переиздать). Простительно только, что видимо книгу торопились выпустить и ее размером были ограничены (и лучше было бы убрать тогда исторические справки - тем более, для одних уездов они есть, для других нет!). А так, укажите хоть на какой год написаны составы волостей для уездов, чтоб не сложилось впечатление, что всегда так было.
  3. Не знаю как из Дании, а из России в Датскую Вест-Индию почта в те десятилетия шла (точнее считали тариф по маршруту): Россия-Австрия-Германия-Гамбург-морская перевозка Гамбург-о-в Святого Фомы (St. Thomas Island). А узнать как из Дании - нужно посмотреть датские правила почтового ведомства того времени. Потом и выводы лучше делать, было ли ошибочно заслано в Россию.
  4. АВМ

    зеньков

    А при чем тут похожесть то? Название волости второе сверху. Тупо считаем буквы у второй строки (в первой строке написано - ПЕЧАТЬ). Их 9. Открываем список волостей Зеньковского уезда, смотрим. Там всего два слова подходит - Груньское и Бельское. Могли написать - Грунскаго или Бельскаго. Я предположил первое, потому, что третья буква похоже на У. В Вики название стоит Грунь, от него правильно будет Груньскаго (10 букв). Но дело в том, что исчезновения и замена букв бывали в названиях собственных. Да и написать на печати могли с ошибкой, хотя точнее наверно - как местные писали. Если Грунь тогда так и писалась везде - Грунь, а не Грун скажем - и надпись сделана без ошибки, то тогда там написано Бельскаго... Четвертая буква под мягкий знак кстати подходит. Вариант 2: Лутеньско-Будищенскаго в.п. Дефис после первого слова запросто могли не написать (хотя обычно писали), примеры мне известны. Вариант 3. Там ликвидированное волостное правление (были у них разные реорганизации). Причем в инете если ввести название, то при нахождении его может выяснится, что оно просто упоминается в контексте чего-то (и более других волостных правлений может и не быть на этой странице названий). Вариант 4. Там вообще не волостное правление. Например печать помошника.. ===== А на правом гашении даже кол-во букв непонятно, забудь по этому только скану что-то определить.
  5. АВМ

    зеньков

    Левое походу Груньское, правое никто не прочитает.
  6. Кто это? Сказали А, скажите и Б. Иначе выйдет, что заодно...
  7. Ваше мнение по подлинности? На обороте только фото.
  8. Да ни хрена вы не знаете как что может выглядеть! Item #: 172219129094 Date Sold: 08/29/2016 Quantity Sold: 1 Учите жену щи варить! Бред, глупости и фантазии слушать уже надоело. Можете всё объявить фальшаками. Бай бай.
  9. А у вас наоборот? На всех стоит? =========== Все, больше пока не вмешиваюсь... Глупо почти все это где-то...
  10. Я и не отказывался от своих слов... А Паша ничего и не может тут знать... Эти лоты недешевые, и каждый месяц на ибей их не покупают. Тем более давно выставленные. Поиск же по ссылке показывает только за последние три месяца если не ошибаюсь, вы же это знаете, так что ноль там - не доказательство... И не показывает снятые по чье-то просьбе, предложившего дешевле. Вот вам, три месяца назад ссылка, подотритесь! <noindex>http://www.ebay.com/itm/172219129094</noindex>
  11. Вы там оба, намекали по сути, что в Кирове фуфло делают. Про то и речь шла... За себя, лужа тут была про зем почту Вят губ... И да, доков, что земство на ибей продал 0 - не представлено. Следовательно, заявивший это, говоря по русски - пи..дабол. Может ли он экспертом быть - вопрос риторический...
  12. Серег, делай выводы уж с кем стоит, а с кем нет общаться по данному...
  13. А я вот слышал, что вы по ночам воете как волк. Доказать? Легко! Док-во - мне это неинтересно, у меня таких нет знакомых... А при чем тут Пермь? Вятку от Перми не отличаете?
×
×
  • Создать...