Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть положительный опыт покупок на этом аукционе? Мне кажется, что там цены просто отмороженные. Или даже вся база забита одним человеком специально для того, чтобы никто ничего не покупал и лоты не вымывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть положительный опыт покупок на этом аукционе? Мне кажется, что там цены просто отмороженные. Или даже вся база забита одним человеком специально для того, чтобы никто ничего не покупал и лоты не вымывались.

 

У меня - Молоток и Аукро. Кое в чем Вы правы. Но надо смотреть все лоты. Я например пишу космос и смотрю только эти лоты. При ценах заоблачных - иду дальше. Но бывают вполне приличные. Но общая масса - да, много диалетантов. Или желающих сорвать побольше, а вдруг купят ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - Молоток и Аукро.

На Молотке я не покупаю. Цены неадекватные и неудобные способы оплаты. Похоже, что там тоже набивают базу лотами в надежде на дурачка. Плюс пересылка на Украину единичных лотов невыгодна. Люди в 21 веке вылезли торговать в интернет, а работают дедовскими методами. Процентов 95 из них не принимают вебмани и яндекс-деньги, основные средства платежа в Рунете. И готовы переться в банк в очередь за маленькой копеечкой. А я не хочу из-за $5-$10 лота снаряжать экспедицию в банк, стоять в очереди и платить дикие проценты за дикие же способы перевода денег. Да, выводить деньги с вебмани встанет в 1-2%. Но за удобства надо платить, да и есть куча способов расплатиться этими деньгами в сети: коммунальные платежи, связь, покупки в инет-магазинах.

 

Вот лежит сейчас у меня на кошельке $800 и абсолютно не парюсь, что мне всучили виртуальные деньги за оказанные мной услуги. Виртуальные? Да. Как и все неналичное. Зато я не бегал 20 раз в банк, чтобы получить мелкие переводы. Понадобятся наличные - к кошельку привязана банковская карта. Минус 2% и два дня - деньги на карте. В общем, всем рекомендую сервис.

 

На Аукро аналогичная картина. Много хлама, а хорошие лоты по придурошным ценам.

 

Вот Ебей - другое дело. Один минус - бракованые лоты по законодательству Украины нельзя отсылать назад. Но это применимо и к Молотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх спалили малину))самые вкусные покупки были на делкапле))но уже давно про этот аукцион узнали и много стало конкурентов))

например 50к типо без зубов золотой стандарт 1924 года в состоянии *)))как давно это было))если у кого то возникнет желание работать на делкампле кстати по гарантийности товара он лучше чем EBAY научу расскажу у моего ника стоит три палочки там каждая палочка год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга за мной потянулась к маркам, но захотелось ей про Эмиля Золя собирать. На молотке по теме ничего не нашли, потихоньку закупаемся на Деклампе. Полгода наверное или год... Полет нормальный... Один итальянец прокинул :diablo: , но сумма смешная и решили не связываться... Обменялись отрицательными отзывами... То есть мы ему за то что ничего не выслал, он нам мол ничего не получил... Эх, это уже другая история... Изменено пользователем Митус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один итальянец прокинул :diablo: , но сумма смешная и решили не связываться... Обменялись отрицательными отзывами... То есть мы ему за то что ничего не выслал, он нам мол ничего не получил... Эх, это уже другая история...

Да уж. Тут Ибей вне конкуренции, по-американски позаботились о покупателях: у Пейпала почти всегда прав покупатель и продавец не может влепить отрицательный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тут Ибей вне конкуренции, по-американски позаботились о покупателях: у Пейпала почти всегда прав покупатель и продавец не может влепить отрицательный отзыв.

 

 

PAYPAL инегрирован в делкампле это первое))

второе буксы на порядок выше по безопастности если был кидок по буксам это от жадности покупателей которые не поставили экскроу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотелось бы апнуть тему.

Хочу узнать как лучше оплачивать из России: через Манейбукерс или еще думаю можно ли на Визовские карты через отечественные банки суммы кидать?

И по поводу доставки, честности продавцов если можно текущее положение дел? Доставляют ли в Россию, примерная стоимость отправки (если брать Европу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Апну тему своими вопросами... Давно хотелось себя попробовать на зарубежных аукционах, но так как я всё еще противлюсь обладать банковской карточкой, а следовательно, не имею счета в банке (хотя банкой с деньгами обладаю! :sarcastic: ), были проблемы с оплатой услуг аукционов... Теперь же, продав несколько серий марок и получив оплату букерсами, сразу ринулся на Делькамп. Сделал несколько заявок на покупку, закинул на свой счет 5 евро и даже выставил пару лотов на продажу... Кто может и кому не лень - расскажите про "подводные камни" аукциона... Чего там хорошего и что плохого? Благодарность заранее от меня трудолюбивым и отзывчивым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал свою первую покупку на Delcampe, на пробу.

Но как с ним работать так и не разобрался.

Пытался привязать свой Пейпал к аукциону, но получил мутное сообщение о типа пожертвовании кто сколько сможет. Остерегся.

Заплатил продавцу через Пейпал на прямую. Получил от него положительный отзыв, а дальше?

Как с аукционом работать, может кто все же поделится опытом или ссылку даст!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там хорошего?

Продавцы в целом намного более честные и отзывчивые, особенно в странах, откуда есмь пошла земля Делькампская :) , а именно - из Бельгии, Голландии, а также немцы. Лично мне ко всему везёт также и на испанцев.

 

Ценник в целом намного адекватнее, чем на конкуретных ресурсах.

 

Нет оплаты за выставление лота. Можно запросто купить лот (допустим, 1 гашёную марку), который стоит 1 цент плюс доставка. При этом стоимость доставки не вздута до небес, а вполне адекватна, ведь продавцу нет нужды прятаться от fees.

 

IMHO, отличный софт-движок с увеличением картинок. Можно просматривать выставленный товар, не заходя по линку в каждый из лотов. После этого смотреть E-Bay и молоток просто противно - как из позапрошлого века.

 

Нормальный поиск. Если лоты, конечно, продавцами описаны правильно и адекватно.

 

Продавец защищён лучше, чем на сервисе-конкуренте. Для аннулирования неоплаченной продажи достаточно выставить отрицательный рейтинг и сделать автоматически запрос в систему. Продажа аннулируется автоматически, а баланс откорректирует уже их сотрудник несколькими часами позже вручную по факту.

 

E-wallet - хорошая (и постоянно совершенствующаяся) система взаимодействия продавца и покупателя и инвойса за оплачиваемые покупки.

 

Хорошая система обратной связи и возможности задать вопрос по лоту.

 

и что плохого?

Перегруженность категорий. Лотов слишком много. Лоты с нереально вздутыми ценами могут висеть чуть ли не вечно :( Можно автоматически перевыставить 99 раз (а когда-то было вообще 999) - мне кажется, что это перебор. Это обратная сторона отсутствия insertion fees.

 

В целом покупатели менее активны и более ленивы по причине, указанной выше. Однако, по субъективным наблюдениям, очень много изменилось в течение последних месяцев шести... есть явная миграция с других ресурсов.

 

Появились китайцы, делающие ставки, но не оплачивающие лоты. Со всеми вытекающими... Просто неприятно.

 

Лот можно выставить только в одной категории (но эту проблему они сейчас пытаются решить). Т.е. если лот равнозначно относится к Японии и "космосу", то его следует выставить только в одну из них, либо иметь 2 идентичных товара (кстати, часто покупают сразу оба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул на свой счет 5 евро

Михалыч, зачем???

Они вообще не требуют оплачивать баланс, пока у Вас не наберётся комиссии(!) от продаж(!) на 5 Евро. Это значит, грубо говоря, надо продать товара на почти 100 Евро :blink:

 

Оплачиваете Вы покупки не из этого счёта, а напрямую из Moneybookers. Неважно - с привязкой к E-wallet'у или без него (вручную). Но для оплаты без задействования E-Wallet'а нужно запросить электронный адрес букерсов или пэйпала у продавца. Иногда они его пишут в инвойсах автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался привязать свой Пейпал к аукциону, но получил мутное сообщение о типа пожертвовании кто сколько сможет. Остерегся.

Это Вы куда-то не туда пошли :) Говорила мама: учи английский (С).

Разберётесь со временем.

Что-что, а вымогательством они точно не занимаются. Есть Gold-club для продавцов, есть Bronze-membership для активных покупателей... но лично я обхожусь без всего этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Преимущество Делькампа в том, что выставление там, как правило, бесплатное.

 

Недостаток - довольно слабо всё продается (на иБей уходит живее).

 

К обоим аукционам можно подключить как Манибукерс, так и ПейПал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы куда-то не туда пошли :) Говорила мама: учи английский (С).

Разберётесь со временем.

Что-что, а вымогательством они точно не занимаются. Есть Gold-club для продавцов, есть Bronze-membership для активных покупателей... но лично я обхожусь без всего этого.

 

Seniorsino-san, а почему в профиле нет значка общения по русски? Нет такого в аукционе или не престижно? Без подколок!

 

И еще, где я могу узнать - выслал ли мне продавец лот или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в мой делькампе.Отдел покупки- Won

Если четвёртый символ в графе Follow-up: горит зелёным,то выслано.

А насчёт русского....я вот обратился с предложением,напишите и Вы.может когда и отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorsino-san, а почему в профиле нет значка общения по русски? Нет такого в аукционе или не престижно?

Я пытался писать по-русски, например, в рейтинге... Увы :( Выходит абракадабра. Так что пока причина в несовместимости кодировок. Не дружит система с кириллицей. Равно как не дружит она с китайским и японским.

 

И еще, где я могу узнать - выслал ли мне продавец лот или нет?

Из меню справа вверху:

My Delcampe ----> My buying: Won. Появится список лотов, его можно сделать с картинками, рассортировать по продавцам, по номерам лотов, по алфавиту... В каждом лоте - 5 значков, соответствующих стадиям сделки. Покупатель отмечает второй (отметится автоматически, если идёт проплата пошла через E-wallet) и самый последний "Item reveived". Если предпоследний значок ("Item sent") уже не серый, а зелёный, значит продавец лот отправил и отметил это. Но делают они это не всегда, иногда просто забывают. Ведь эту отметку можно поставить только вручную.

 

Значения значков покажет наведение на них мышки. Также отобразится и время по всем стадиям: отправка инвойса, проплата, её получение, отправка товара и получение товара.

post-6327-1301567429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус один у Делкампе,что у самого ауциона нет программы защиты покупателя.То есть при оплате манибукерсами вы никак не зашишены,посему мелкие покупки препочитаю платить палкой ну а ежели крупная рыба пойдет то можно и букерсами под эксроу.

Зато можно торговать на делкампе тем у кого палка половинчатая и с кем букерсы работают.

Англичане (букерсы англицкая система) на порядок порядочнее и трудолюбивее америкосов.

Пытаюсь разблочить свой акк на Ибай,суппорт на com это просто иминины сЭрдца.отправил около 15 факсов со своими доками,одна и таже песня плохо видно.(с размерами,контрастом и освеенностью все время манипулировал)

Пилюнул пошел на Ибай UK,отправил доки по мылу и пощел в чат Ибай UK все получено жду решения))

 

хот и на Амазоне нет программы защиты покупателя.

мне кажетса это верное решение.Попытки Ибай каждому дать соску приведет к тому что чихнул и получил суспенд.

разгонят всех к чертовой бабушке.

лично я рад суспенду,прекратился тупой серф по Ибаю и началась усиленная работа головой,что привело к положительныи результатам))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то посмотрел я делькамп,цены ломовые на те же советы.

То ли это то что как говорят годами висит.

Интересных предложений просто не увидел.

Или есть какая то хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с недостатков: основной имхо- бесплатность выставления лотов. Как результат. слишком большое кол-во предложений среди скромного кол-ва покупателей. Напряженно с продажами, хотя понемногу и подолгу, но продается...

Позитив: покупать удобно мелкие и недорогие лоты, штучно отдельные марки. Система и атмосфера более либеральна, чем на ибэй. Хотя за неплатеж выгонят без лишних сентиментов :) Был 1 случай, когда мне долго не платили за лот, сообщил в саппорт. На след.день получил мэйл от саппорта, что с байером связались и если деньги не придут за 1 неделю, то чтобы снова сообщил...Деньги получил в тот же день...Так, что не так уж худо...

Интерфейс отличный, намного удобней имхо чем на ибэй.

В целом, я доволен-и покупаю, и продаю понемножку там. Хотя и на ибэй кое-что по-лучше, особенно в плане покупок. Продавать на ибэй дороговато обходится. Но для значимых позиций лучше сунуться туда.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то посмотрел я делькамп,цены ломовые на те же советы.

То ли это то что как говорят годами висит.

Интересных предложений просто не увидел.

Или есть какая то хитрость?

 

Да,совершенно верно.там есть трое-четверо продавцов ,которые держат молотковские цены. И как правило ,хоть страна проживания у них разная,но родина одна СССР :). Поэтому цену маркам они знают и рассчитывают на нас.Смотрите лоты французов,англичан и т.п. где немного другая шкала ценности в филателии. А купить там есть чего.

....И тут подумал...хорошую вещь дёшево купить не получиться...Ну как минимум надо Деда победить :)

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх спалили малину))самые вкусные покупки были на делкапле))но уже давно про этот аукцион узнали и много стало конкурентов))

 

Да-а уж!

 

Лет 8 назад и на eBay было кайфово, и в начале на Делкампе, правда подороже чуток, но надо просеивать, но зато поставишь бид... и никакой конкуренции. Как поставил со старта, так и взял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Совершил первую покупку на Делькампе и пришло время ставить отзыв продавцу. Так как с языками туговато не могу найти кнопку с отзывами. Помогите, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с языками туговато не могу найти кнопку с отзывами. Помогите, плиз.

 

 

Справа вверху My Delkampe - My feedback - выбираете продавца или лоты - оцениваете качество сделки (процент) - пишете сообщение - жмете синюю кнопку

 

Или по-другому: My Delkampe - My buying: Won - столбец feedback - жмем значок рука (палец вверх-вниз) напротив нужного лота - дальше все так же - оценка сделки - сообщение - кнопка - значок изменится на человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...