Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почтари не дают квитанцию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Возник вопрос,

когда я подавал заявление на розыск писем оттуда,

то на почте не давали никакой бумажки, что заявление принято

и в общем всё шло самотёком.

 

В понедельник надо подать заяву на розыск исходящего письма в Германию, заказное Авиа.

Должен ли я требовать какой-то документ о принятии заявы ?

Каким образом выбить компенсацию, если не будет даже документов, что я уже обращался по розыску на почту ?

 

Заранее благодарен за помощь :flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Возник вопрос,

когда я подавал заявление на розыск писем оттуда,

то на почте не давали никакой бумажки, что заявление принято

и в общем всё шло самотёком.

 

В понедельник надо подать заяву на розыск исходящего письма в Германию, заказное Авиа.

Должен ли я требовать какой-то документ о принятии заявы ?

Каким образом выбить компенсацию, если не будет даже документов, что я уже обращался по розыску на почту ?

 

Заранее благодарен за помощь :flag_of_truce:

Не понятно, почему Вам ничего не дали, я подавал заявление на розыск письма по России на бланке, который есть у них на сайте. Так вот мне вернули т.н. оборотную сторону моего заявления, где указан № заявления, дата принятия заявления и подпись оператора, которая принимала заявление + стоит почтовый календарный штемпель этой даты :unsure:

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Возник вопрос,

когда я подавал заявление на розыск писем оттуда,

то на почте не давали никакой бумажки, что заявление принято

и в общем всё шло самотёком.

 

В понедельник надо подать заяву на розыск исходящего письма в Германию, заказное Авиа.

Должен ли я требовать какой-то документ о принятии заявы ?

Каким образом выбить компенсацию, если не будет даже документов, что я уже обращался по розыску на почту ?

 

Заранее благодарен за помощь :flag_of_truce:

такого быть не может, так как составная часть заявления о розыске - это отрывной купон (внизу бумажки), который Вам просто обязаны выдать на почте, поставив на нём штемпель...

если у Вас принимают заяву на розыск в свободной форме, на листе бумаги, который Вы сами оформляете (а не на специальном бланке) - тогда да, могут свалить на отсутствие купона и поддстраховав на всякий случай свою жопу... (это незаконно). Бороться с этим очень просто - на сайте почты России есть образец такого бланка - распечатайте, заполните и идите с ним на почту, и требуйте что бы купон Вам отрезали и выдали.

При любом отказе в каких-либо действиях требуйте, что бы Вам дали письменное объяснение с указанием причины отказа, если ничего со стороны почтовиков не происходит (действий) - требуйте СРАЗУ жалобную книгу, там подробно излагайте всю проблему... (это самое для них страшное - вырвать оттуда страницу они не могут, а книжки эти периодически проверяют и на основании этого выписывают ТАКИХ звездюлей, что проще сразу уволиться...). Главное в жалобной книге ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указаны Ваше ФИО, адрес и телефон (можно мобильный) - иначе жалоюба не рассматривается в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого быть не может, так как составная часть заявления о розыске - это отрывной купон (внизу бумажки), который Вам просто обязаны выдать на почте, поставив на нём штемпель...

Вот на такой бумажке заполнял заяву, но никакой купон мне не отрывали.

Набрал у них бланков домой в запас )

post-5596-1379772067.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такой бумажке заполнял заяву, но никакой купон мне не отрывали.

Набрал у них бланков домой в запас )

значит распечатайте с сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заразы :diablo:

Сами распечатывают и дают людям без отрывного купона и оборотной стороны :diablo:

Скажу мягко - суки :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил бланк, кому надо - плизы, формат Ворд, старая версия (должно открываться везде)

rozisk.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, добрый совет...

могут требовать квитанцию об отправке, и тем пача оригинал... - забивать на это требование, сопроводив след. действиями:

внаглую присовокупить путём степлирования распечатку с сайта Почты России - что б был виден трек-код, даже если трек не бьется и есть сообщение, что отправление в системе не зарегистрировано!!! (в этом случае присовокупить распечатку с сайта почты отправителя (лучше), или с любой универсальной трекалки)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично заполнял такой бланк весной, так ответа и не получил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично заполнял такой бланк весной, так ответа и не получил

ясен хрен...

для этого есть второй этап, поход на сортировку районную... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен хрен...

для этого есть второй этап, поход на сортировку районную... :sarcastic:

Такие хитрые бланки дают на центральном районном Почтамте :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие хитрые бланки дают на центральном районном Почтамте :sarcastic:

причем тут почтамт?

есть районная или областная сортировка, куда ходится за результатом, если на местной почте молчат...

пишется заява в свободной форме, с приложением копий документов с предыдущих мест, и сдаётся это дело в секретариат начальника сортировки (секретарь должно поставить входящий штамп), в течении 30 дней даётся ответ в письменной форме...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут почтамт?

есть районная или областная сортировка, куда ходится за результатом, если на местной почте молчат...

пишется заява в свободной форме, с приложением копий документов с предыдущих мест, и сдаётся это дело в секретариат начальника сортировки (секретарь должно поставить входящий штамп), в течении 30 дней даётся ответ в письменной форме...

У нас районная сортировка во внутреннем дворе клинского главпочтамта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас районная сортировка во внутреннем дворе клинского главпочтамта

да хоть прямо в том же помещении...

сортировка - это другая организация (подразделение), и никакого отношения к почтамту не имеющая... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэкер пишет, что 02.08 пунк междунар. обмена, а 11.08 Экспорт,

то есть письмо покинуло Россию и почта РФ уже не при чём ?

Имеет ли в этом случае смысл подавать заявление на розыск ? :flag_of_truce:

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Более месяца назад подал заявление, квиток на руках,

от почтарей не ответа, не привета,

вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более месяца назад подал заявление, квиток на руках,

от почтарей не ответа, не привета,

вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ?

причем тут почтамт?

есть районная или областная сортировка, куда ходится за результатом, если на местной почте молчат...

пишется заява в свободной форме, с приложением копий документов с предыдущих мест, и сдаётся это дело в секретариат начальника сортировки (секретарь должно поставить входящий штамп), в течении 30 дней даётся ответ в письменной форме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...