Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


3-ий стандарт, зуб. 10.5.


Рекомендуемые сообщения

Здесь видно, что линейки были разные .

На 1 коп нормальная, а на 14 коп прилично изношенная и не прилично тупая(дедушку Ленина как Тузик грелку порвала).

Ну и некоторый(около 0,5 шага) разбег-смещение между горизонтальными зубцовками на 14коп.

Поэтому и получились разные размеры марок при равных размерах изображений обеих марок

post-9789-1354635181.jpg

Изменено пользователем welcam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает нижняя кромка кварта - попробуйте так разорвать марки, не испортив нижних...

А если перфорация была набита на уже предварительно вырезанном (впритык к нижним маркам) беззубцовом кварте, то оборвать оставшиеся маленькие "хвостики" было бы весьма проблематично, обрезать - сразу бросить тень на перфорацию, а вот если частично общипать, частично оставить - то будет выглядеть как на скане.

post-8166-1354635146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь видно, что линейки были разные .

На 1 коп нормальная, а на 14 коп прилично изношенная и не прилично тупая(дедушку Ленина как Тузик грелку порвала).

Ну и некоторый(около 0,5 шага) разбег-смещение между горизонтальными зубцовками на 14коп.

Поэтому и получились разные размеры марок при равных размерах изображений обеих марок

 

Валера то что видишь на сравнении, это здорово, понятно что зуб 10.5 тупой перфоратор был, а если на секундочку забыть о кварте 14к , вот тут интересно сразу становится))Усложнить так скажем задачку))Я кроме того что верхний гор. ряд зеркально отражает средний и нижний ,ничего больше не вижу. А при нормальной работе перфоратора такого быть не может если только лист не перевернули вверх клеем

Линейка бьется в одну линию сначало в одном направлении потом в другом.

У меня такое впечатление что это "клише" под линейную перфорацию, ну типо как рамка делается только линейкой набрана и именно под кварт, фуфлогон знал что этой марки вагон.

Но если мое предположение верно о "клише" то тогда получается что размечая верхний ряд и перенося разметку с помощью шаблона фуфлогон нечаянно перевернул шаблон, то есть получается что допустил ошибку))В это я тоже не очень верю))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме того что верхний гор. ряд зеркально отражает средний и нижний ,ничего больше не вижу.

Виктор, ну где же полностью совпадает ?

 

post-5596-1354636550.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, ну где же полностью совпадает ?

 

post-5596-1354636550.jpg

 

так видно?я не написал совпадает я написал зеркально отражает.

post-4316-1354636972.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так видно?я не написал совпадает я написал зеркально отражает.

Виктор, чтобы плучить зеркальное изображение зубцовки, не надо переворачивать марку клеем вверх, надо просто повернуть марку на 180 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я в таких случаях делаю, беру деревянную линейку (условно перфоратор) ставлю рубом, на линейки наношу рисочку карандашом,рисочка это условно важный для меня фрагмент зубцовки. Потом беру листик бумаги и рисую условно кварт, 4 прямоуголника. Далее начинаем перфорировать снизу вверх напротив рисочки что на линейки ставим точку на листике, доходим до верхнего ряда и попробуйте перевернуть кварт на 180 градусов и опять "отперфорируйте" его и поставте точку на против рисочки, посмотрите где будет ваша третья точка по отношению к двум другим)) Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... начинаем перфорировать снизу вверх напротив рисочки что на линейки ставим точку на листике, доходим до верхнего ряда и попробуйте перевернуть кварт на 180 градусов и опять "отперфорируйте" его .....

 

......В линейном однополосном перфораторе лист в процессе перфорирования поворачивается только на 90 градусов..... :praising:

если повернуть на 180 и проперфорировать то будет двойная перфорация..... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или так

Ну не нравится и всё !

Всё не нравится ..

Дырочки не нравятся , размер марок не нравится , линии не нравятся ...

Рядом с 14 коп видно , что кроме того , что шаг одинаковый - больше ничего общего .

Посмотрите , насколько более "фабричным" воспринимается Ильич ..

Не купил бы . Даже с сертификатом не купил .

post-6652-1354648527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тока шо не нравится,так это нижняя часть зубцовки. Не сложно заметить что место от края перфорации до края картинки там больше ,чем у верхних марок.

Также как и у левой вертикальной пары слева от картинки отступ больше чем у правой. Такого вроде не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тока шо не нравится,так это нижняя часть зубцовки. Не сложно заметить что место от края перфорации до края картинки там больше ,чем у верхних марок.

Также как и у левой вертикальной пары слева от картинки отступ больше чем у правой. Такого вроде не должно быть.

А Вы в темах только последнее сообщение читаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у меня просто склероз :D

А шо,вже було?

Так скажу, вчера нравился кварт,сегодня не нравится,а шо завтра будет-не знаю.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....вчера нравился кварт,сегодня не нравится....

 

 

"Правильной дорогой идете, дорогие товарищи !"

(Подбираемся к правильному ответу на вопрос о подлинности кварта.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр отверстия, то есть глубина пробоя силно зависит от изношенности игл, такое могло быть

Вот завелся , не могу успокоиться и пройти мимо этой темы !

Пожалуйста , покажите мне кто-нибудь 100 % настоящий кварт , кусок , лист , где отверстия вертикальной и горизонтальной перфорации разного диаметра !

:dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завелся , не могу успокоиться и пройти мимо этой темы !

Пожалуйста , покажите мне кто-нибудь 100 % настоящий кварт , кусок , лист , где отверстия вертикальной и горизонтальной перфорации разного диаметра !

 

Пожалуйста....смотрите, изучайте..... :nyam1:

 

Намек на свойства бумаги....

PS. Никогда не замечали, что многие марки в мультиплетах разрываются легче по вертикали, чем по горизонтали (или наоборот)?

Не обращали внимание на то, что соты на марочной бумаге либо вертикальные, либо горизонтальные?

Не замечали, что одна и та же бумага рвется легче в одном направлении, чем в другом?

Понимаете куда я веду разговор в контексте обсуждаемой темы о разного размера перфорационных отверстий, сделанных на одной и той же машине, но в разных направлениях?

 

Но думаю что обсуждение свойств бумаги, это не здесь, не в этой теме наверно..... :praising:

post-5165-1354659803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная "картина маслом"..

 

Не кажется ли вам господа, что мой кварт и кварт markizy.il, на самом деле "братья" (сиречь из одного листа)?.....

post-5165-1354661296_thumb.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за хрень, у первого кварта крайняя правая перфорация "ушла", а у второго центральная.

Разве так должно быть ?

Такое впечатление, что фуфлодел после каждого пробоя вытаскивал лист посмотреть как получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз на кварте маркиза и показана работа тупого перфоратора, где дырочки чуть ли не все разные.Так как не сколько игла пробивала лист сколько разрывала.Но это все в сравнении только будет видно.И до братства этим двум квартам в плане перфорации как до Киева рачки.У деда сильно красивые дыдочки по форме.Вы же не забывайте главное не один же лист подается в перфоратор а листов 5 сразу а у фуфлодела один. Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за хрень, у первого кварта крайняя правая перфорация "ушла", а у второго центральная.

Разве так должно быть ?

Такое впечатление, что фуфлодел после каждого пробоя вытаскивал лист посмотреть как получается.

Господин smelkov79 ! Посмотрите внимательно на пост №283 с 14к Ленин и посчитате отверстия перфорации в горизонтальных рядах правой и левой марки внизу . Левая марка имеет 9 отв. , правая - 10 . Левая марка на 2мм уже правой .

По-Вашему мнению этот квртблок тоже сделан фуфлоделом ? Может быть Вы знаете из чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деда сильно красивые дыдочки по форме.Вы же не забывайте главное не один же лист подается в перфоратор а листов 5 сразу а у фуфлодела один.

Виктор, по твоим же словам,

почему бы дедовскому листу не быть верхним в пачке из пяти ?

Ты можешь сказать мне почему дырки вертикальной перфорации не совпадают ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...