Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ФИЛ Кафе


STOIC

Рекомендуемые сообщения

Не для ПРОСТЫХ смертных-коллекционеров ЭТОТ сайт.

Назовите его как - Разводяще-источник.

Нет,хотелось бы быть притчастным к Этому Влеликому......Не Лицемерте, друзья...Но..... "Клановый", "Корпоративный" интерес ......

Хотя......оооочень познавательно...., но... РАЗВОДИТЕЛЬНО.............................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев, Пасаж. Есть место. Есть желание и возможности. Как приподнести НАРОДУ..............?

О чём это вы ? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Донецке при почтамте было долгое время фил.кафе с инетом. То есть стояло несколько машин, + пиво , соки+ несколько столиков

очень популярно было , мы там всегда среди недели встречались. А потом это поломали. Очень жалко. Как не прийдешь постоянно кто то был

 

а если еще при кафе открыть ПО, на подобии того что Загорский открыл в Петропаловской крепости, я думаю получится.

 

кафе-ПО-музей

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Донецке при почтамте было долгое время фил.кафе с инетом. То есть стояло несколько машин, + пиво , соки+ несколько столиков

очень популярно было , мы там всегда среди недели встречались. А потом это поломали. Очень жалко. Как не прийдешь постоянно кто то был

 

а если еще при кафе открыть ПО, на подобии того что Загорский открыл в Петропаловской крепости, я думаю получится.

 

кафе-ПО-музей

 

А , в этом смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прицела - интересен круг посетителей такого кафе. Начиная от пионера (в возрастном плане) и заканчивая пенсионными "зубрами" (этим-то опыт и знания надо кому-то передавать). Вот и получается - несколько залов по возрастному цензу. С пивом и без пива, условоно говоря. Интересно, а люди "с улицы" - им это будет интересно? Ну, для членов Союза филателистов - скидки каки-то...)))

Может какие-то презентации книг/статей? Какие-то чтения/семинары? Подать ТЕМУ тут главное.....Чтобы "пипл хавал"))) Ну, нести так сказать в массы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прицела - интересен круг посетителей такого кафе. Начиная от пионера (в возрастном плане) и заканчивая пенсионными "зубрами" (этим-то опыт и знания надо кому-то передавать). Вот и получается - несколько залов по возрастному цензу. С пивом и без пива, условоно говоря. Интересно, а люди "с улицы" - им это будет интересно? Ну, для членов Союза филателистов - скидки каки-то...)))

Может какие-то презентации книг/статей? Какие-то чтения/семинары? Подать ТЕМУ тут главное.....Чтобы "пипл хавал"))) Ну, нести так сказать в массы....

 

 

не это сильно крутой замах, не окупится. Надо столиков 10-12 не больше наверное ( верно для миллионика Донецк) + ПО (почтовое отделение)

в этом почтовом отделении доп. услуги как то подписка конвертов орешковыми чернилами, униформа у работников ПО , ну этакий лоукост на шее

гос.конторы, укрпочты, желательно наличие новинки, новых марок. На стенах цельные вещи , карточки в рамочках , карты на гравюрах ну ящики почтовые того времени))

вот как то так.весы того времени

По возрасту посетителей делить не надо, в филателии в этом плане полная демократия. Кухня по стоку по скоку , люди идут за общением по сему

чай, кофе напиток , бутерброд, одноразовая посуда.

СВЯЗЬ на первом месте, то есть вайфай и 3g обязательно. Можно на экран выводить аукционрум (Черриостоун, Бурда и так далее) там где это есть на аукционах в режиме реального времени.

основные посетители будут филателюги пришедшие отправить конверт и купить новинку.

горячие лоты на ибае можно выводить на большой экран)) :sarcastic:

 

пи.си укрпочта пойдет на создание ПО если вы аренду им сомволическую нарисуете, они счаз озабочены оптимизацией расходов) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл дописать)) счаз в тренде принцип минимализма, но вот как совместить принцип минимализма со старьем увы сие мне не под силу.

на пальцах, наш укрсиббанк , (дочка BNP Paribas) оформила свои отделения в стиле вин8)) приватбанк-зеленый (как доллар) ну и так далее))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это сильно крутой замах, не окупится. Надо столиков 10-12 не больше наверное ( верно для миллионика Донецк) + ПО (почтовое отделение)

в этом почтовом отделении доп. услуги как то подписка конвертов орешковыми чернилами, униформа у работников ПО , ну этакий лоукост на шее

гос.конторы, укрпочты, желательно наличие новинки, новых марок. На стенах цельные вещи , карточки в рамочках , карты на гравюрах ну ящики почтовые того времени))

вот как то так.весы того времени

По возрасту посетителей делить не надо, в филателии в этом плане полная демократия. Кухня по стоку по скоку , люди идут за общением по сему

чай, кофе напиток , бутерброд, одноразовая посуда.

СВЯЗЬ на первом месте, то есть вайфай и 3g обязательно. Можно на экран выводить аукционрум (Черриостоун, Бурда и так далее) там где это есть на аукционах в режиме реального времени.

основные посетители будут филателюги пришедшие отправить конверт и купить новинку.

горячие лоты на ибае можно выводить на большой экран)) :sarcastic:

 

пи.си укрпочта пойдет на создание ПО если вы аренду им сомволическую нарисуете, они счаз озабочены оптимизацией расходов) :sarcastic:

витюша, с такими идеями ты б наверное завод бы развалил за месяц...

какие бутеры с кофем, какая одноразовая посуда... да с таким выбором даже электроичество не окупить, в предбаннике...

да ещё полоумные там будут с письмами пихаться, из местных офисов... да любопытные пенсионеры визги устраивать... шапито на каникулах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витюша, с такими идеями ты б наверное завод бы развалил за месяц...

какие бутеры с кофем, какая одноразовая посуда... да с таким выбором даже электроичество не окупить, в предбаннике...

да ещё полоумные там будут с письмами пихаться, из местных офисов... да любопытные пенсионеры визги устраивать... шапито на каникулах...

Просто нужно будет принимать решения по ряду взаимоисключающих факторов . Как собрать вместе "пионеров" и "пенсионеров"? Речь в данном случае не о возрасте , а о , так скажем , статусе . Серьёзные люди не станут собираться и обсуждать свои серьёзные филателистические вопросы в забегаловке с пёстрым контингентом и одноразовой посудой . А если сделать кафе в классическом формате , то далеко не каждый пионер туда пойдёт : побоится , постесняется , да и "посидеть" влетит в копеечку . Идея с ПО интересная , только окошко или вход туда должны быть отдельными , не из кафе :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то лучше (если есть достаточно народу с деньгами) сделать клуб по типу английских, с библиотекой, комнатами для проживания иногородних членов, кухней, и пр., только это весьма недёшево, и, думаю, не будет никому интересно (может выжить за счёт иногородних постоянных членов, дающих взносы, но мало пользующихся собственно помещением и услугами). Пионеры, правда, туда смогут попасть лишь как гости - да это и правильно.

А одноразовая посуда - это забегаловка, пивная, и нормальным серьёзным людям общаться там будет неудобно. Да и прибыль надо ж какую-никакую иметь, а значит, шелупонь всякую не отошьёшь. Клуб бы самое нормальное - но не доросли ещё, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то лучше (если есть достаточно народу с деньгами) сделать клуб по типу английских, с библиотекой, комнатами для проживания иногородних

Да. Статусное должно быть заведение. А для этого нужен более серьезный капитал...

 

Идея с ПО интересная , только окошко или вход туда должны быть отдельными , не из кафе...

 

Главпочтамп от Пассажа сравнительно не далеко......

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Статусное должно быть заведение. А для этого нужен более серьезный капитал...

 

Идея с ПО интересная , только окошко или вход туда должны быть отдельными , не из кафе...

 

Главпочтамп от Пассажа сравнительно не далеко......

 

вот почему у нас так развита гигантомания? да не пойдет народ в статусное заведение, уху со стерляди с расстегаями трескать. Сейчас после 20 лет интернета, люди уже другие. Быстрее все значимо ,

в интернете все события происходят почти мгновенно . Посему некогда людям рассиживаться в заведениях на подобии клубов, а вот 20-30 минутная беседа за кофе между отправками писем и выкупом новинки

самое то.

А вот посмотреть как идут торги или обсудить фуфельный лот тоже будет нормально.

И поверьте письма ходят отправлять и получать все и "пионеры" и "пенсионеры"

 

вид немецкого аукциона

post-4316-1383041429.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прицела - интересен круг посетителей такого кафе. Начиная от пионера (в возрастном плане) и заканчивая пенсионными "зубрами" (этим-то опыт и знания надо кому-то передавать).

Как идея.

Сейчас в Украине набирает обороты посткроссинг. Украина находится на 9 месте в мире по кол-ву отправленных открыток, и на 8 - по количеству пользователей. Число отправленных только официальных открыток 677 тысяч и это число каждый день растёт. Есть ещё неофициальная система, по которой отправлено уже наверное столько же. В Киеве больше 1000 активных пользователей. У Укрпочты выбор открыток небогат, все покупает через инет магазины. К чему я это веду. Возможно было бы интересно если бы у человека была возможность прийти, купить себе кофе, пиво и т.д., тут же купить у вас открытки (например договориться с несколькими магазинами о реализации их открыток), купить в ПО марки (также договориться с УП чтобы был хороший выбор марок), подписать открытку, выпить кофе, и тут же на ПО отправить открытку. Также можно ввести бесплатные бонусы например распечатать наклейки с PAR AVION (или штампик). Ещё было наверняка неплохо сделать библиотеку с каталогами, чтобы начинающие филателисты у которых нет возможности покупать каталоги могли прийти и воспользоваться ими у вас. Конечно возникает проблема, что люди могут просто приходить смотреть каталоги, отправлять открытки и ничего не будут покупать. Что тут придумать не знаю, может ввести систему платного входа когда платится отпрелделёнаая сумма и на эту сумму человек может себе заказать опять таки кофе пиво или что-то перекусить (беляш например) :mocking: И кстати вот разделение на залы - для филателистов и для посткроссеров.

Я бы в такое место ходил с удовольствием.

И если вы не против в качестве информации про вашего первого потенциального посетителя. Мне 26 лет. Оф. з/п 5000 грн (т.е. 4000грн). По ресторанам практически не хожу, только фаст фуды. По ценам для меня норма: кофе - до 20 грн, пиво 0.5 отечественного производства - до 15 грн. Чтобы что-то поесть - до 50 грн. Смогу посещать только пятница + один из выходных. Эту информацию я привёл чтобы было видно, что с таких посетителей как я вы сможете получить. Не спорю есть люди более "выгодные" по финансам, но таких как я много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идея.

Сейчас в Украине набирает обороты посткроссинг. Украина находится на 9 месте в мире по кол-ву отправленных открыток, и на 8 - по количеству пользователей. Число отправленных только официальных открыток 677 тысяч и это число каждый день растёт. Есть ещё неофициальная система, по которой отправлено уже наверное столько же. В Киеве больше 1000 активных пользователей. У Укрпочты выбор открыток небогат, все покупает через инет магазины. К чему я это веду. Возможно было бы интересно если бы у человека была возможность прийти, купить себе кофе, пиво и т.д., тут же купить у вас открытки (например договориться с несколькими магазинами о реализации их открыток), купить в ПО марки (также договориться с УП чтобы был хороший выбор марок), подписать открытку, выпить кофе, и тут же на ПО отправить открытку. Также можно ввести бесплатные бонусы например распечатать наклейки с PAR AVION (или штампик). Ещё было наверняка неплохо сделать библиотеку с каталогами, чтобы начинающие филателисты у которых нет возможности покупать каталоги могли прийти и воспользоваться ими у вас. Конечно возникает проблема, что люди могут просто приходить смотреть каталоги, отправлять открытки и ничего не будут покупать. Что тут придумать не знаю, может ввести систему платного входа когда платится отпрелделёнаая сумма и на эту сумму человек может себе заказать опять таки кофе пиво или что-то перекусить (беляш например) :mocking: И кстати вот разделение на залы - для филателистов и для посткроссеров.

Я бы в такое место ходил с удовольствием.

И если вы не против в качестве информации про вашего первого потенциального посетителя. Мне 26 лет. Оф. з/п 5000 грн (т.е. 4000грн). По ресторанам практически не хожу, только фаст фуды. По ценам для меня норма: кофе - до 20 грн, пиво 0.5 отечественного производства - до 15 грн. Чтобы что-то поесть - до 50 грн. Смогу посещать только пятница + один из выходных. Эту информацию я привёл чтобы было видно, что с таких посетителей как я вы сможете получить. Не спорю есть люди более "выгодные" по финансам, но таких как я много.

мдя...

тяжелый случай...

ну ладно, каталоги под беляши - это конечно сильно, в конце концов потом из каталога можно будет бульон сварить...

 

но продажа открыток и марок! это что-то с чем-то...

да даже если вся тыщща посткроссеров придет в кафе раз в неделю, то это не покроет расходов даже на средство для мытья посуды...

 

интересно, Вы кем в офисе сидите? и по какому профилю?

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но продажа открыток и марок! это что-то с чем-то...

да даже если вся тыщща посткроссеров придет в кафе раз в неделю, то это не покроет расходов даже на средство для мытья посуды...

 

интересно, Вы кем в офисе сидите? и по какому профилю?

Однозначно не покроет. Я привёл этот пример не как основной профиль кафе, а как что-то дополнительное, что позволит привлечь людей. Хотя бы тыщщу :greeting:

Сижу аж начальником орг. отдела. Профиль органы местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу аж начальником орг. отдела. Профиль органы местного самоуправления.

чей-то не густо, для такой должности...

мешками нести должны (карточки для посткроссинга, если чё... :sarcastic: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу аж начальником орг. отдела. Профиль органы местного самоуправления.

чей-то не густо, для такой должности...

мешками нести должны (карточки для посткроссинга, если чё... :sarcastic: )

Там есть кому носить .. мешками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид немецкого аукциона

 

Это не место для аукциона, а место для просмотра лотов перед аукционом..... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

"Одноразовых стаканов" и беляшей там не должно быть и не будет.

Это будет "КЛУБ" со всеми вытекающими составляющими. Там должно быть приятно и уютно провести время.

Несколько ....как оно называется..телевизоров с интернетом на стенах..? А как с Черистоун договориться, так, чтобы Онлайн )))))))))? Ну хотя бы "на посмотреть"))? Вопрос серьезный, но со стебом)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... А как с Черистоун договориться, так, чтобы Онлайн )))))))))? Ну хотя бы "на посмотреть"))? Вопрос серьезный, но со стебом)))))))

 

 

А какие проблемы ??? :praising:

 

Регистрируйтесь, да и смотрите..... аукцион то публичный..... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...