Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Возможна ли комбинированная оплата с Paypal и банковской карты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Была небольшая продажа на ибее с оплатой покупателем на Пейпал. Хочу использовать эти деньги для покупки, но вот не получается. Сейчас поясню.

Допустим, на счету 10 долларов. Оплату предмета за 5 долларов я могу сделать спокойно. Но вот если хочу купить за 11 долларов, то как считал, Пейпал возьмет 10 с моего счета и недостающий доллар с карты. А оказалось, что нет, он всю сумму взял целиком с карты. И как тогда использовать сумму Пейпала, ведь в точности никогда такой товар по цене не найти. Сразу отвечу на совет -дождаться новой продажи. С большой долей вероятности это была последняя продажа моя на ибее. Вот покупки там будут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Была небольшая продажа на ибее с оплатой покупателем на Пейпал. Хочу использовать эти деньги для покупки, но вот не получается. Сейчас поясню.

Допустим, на счету 10 долларов. Оплату предмета за 5 долларов я могу сделать спокойно. Но вот если хочу купить за 11 долларов, то как считал, Пейпал возьмет 10 с моего счета и недостающий доллар с карты. А оказалось, что нет, он всю сумму взял целиком с карты. И как тогда использовать сумму Пейпала, ведь в точности никогда такой товар по цене не найти. Сразу отвечу на совет -дождаться новой продажи. С большой долей вероятности это была последняя продажа моя на ибее. Вот покупки там будут.

 

давно деньги упали на счет? они могут быть в холде еще и поэтому так списалось. Расхолдятся спишется 10+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно деньги упали на счет? они могут быть в холде еще и поэтому так списалось. Расхолдятся спишется 10+1

Деньги доступны. Покупка на сумму, которая меньше, чем на счету, прошла успешно. А вот на большую сумму все списалось с карты вместо комбинированной оплаты.

И еще смотрю, что курс конвертации разный. Когда деньги снимают с карты Виза, курс равен мировому, а когда с Пайпала -то гораздо хуже мирового.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот на большую сумму все списалось с карты вместо комбинированной оплаты.

И еще смотрю, что курс конвертации разный. Когда деньги снимают с карты Виза, курс равен мировому, а когда с Пайпала -то гораздо хуже мирового.

 

1. Все по правилам пайпала. Комбинированная оплата возможна со счета пайпал и банковского счета.

 

2. тоже по правилам пайпала. У них своя, не в фавору полъзователей, конвертация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все по правилам пайпала. Комбинированная оплата возможна со счета пайпал и банковского счета.

Спасибо за ответ. То есть комбинированная оплата со счета Пейпала и карты невозможна ? А списать остаток со счета пейпала возможно только перечислением на свой банковский счет ?

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально комб. оплата проходит. Сначала списывают со счета, а недостающую

сумму с карты. Банковский счет у меня тоже есть, но пустой (я его использую только для

банк. переводов), для платежей через РР только карточный счет. Никогда никаких

проблем не было. Возможно, там есть какие-то настройки, где можно менять способы

оплаты и их очередность, но по умолчанию у меня происходит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятно. Может это потому, что я не оплачивал товар с ибея, а пользовался опцией "Перевод денег знакомым или друзьям". Но списалась вся сумма с карты, хотя на пейпале какие-то деньги были. Настроек я не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не вышло с комбинированным платежом и по обычной оплате товара. На всякий случай через Интернет-банк заблокировал карту, перечислил столько, сколько было на пейпале, затем карту разблокировал и сделал второй платеж на остаточную сумму уже с банковской карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...