Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стоимость доставки на ebay.de


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! В последнее время стал делать покупки на ebay.de, так как там больше интересующего меня материала, и столкнулся с частой завышенной стоимостью доставки со стороны немецких продавцов, было уже 7 или 8 раз. Простое письмо из Германии в Латвию до 20 граммов стоит 0.75 евро, а у меня всегда до 20 граммов. Плюс 16% комиссия ибея и пейпала, в сумме получается 0.90 евро, так что никак не больше 1 евро. Нет, большинство продавцов так и ставят от 0.80 евро до 1 евро. Но есть такие, с кем приходится вести долгие споры в переписке, эти могут и 3 и 3.50 евро поставить за простое письмо. Пока не ткнешь им на ссылку на страницу тарифов на сайте почты Германии. Заканчивается это двумя при вариантами -либо они соглашаются на мои условия, либо по моей просьбе они аннулируют продажу, получая возврат комиссии, и я соглашаюсь. На завышенную стоимость доставки не соглашаюсь никогда, ибо ничего редкого не покупаю, и все это есть у других продавцов.

Наверняка последует вопрос, а почему я вообще делал ставку, если стоимость доставки не устраивает. Так вот, непосредственно при аукционе стоимость доставки для Латвии либо была вообще не указана, а чаще указана не более 1 евро, но уже при выставлении счета появляется совсем другая сумма. У тех продавцов, у которых сразу стоит завышенная стоимость доставки, я покупки не делаю.

Сталкивался ли еще кто-то с похожим на ebay.de ?

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректный вопрос. Поясню. Это не стоимость ДОСТАВКИ, а стоимость ДОСТАВКИ+УПАКОВКИ, на американском Ебее (думаю и на немецком также) это называется - Shipping and Handling charges. То есть расходы по доставке и упаковки. Или Вы думаете, что упаковка она бесплатна? Если нет стоимости доставки в Латвию, или написано - "уточните у продавца стоимость доставки в Вашу страну", то почему никто не задает вопросов - "а сколько все-таки будет стоить доставка мне?". Знаю по личному опыту. Я, продавая на Ебее материал, всегда посылаю исключительно заказными письмами покупателю, никогда простыми - был правда один случай, когда покупатель долго просил отправить простым письмом на свой страх и риск. Так и Вы хотите получить простым письмом, а потом открываете другую тему и там задаете вопрос - а где собственно мое письмо? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то для второй мышки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завышение стоимости доставки/упаковки ПОСЛЕ аукциона и изменение первоначально

указанной суммы - очень серьезное нарушение, за которое на еВау карают, просто надо им сообщить об этом.

Такие типы встречаются, хотя на амер. еВау и нечасто ( там правила жестче, европейские филиалы

более либеральны ). У меня был случай, когда один америкос превысил стоимость доставки на 5 долл.,

мотивируя тем, что ему, видите ли, для отправки заказного письма пришлось ехать на машине на

почту и потратиться на бензин. Я не стал спорить, т.к. вещь была нужна. Но после получения потребовал

вернуть эти 5 долл., угрожая негативным отзывом. Тут уже америкос не стал спорить, и вернул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Тут уже америкос не стал спорить, и вернул.....

 

.. И наверно поместил руссокосо Gallorosso в черный список.... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. И наверно поместил руссокосо Gallorosso в черный список.... :dash2:

Может и поместил, да мне насрать. Есть способы обойти

черный список, если вдруг понадобится. Только у этого

пиндосского жлоба я больше ничего хорошего и нужного не увидел.

К тому же он написал, что вообще не будет никогда больше

посылать за границу, т.к. отправка заказным его сильно напрягает,

отнимает время и бензин. Уроды - они и есть уроды.

Кстати, никогда не сталкивался с таким откровенным жлобством

( чтобы на бензин ссылаться ! ) у европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....пиндосского жлоба....

 

Походу только человек со жлобскими манерами так и выражается..... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ша, мушчины, :drinks:

из-за баксов на чей-то бензин не стоит ругаццо... :pardon:

да шоб они ему поперёк глотки встали, в мелкой монете... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу только человек со жлобскими манерами так и выражается.....

Я-то как раз ( в отличие от уродов из Пиндостана ) этим не страдаю.

У меня на Дельке есть такая опция:

All purchases from ? 200 will be sent FREE !

Много ли знаете амеров, которые посылают бесплатно даже при

больших покупках ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилизм не излечим.....

Это вы там своему любимому презику скажите...

post-10894-1383832728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы там своему любимому презику скажите...

 

Зачем же перекладывать с больной головы на здоровую.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоуважаемый господин Gallorosso,

 

Вам уже неоднократно указывали на недопустимость подобных высказываний на филателистических форумах.

 

Будьте уважительны к представителям других народностей и стран.

 

Или я действительно не в шутку, а взаправду, буду считать вас полным кретином и дебилом. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...