Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос по резаку


Рекомендуемые сообщения

Полистал форумы и этот и схожие по теме, но ответа для себя не нашел. Стоит вопрос выбора резака. Какой предпочтительнее, роликовый или гильотинный, и почему? Я пока смотрю в сторону роликовых, из которых выделяю - Prinz Rotary Large Cutter 7006 и Lindner 801 Large Rotary Cutter. Поругайте - похвалите, помогите определиться с выбором.

post-11490-1388912412.jpg

post-11490-1388912423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал форумы и этот и схожие по теме, но ответа для себя не нашел. Стоит вопрос выбора резака. Какой предпочтительнее, роликовый или гильотинный, и почему? Я пока смотрю в сторону роликовых, из которых выделяю - Prinz Rotary Large Cutter 7006 и Lindner 801 Large Rotary Cutter. Поругайте - похвалите, помогите определиться с выбором.

 

Для узких клеммташей несколько лет использую линднеровскую гильотину, а для крупноформатных (для блоков и листов) - роликовым. Нареканий нет.

Резать узкие клеммташи роликовым не очень удобно, т.к. приходится отмерять длину каждый раз. Гильотиной проще - у нее есть упор-ограничитель. Когда нужно нарезать много клеммташей одного размера - получается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роликовый у Вас тоже линднеровский? Гильотин от Линднера на их сайте представлено две. Какая чаще применима? На 100 или 170 мм? Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роликовый у Вас тоже линднеровский? Гильотин от Линднера на их сайте представлено две. Какая чаще применима? На 100 или 170 мм?

 

Да, роликовый точно такой, как вы показали в 1-м посте. А гильотина у меня 100-миллиметровая - шире мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой роликовый Линднер и маленькая гильотинка Хавид , весьма удобная . 90 % работы выполяет Хавид , большим резаком пользоваться менее удобно , но он незаменим для блоков и листов , кроме того его можно использовать для резки фотографий и офисной бумаги , для изготовления визитных карточек .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вывод получается, что для полноценной комфортной работы нужны два резака. :drinks:

Если говорить о большом, то с материалом какой максимальной толщины он позволяет работать? 0,5 мм как указано на сайте?

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вывод получается, что для полноценной комфортной работы нужны два резака. :drinks:

Если говорить о большом, то с материалом какой максимальной толщины он позволяет работать? 0,5 мм как указано на сайте?

 

Я роликовым ничего тверже бумаги плотностью 250 г/м2 не резал. А что Вы собираетесь им делать? Думаю, он не предназначен для резки листового пластика или картона. Толщина ограничена прижимной линейкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы собираетесь им делать?

Прежде всего, конечно, резать клеммташе. Но интересно и возможное сопутствующее применение. Понравилась идея нарезки визиток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, конечно, резать клеммташе. Но интересно и возможное сопутствующее применение. Понравилась идея нарезки визиток.

 

Так, нарезайте на здоровье - толщина бумаги для стандартной визитки не превышает оговоренных производителем 0,5 мм. Впрочем, мне попадались визитки на пластике для банковских карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...