Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


О пресональных данных


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

вчера хотел зарегиться на одном финском аукционе: "вбил" имя/фамилия/адрес/мыло. Сегодня на почту пришла от них отбивка: "Спасибо за регистрацию, бла-бла-бла, заполните прилагаемый документ и перешлите его обратно нам."

К сообщению прилагается анкета, где помимо паспортных данных предлагается сообщить номер карты, срок ее действия и CVC-код. Внешне репутация аукциона не вызывает сомнений. Но...

люди, неужели вы не стремаетесь сообщать аукционщикам такие сведения?

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... неужели вы не стремаетесь сообщать аукционщикам такие сведения?

 

 

 

 

Нет. У меня на всех кредитных картах прекрасная защита..... :praising:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня тоже запрашивается смс-код.

Но на моей памяти, при покупке в интернет-магазинах, было пару случаев когда оплата совершалась без запроса кода :unsure:

Видимо не самая безопасная у меня карта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня тоже запрашивается смс-код.

Но на моей памяти, при покупке в интернет-магазинах, было пару случаев когда оплата совершалась без запроса кода :unsure:

Видимо не самая безопасная у меня карта...

 

не пробовали сделать карту виртуальную и использовать этот карточный счет как транзитный. И раздавайте данные кому хотите и где хотите.

Все равно деньги будут находиться на транзитном счете очень мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня тоже запрашивается смс-код.

Но на моей памяти, при покупке в интернет-магазинах, было пару случаев когда оплата совершалась без запроса кода :unsure:

Видимо не самая безопасная у меня карта...

Да хотя бы , когда оплачиваете телефонный счет с сайта МТС. Никакого запроса, деньги снимаются тут же. Виктор по транзитной карте дело говорит. Ту же Киви сделайте себе, на 3 года дадут, так еще и за годовое обслуживание денег не берут.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Видимо не самая безопасная у меня карта...

 

Давайте не путать понятие "кредитноя карта" со другими подобными продуктами (дебитными, банковскими и прочее, прочее).

 

На настоящей кредитной карте ваших денег нет, не было и не должно быть. Это виртуальный кредит банка, выдавшего карту.

 

Прошляпил банк, ему и отвечать.... По крайней мере у нас здесь так это устроено..... :praising:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать понятие "кредитноя карта" со другими подобными продуктами (дебитными, банковскими и прочее, прочее).

 

На настоящей кредитной карте ваших денег нет, не было и не должно быть. Это виртуальный кредит банка, выдавшего карту.

 

Прошляпил банк, ему и отвечать.... По крайней мере у нас здесь так это устроено..... :praising:

 

У нас не Америка... К сожалению :dash2:

Поэтому вариант Виктора самый безопасный в наших джунглях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать понятие "кредитноя карта" со другими подобными продуктами (дебитными, банковскими и прочее, прочее).

 

На настоящей кредитной карте ваших денег нет, не было и не должно быть. Это виртуальный кредит банка, выдавшего карту.

 

Прошляпил банк, ему и отвечать.... По крайней мере у нас здесь так это устроено..... :praising:

Андрей, я таки и не понял Вас...Вы хотите сказать, что если некто, зная все атрибуты вашей карты(которые вы ему и передали) перегонит деньги с карты (в размерах допустимого кредита) не пойми на какие счета, то ваш банк с вас эти деньги не стребует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я таки и не понял Вас...Вы хотите сказать, что если некто, зная все атрибуты вашей карты(которые вы ему и передали) перегонит деньги с карты (в размерах допустимого кредита) не пойми на какие счета, то ваш банк с вас эти деньги не стребует?

 

Aбсолютно правильно поняли.

 

Если продавец после такой сомнительной операции не подтвердит получения мной товара или услуг (заметьте я пишу не отправление товара или предоставления услуг, а именно получения мной), то банк такому продавцу денег не даст, а как следствие с меня проплатить обратно не потребует.

 

Также могу потребовать деньги назад, если качество товара или услуг не соответствует заявленному.

 

Правда с одними кредитными компаниями это более легкая процедура, чем с другими.

 

Предпочитаю бизнес Американ Ехспрес, особенно черную, платиновую или золотые карточки... :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовали сделать карту виртуальную и использовать этот карточный счет как транзитный. И раздавайте данные кому хотите и где хотите.

Все равно деньги будут находиться на транзитном счете очень мало времени.

 

Поначалу ринулся смотреть условия обслуживания/тарифы виртуальных карт КИВИ и ЯндексДеньги, а потом прикинул - проще для этих целей использовать какую-нить неходовую дебетовую карту (благо, валяются где то дома с нулевым балансом), на которую предварительно закидывать нужную сумму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aбсолютно правильно поняли.

 

Если продавец после такой сомнительной операции не подтвердит получения мной товара или услуг (заметьте я пишу не отправление товара или предоставления услуг, а именно получения мной), то банк такому продавцу денег не даст, а как следствие с меня проплатить обратно не потребует.

 

Также могу потребовать деньги назад, если качество товара или услуг не соответствует заявленному.

 

Правда с одними кредитными компаниями это более легкая процедура, чем с другими.

 

Предпочитаю бизнес Американ Ехспрес, особенно черную, платиновую или золотые карточки... :pardon:

 

Как же нам далеко до Европы или Америки :dash2:

У нас с точностью до наоборот - ты должен доказывать, что не покупал товар или оформлял кредит. :diablo:

Человек в нашей стране - лох и быдло, по определению власти

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня тоже запрашивается смс-код.

Но на моей памяти, при покупке в интернет-магазинах, было пару случаев когда оплата совершалась без запроса кода :unsure:

Видимо не самая безопасная у меня карта...

При покупке у Белпочты официально также происходит с кредиткой Сбера - приходит итоговое СМС о выполнении операции. НО! перед этим оформляется договор и инвойс (с данными карты и паспорта), оригиналы подписываются мной и сканы отправляются назад проду. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нам далеко до Европы или Америки :dash2:

У нас с точностью до наоборот - ты должен доказывать, что не покупал товар или оформлял кредит. :diablo:

Человек в нашей стране - лох и быдло, по определению власти

 

Почему же далеко? У меня был конфликт с одним аукционом. Я поставил 2000 долларов на лот 1476 (например), а они засчитали ставку на лот 2476, который вообще к филателии не относится, а какая-то бейсбольная фигня. Выставили инвойс на лот 2476. Я написал им, что на этот лот не ставил - мол посмотрите, я всегда у вас покупал марки, а здесь бейсбольная фигня... Они стоят на своем и сняли с карточки деньги. На следующий день я пошел в Приватбанк и написал заявление, что деньги сняли без моего согласия - через пару дней все деньги вернулись на карту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...