Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос по выпуску


Питон43

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пришла марка в лоте,но вот с выпуском мне тяжело определить 23-ий либо 26-ой Подскажите,пожалуйстаpost-7924-1391784749.jpgpost-7924-1391784765.jpg

 

Вот с ней пришла и такая post-7924-1391784827.jpgpost-7924-1391784841.jpgПо размерам совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a как каталог различает эти выпуски вы читали? :praising:

 

Проблем то нет, 23-ий от 26-го отличить....один зубцовый, другой беззубый...... :dash2:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Пришла марка в лоте,но вот с выпуском мне тяжело определить 23-ий либо 26-ой Подскажите,пожалуйста

 

Вот с ней пришла и такая По размерам совпадают...

 

23-й выпуск был с зубцами, а 26-й без зубцов. Или вы подозреваете, что зубцы обрезали?

На минуту опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a как каталог различает эти выпуски вы читали? :praising:

 

Проблем то нет, 23-ий от 26-го отличить....один зубцовый, другой беззубый...... :dash2:

 

Хотел тоже самое написать, но полез в каталог и неожиданно увидел разновидность 135(1) Pi

Что это такое?

 

P.S. В Спецкаталоге Загорского тоже есть 135 Пи... Что это за зверь такой?

post-11006-1391786396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже самое написать, но полез в каталог и неожиданно увидел разновидность 135(1) Pi

Что это такое?

 

P.S. В Спецкаталоге Загорского тоже есть 135 Пи... Что это за зверь такой?

попробуйте аналогию провести, с 5р. маркой...

там даже картинка есть :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте аналогию провести, с 5р. маркой...

там даже картинка есть :sarcastic:

 

Про контрольный знак я понимаю...

А по бумаге, сотам, как они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контрольный знак я понимаю...

А по бумаге, сотам, как они отличаются?

 

Если 135 Пи действительно существует (сам никогда не видел), то отличить ее от 26-го выпуска легко по оттенку: 10 руб. 1915 г. светло-красного цвета, а 1917 г. - карминово-красная. У Вас явно вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Меня смутило то что у Загорского в 23-м выпуске я нашел беззубцовую 10 рублей....Сначала даже не думал,что они были,но у Загорского в каталоге есть...Это меня и заставило искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Меня смутило то что у Загорского в 23-м выпуске я нашел беззубцовую 10 рублей....Сначала даже не думал,что они были,но у Загорского в каталоге есть...Это меня и заставило искать

 

А подскажите, пожалуйста, какое расположение сот у Вас на марках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, какое расположение сот у Вас на марках?

на год издания в каталоге посмотрите... впрочем вы же в курсе :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на год издания в каталоге посмотрите... впрочем вы же в курсе :sarcastic:

 

Я не в курсе. Я - новичок, поэтому и интересуюсь.

Вы это имеете ввиду?

post-11006-1391801348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный сдвиг желтой краски. Быть может, это из забракованного и потому непроперфорированного листа.

 

.....никогда не задумывался...Вполне возможно.....Буду анализировать..... :drinks:

 

post-5165-1391802825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....никогда не задумывался...Вполне возможно.....Буду анализировать..... :drinks:

да нефиг там по твоей паре анализировать :sarcastic:

у меня такая ж хрень, только полным листом - и ничего, дырок в нем насобачено и вдоль и поперёк - контроля практически в это время уже не было :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,уважаемые форумчане!Вот в том же стоке обнаружил еще одну марку в которой плаваю по надпечатке,не такая она какая-то,не нравится или наоборот нравится....Мне кажется это либо недопечатанный первый 0 либо Нижегородская надпечатка,но как новичок могу ошибаться и заблуждаться.Прошу развеять мои сомнения post-7924-1392012488.jpgpost-7924-1392012504.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,уважаемые форумчане!Вот в том же стоке обнаружил еще одну марку в которой плаваю по надпечатке,не такая она какая-то,не нравится или наоборот нравится....Мне кажется это либо недопечатанный первый 0 либо Нижегородская надпечатка,но как новичок могу ошибаться и заблуждаться.Прошу развеять мои сомнения

обычная надпечатка, один из 2-х типов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нефиг там по твоей паре анализировать :sarcastic:

у меня такая ж хрень, только полным листом - и ничего, дырок в нем насобачено и вдоль и поперёк - контроля практически в это время уже не было :diablo:

 

Но речь то шла о марке 1915 г., когда контроль еще был. А эта пара, похоже, 1917 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь то шла о марке 1915 г., когда контроль еще был. А эта пара, похоже, 1917 г.

дык я про позднюю пару и писал )))

она 100% после 17 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот марка 442 по Загорскому,я определил что ее искусственно пытались превратить из гребенки в линейку.Верно?post-7924-1392187201.jpgpost-7924-1392187228.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот марка 442 по Загорскому,я определил что ее искусственно пытались превратить из гребенки в линейку.Верно?

 

Это гребенка. Просто зубцы слева внизу оторваны. Её не пытались "превращать" в линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот терзают меня смутные сомнения по этой марке,никак точно определится не могу какого именно года и выпуска??Есть надежда что 1924 г...Посмотрите , пожалуйста Скан здесь не помещается по объему.Дам ссылку <noindex>http://molotok.ru/1924-5-rub-b-perf-bez-vz...3984475445.html</noindex> а скан с фото плохой post-7924-1392722087.jpgpost-7924-1392722114.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...