Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Бланки почтовых переводов


HaryK

Рекомендуемые сообщения

Странно, но не нашел в каталогах, только Венец пишет что известны экземпляры с пропущенным фоном.

Это 4-й выпуск, пунктировка 31. Насколько редкие ну и цена или хотя-бы встречаемость относительно обычных экземпляров с фоном ?

post-7639-1395833592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но не нашел в каталогах, только Венец пишет что известны экземпляры с пропущенным фоном.

Это 4-й выпуск, пунктировка 31. Насколько редкие ну и цена или хотя-бы встречаемость относительно обычных экземпляров с фоном ?

нет на представленных сканах пропущенного фона...

плохо пропечатанный в некоторых местах - есть (на всяк случай (для Мясковскоподобных существ) - обведено место, где фон ЕСТЬ)...

post-4747-1395864430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно в этом не разбирался но кажется есть несколько разных выпусков этих бланков как с фоном так и без

( на вашем может он слабо пропечатан ) дайте лучше картинки желательно целиком

тогда все встанет на свои места

post-10632-1395900295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на представленных сканах пропущенного фона...

плохо пропечатанный в некоторых местах - есть (на всяк случай (для Мясковскоподобных существ) - обведено место, где фон ЕСТЬ)...

 

Я как бы не вчера начал почтой заниматься. Вещь у меня в руках, фона нет. То, что обведено, это фрагмент слепой печати фона (самой краски нет), причем он не на всей марке, а только на верхней части, примерно 7мм.

Поэтому вопрос остается актуальным. Я видел 2-3 раза проходы на аукционах, но цены не помню, даже порядка (давненько это было)

post-7639-1395969230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь у меня в руках, фона нет. То, что обведено, это фрагмент слепой печати фона (самой краски нет), причем он не на всей марке, а только на верхней части, примерно 7мм.

как скажите... :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже там часть слепой печати то тоже интересно !!

У меня было 2 бланка без фона - но там было небольшое отличие в левой части

поэтом есть мысля что был отдельный выпуск вообще без фона ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вещь у меня в руках, фона нет. То, что обведено, это фрагмент слепой печати фона (самой краски нет), причем он не на всей марке, а только на верхней части, примерно 7мм.

....

 

....я отчетливо вижу фон (и краску тоже) на верхней части марки....и именно на этих 7 мм....но почему вы называете это слепой печатью???? :unsure:

post-5165-1395996733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СК тоже упоминается ..

post-10632-1395994336.jpg

 

Этот каталог у меня есть. Но там написано только про 1-й выпуск, а тут 4-й (у них разное оформление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я отчетливо вижу фон (и краску тоже) на верхней части марки....и именно на этих 7 мм....но почему вы называете это слепой печатью???? :unsure:

 

Не знаю кто там что видит, я в состоянии отличить наличие синей краски и её отсутствие. Павел, там нет никакой краски, именно на этих верхних 7мм. На этом участке есть вдавленность от точек, которые составляют фон, но синей краски в этих точках нет (второй скан дал на 600дпи, там имхо все видно). Обычно отсутствие краски при наличии рельефа (тиснения) и называют слепой печатью.

(К примеру пост № 310 в теме)

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...8673&st=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто там что видит, я в состоянии отличить наличие синей краски и её отсутствие. Павел, там нет никакой краски, именно на этих верхних 7мм. На этом участке есть вдавленность от точек, которые составляют фон, но синей краски в этих точках нет (второй скан дал на 600дпи, там имхо все видно). Обычно отсутствие краски при наличии рельефа (тиснения) и называют слепой печатью.

(К примеру пост № 310 в теме)

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...8673&st=300

дык надо чёткий скан давать :sarcastic:

по первоначальному скану грязь от штемпеля воспринимается как нормальная печать... :praising:

а здесь (выделенный участок) тоже слепая, и то, что видится как фон - опять грязь от штемпеля?

post-4747-1396001520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык надо чёткий скан давать :sarcastic:

по первоначальному скану грязь от штемпеля воспринимается как нормальная печать... :praising:

а здесь (выделенный участок) тоже слепая, и то, что видится как фон - опять грязь от штемпеля?

 

Да, здесь тоже вдавленность точек фона, но без синей краски.

Сейчас дома есть только сканер, надо бы фотоаппаратом макросьемкой под углом при солнечном свете - тогда четко видно на верхних 7мм ряд вдавленных точек фона, но в них нет краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь тоже вдавленность точек фона, но без синей краски.

Сейчас дома есть только сканер, надо бы фотоаппаратом макросьемкой под углом при солнечном свете - тогда четко видно на верхних 7мм ряд вдавленных точек фона, но в них нет краски

вот и славненько...

предмет хороший, я б баксов 50 дал бы... (за обычный больше 10 не даю...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....тогда четко видно на верхних 7мм ряд вдавленных точек фона, но в них нет краски

 

А внизу тоже никто ничего не видит или там тоже "слепая" печать ???

 

PS. я вижу точки.....

post-5165-1396011353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внизу тоже никто ничего не видит или там тоже "слепая" печать ???

 

PS. я вижу точки.....

 

И я вижу точки вверху и внизу. Только кажутся мне какими-то оранжевыми, а должны быть синими. Искажение оттенка картона при сканировании в отсутствие краски фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вижу точки вверху и внизу. Только кажутся мне какими-то оранжевыми, а должны быть синими. Искажение оттенка картона при сканировании в отсутствие краски фона?

 

Могу еще раз написать - фона синего цвета всё равно нет (и тем более оранжевого, никакого нет, есть только тиснение фрагментами). Да, кроме низа, который обвел Уже дед, слабое точечное тиснение наблюдается еще в районе букв ОП в слове "Почтовая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...