Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Может для начала структурировать раздел продаж наподобие разделов НАШИ МАРКИ, ЗАРУБЕЖНЫЕ МАРКИ, ТЕМАТИКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала структурировать раздел продаж наподобие разделов НАШИ МАРКИ, ЗАРУБЕЖНЫЕ МАРКИ, ТЕМАТИКА

А если у продавца куча разных марок? Это же сколько он тем наплодит. Или если лот - ассорти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у продавца куча разных марок? Это же сколько он тем наплодит. Или если лот - ассорти.

 

Но раз речь зашла об аукционе, тогда нужно и там вводить какие-то ограничения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несложно сделать: хорошо продумать вопросы и сделать тему-опрос.

 

Да , вроде, сформулировал.

 

Что Вы собираете: СССР, Россию, иностранную хронологию, тематику.

 

Под хронологией, можно подразумевать и определенный период, не только полную хронологию

 

Разрешить давать более, чем один ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысля меня посетила после того как скопилась у меня кучка СТО, конечно ее можно спулить и с Молотка, но можно было бы и здесь разыграть меж новичками. Заодно многие бы новички и сочувствующие проявились бы. Просто интересно было бы узнать,есть ли свежая кровь?

Для серьёзных вещей конечно пока это не актуально, но создать прецендент можно было бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысля меня посетила после того как скопилась у меня кучка СТО, конечно ее можно спулить и с Молотка, но можно было бы и здесь разыграть меж новичками. Заодно многие бы новички и сочувствующие проявились бы. Просто интересно было бы узнать,есть ли свежая кровь?

Для серьёзных вещей конечно пока это не актуально, но создать прецендент можно было бы.

бред аднака

тут новички либо полные дятлы желающие слить свою какашку либо люди занимающиеся марками

лет 30-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.... Иногда заглядываю в разделы " Продажа" у нумизматов и фалеристов на UUU, и вобщем то, дела там идут, по-моему, не плохо. Человек выставляет (предлагает) предмет, указывает МПЦ, сроки окончания торгов и поехало....Торги идут довольно активно! Правда, заметил, что народ там торгуется, в основном, постоянный, но это, скорее всего, у них такая специфика.... :scratch_one-s_head:

У нас, в принципе, попробовать можно, но только надо чётко обсудить все правила, в том числе такие нюансы, как ответственность за непорядочность, возврат несоответствующего описанию материала, как будет производится расчёт с новичками, в том случае, если новичок продавец. и т.д.

Короче, подумать можно, тем более, что многие из форумчан торгуют на аукционах, и многие начинают торги с рубля ( доллара). И там, в большинстве случаев, дело имеют вообще с незнакомыми людьми, а тут худо-бедно, ужо сложившийся коллектив. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.... Иногда заглядываю в разделы " Продажа" у нумизматов и фалеристов на UUU, и вобщем то, дела там идут, по-моему, не плохо. Человек выставляет (предлагает) предмет, указывает МПЦ, сроки окончания торгов и поехало....Торги идут довольно активно! Правда, заметил, что народ там торгуется, в основном, постоянный, но это, скорее всего, у них такая специфика.... :scratch_one-s_head:

У нас, в принципе, попробовать можно, но только надо чётко обсудить все правила, в том числе такие нюансы, как ответственность за непорядочность, возврат несоответствующего описанию материала, как будет производится расчёт с новичками, в том случае, если новичок продавец. и т.д.

Короче, подумать можно, тем более, что многие из форумчан торгуют на аукционах, и многие начинают торги с рубля ( доллара). И там, в большинстве случаев, дело имеют вообще с незнакомыми людьми, а тут худо-бедно, ужо сложившийся коллектив. :happy:

все конечно неплохо

но торговля с рубля или долара при малом кворуме приведет к томуже искуственному подбиванию цен как на ебей так и на молотке(некоторые форумчане любят это дело :sarcastic: )

что не лучшим образом скажеться на взаимоотношениях внутри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все конечно неплохо

но торговля с рубля или долара при малом кворуме приведет к томуже искуственному подбиванию цен как на ебей так и на молотке(некоторые форумчане любят это дело :sarcastic: )

что не лучшим образом скажеться на взаимоотношениях внутри

 

:sarcastic: :sarcastic: Дык вот и посмотрим, кто и как будет "подбивать". А вообще, с рубля - это просто как пример. Моно ведь продавцу устнавливать и МПЦ, но, понятное дело, адекватную, а не сразу - два Загорских :sarcastic: Иначе, это будет хрень, а не торги. Короче, надо, наверное, всем как следут подумать, как всё это дело поумнее обустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: :sarcastic: Дык вот и посмотрим, кто и как будет "подбивать". А вообще, с рубля - это просто как пример. Моно ведь продавцу устнавливать и МПЦ, но, понятное дело, адекватную, а не сразу - два Загорских :sarcastic: Иначе, это будет хрень, а не торги. Короче, надо, наверное, всем как следут подумать, как всё это дело поумнее обустроить.

 

МПЦ, я считаю, устанавливают в двух случаях

1. Продавец уверен, что не дорастет, но хочет узнать, на какую цену готовы покупатели.

2. Продавец не уверен, что дорастет и страхуется.

 

Вопрос. Зачем нужна МПЦ. Начинайте торги с этой цены.

 

Возможно, когда высокая проходимость народа на сайте аукциона (eBay), активный торг может превзойти МПЦ. Там где проходимости нет, этого и не произойдет.

 

На Молотке торги идут только по лотам статуса РЕКОМЕНДОВАННЫЕ. По остальным торгов практически нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПЦ, я считаю, устанавливают в двух случаях

1. Продавец уверен, что не дорастет, но хочет узнать, на какую цену готовы покупатели.

2. Продавец не уверен, что дорастет и страхуется.

 

Вопрос. Зачем нужна МПЦ. Начинайте торги с этой цены.

 

Возможно, когда высокая проходимость народа на сайте аукциона (eBay), активный торг может превзойти МПЦ. Там где проходимости нет, этого и не произойдет.

 

На Молотке торги идут только по лотам статуса РЕКОМЕНДОВАННЫЕ. По остальным торгов практически нет.

 

Дык почему и нет, что сразу стартовые цены завинчивают на всю катушку....Если и здесь будет так же, то нечего и начинать. Это будет просто продажа, благо такой раздел уже есть, а интриги никакой. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тема отдам начинающим есть? Есть.

Отдавали? Отдавали.

А почему бы не попробовать отдавать не бесплатно а за деньги.Пусть и за копейки,но показать,что всё стоит денег. У многих ведь неизбежно накапливается куча в их понимании мусора, а ведь этот мусор можно продать.

Плюс к тому же можно нарывающихся оценить копеечные марки ткнуть носом в аукцион,смотри почем ушло.

Можно пока даже без всяких движков.

Создать подраздел аукцион.

Открываешь в нем тему, описание,стартовую цену,шаг торгов,длительность,и вперёд.По окончанию взаиморасчётов стороны сообщают что всё нормально или не нормально и тема закрывается.

Интересно было бы по моему.

Пока в такой форме а там видно будет.

Глядишь и новички потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не попробовать отдавать не бесплатно а за деньги.Пусть и за копейки,но показать,что всё стоит денег. У многих ведь неизбежно накапливается куча в их понимании мусора, а ведь этот мусор можно продать.

Плюс к тому же можно нарывающихся оценить копеечные марки ткнуть носом в аукцион,смотри почем ушло.

Можно пока даже без всяких движков.

Создать подраздел аукцион.

Открываешь в нем тему, описание,стартовую цену,шаг торгов,длительность,и вперёд.По окончанию взаиморасчётов стороны сообщают что всё нормально или не нормально и тема закрывается.

Интересно было бы по моему.

Дык попробуйте! Никто же не мешает. Только первым словом в названии темы пишите "Аукцион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык попробуйте! Никто же не мешает. Только первым словом в названии темы пишите "Аукцион".

 

 

А какой "проходняк" на сайте ?

сколько в среднем в день всего посещают сайт и сколько завсегдатаев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У многих ведь неизбежно накапливается куча в их понимании мусора, а ведь этот мусор можно продать.

Плюс к тому же можно нарывающихся оценить копеечные марки ткнуть носом в аукцион,смотри почем ушло...

 

Да не будет на мусор никакого аукциона.

Выставьте, например, бакинских комиссаров в MNH с рубля, тогда здесь будет аукцион. Аукцион то будет, да "рубиться" для того чтобы взять, вряд ли кто будет, проходимость мала. У кого уже есть, будут стараться взять подешевле, чтобы "слить" в другом месте по нормальной цене. А на мусор, максимум два залетных, да и то... .

 

Но, Ваша воля, попробуйте, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет на мусор никакого аукциона.

Выставьте, например, бакинских комиссаров в MNH с рубля, тогда здесь будет аукцион. Аукцион то будет, да "рубиться" для того чтобы взять, вряд ли кто будет, проходимость мала. У кого уже есть, будут стараться взять подешевле, чтобы "слить" в другом месте по нормальной цене. А на мусор, максимум два залетных, да и то... .

 

Но, Ваша воля, попробуйте, посмотрим.

согласен 100 процентов :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен 100 процентов :drinks:

 

:drinks:

 

Да и еще достаточно важный фактор для on-line аукциона- это, чтобы лот был всегда на первой странице (пример Молоток) при небольшой проходимости.

 

А здесь в разделе ПРОДАЖА, к концу дня этот топик уже "затопчут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
бред аднака

тут новички либо полные дятлы желающие слить свою какашку либо люди занимающиеся марками

лет 30-50

 

Новички, может быть, и полные дятлы, но не обязательно желающие что-то "слить". А тема аукциона для новичков, на мой взгляд, интересная. Я вот зашла на Молоток и поняла, что мне сейчас спокойно можно продать трех-копеечную марку за пару тысяч - они для меня все одинаковые (с точки зрения их стоимости). Поэтому, для начала, купила каталог - вещь, по-любому, стоящая и его уж точно не подделают. А здесь можно было бы потренироваться - я думаю, "обуть" чайника здесь ни у кого совести не хватит. А в дальнейшем, может, перерастет во что-то интересное и для знатоков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь можно было бы потренироваться - я думаю, "обуть" чайника здесь ни у кого совести не хватит.

 

"Обуть чайника" - это же заветная мечта каждого филателюги!!! Это нам ещё "коко" завещал! На таких "чайниках" можно за один раз (!!!) заработать столько, что купить себе.... дачу на Канарах ! Или купить... бутылку пива. Эт уж как повезёт. Скорее второе :mocking:

Если серьёзно - "Обувают чайников" люди беспринципные, безсовестные и, самое главное, - недальновидные. Раз наказал, человек это естественно понял и ушел искать адекватного продавца. По-моему так... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...