Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Есть идея запретить просить бесплатные марки на форуме. Только предложения со сроком действия. Остальное сносить. Если ссылка попадет на форумы любителей халявы, здесь такой цирк начнется. Скоро бедными бабушками будут представляться.

 

Поддерживаю .Только реальные марки в дар . Никаких просьб . Правда , срок действия , думаю , устанавливать всё же не стоит . Просто когда марки будут подарены , нужно написать об этом в теме , чтобы потенциальные получатели не бомбили форум своими сообщениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Скоро бедными бабушками будут представляться.....

 

точно....

:sarcastic: :nyam2: ---> https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=104492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда не сколько своих 5 евроцентов, а небольшую статистику. Личную статистику. Из 12 начинающих коллекционеров, пятеро не ответили совсем, хотя трекинг посланных писем говорит о том, что письмо дошло до адресата. Остальные все это дело благополучно забросили. Они даже на форуме не появляются. На сегодня осталось всего пара человек, которые как-то еще стараются поддерживать свои начинания. По такой вот статистике получается: вы мне пришлите марок разных, а я после решу: буду собирать или нет. У меня самого 30 лет полнейшего « провала » в коллекционировании и начинал я совсем с иного. Я поддерживаю решение Модера. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личную статистику. Из 12 начинающих коллекционеров, пятеро не ответили совсем, хотя трекинг посланных писем говорит о том, что письмо дошло до адресата. Остальные все это дело благополучно забросили. Они даже на форуме не появляются. На сегодня осталось всего пара человек, которые как-то еще стараются поддерживать свои начинания.

Возможно, это были такие любители халявы совсем далекие от филателии. Смысл хобби в чем: в сети ищется любая доступная бесплатно вещь: рекламки, буклеты, бесплатные каталоги и делается запрос на их получение. А дальше всем все пофиг, товар получен, операция прошла успешно. А нужно оно, не нужно - дело десятое. Если погуглить, можно найти крупные форумы таких "хищников".

 

Так что, наверное, все-таки стоит запретить просьбы о бесплатном. Если у кого-то будет желание чем-то поделиться - другое дело, там даритель уже сам будет вычислять и фильтровать халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это были такие любители халявы совсем далекие от филателии. Смысл хобби в чем: в сети ищется любая доступная бесплатно вещь: рекламки, буклеты, бесплатные каталоги и делается запрос на их получение. А дальше всем все пофиг, товар получен, операция прошла успешно. А нужно оно, не нужно - дело десятое. Если погуглить, можно найти крупные форумы таких "хищников".

 

Так что, наверное, все-таки стоит запретить просьбы о бесплатном. Если у кого-то будет желание чем-то поделиться - другое дело, там даритель уже сам будет вычислять и фильтровать халявщиков.

надо тему о халяве закрыть, если появляется желающий одарить незнамо кого - тема открывается, марки сметаются, тема вновь закрывается до след. раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить проще. Поставить условие - просьбы на раздачу бесплатного филматериала рассматриваются ТОЛЬКО после написания новичком 20 постов (трёп, естественно, не засчитывается, только по фиателистическим темам).

А пока 20 постов наберётся - по крайней мере, наступит понимание, нужно ли всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тему о халяве закрыть, если появляется желающий одарить незнамо кого - тема открывается, марки сметаются, тема вновь закрывается до след. раза...

Неплохо, но работа модератору.

 

Можно поступить проще. Поставить условие - просьбы на раздачу бесплатного филматериала рассматриваются ТОЛЬКО после написания новичком 20 постов (трёп, естественно, не засчитывается, только по фиателистическим темам).

А пока 20 постов наберётся - по крайней мере, наступит понимание, нужно ли всё это...

Подобный фейс-контроль хорошо работает в разделе Продажа, но о чем на филфоруме будет писать ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но работа модератору.

угу, раз в квартал\полгода\год :crazy:

сначала ж стулья... :balal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный фейс-контроль хорошо работает в разделе Продажа, но о чем на филфоруме будет писать ребенок?

Пусть хотя бы вопросы позадаёт, так сказать, проявит заинтересованность в фил. образовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, система дарения марок первому встречному изначально порочна.

 

От этого больше филателистов не станет, это точно. Люди не ценят того, что достается без усилий.

 

Сейчас марки дешевы как никогда - килловары и СТО могут себе позволить купить даже бомжи (чему кстати я был свидетелем много лет - бомж(!) регулярно приходил в клуб и покупал марки по 5 коп/шт.).

 

Так что все просящие хотят не марок, а халявы. Есть такие люди - неважно что, хоть скрепку на работе украсть, лишь бы на халяву.

 

А кому действительно интересны марки - съедят на пару пирожков в неделю меньше и купят кучу марок или вообще бесплатно поотмывают их с конвертов, если так уж интересно.

 

п.с. Дарить марки, конечно, можно и иногда даже нужно. Но не абы кому, а более-менее знакомому человеку, который уже коллекционирует марки. И не с целью приобщить к филателии (если изначально у него нет тяги к маркам - никакие дарения не помогут), а лишь для того, чтобы сделать ему приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к людям,которые приходят на форум просить марок у меня неоднозначное. Так же как люди по своему неоднозначны.

Сообщения в стиле, здрасте,торкнуло мене сегодня на марки-не рассматриваю.

Сам отправлял марки 2 раза. Один раз так, Саше филателисту с Украины.

Второй раз был обмен,штук 700 марок сменял на 70 карточек,типа черепашек ниндзя и супергонки ,для малого.

Обе стороны остались очень довольны.

Можно предлагать обмен и т.д.

Просто как мы все знаем,то что достается просто так-не ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, система дарения марок первому встречному изначально порочна.

 

От этого больше филателистов не станет, это точно. Люди не ценят того, что достается без усилий.

.....

Абсолютно точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось ранее , что неплохо было бы не отдавать марки просто так , не глядя , а среди соискателей устроить некую викторину . Пусть моск поднапрягут , да информацию поищут . Наверное , на этом этапе и отсеются как раз те самые любители халявы .

А насчёт форумных попрошаек повторюсь : это не нужно на форуме . Типа , дядя , вышли марок . Если есть конкретные марки на отдачу , тогда и обсуждать условия получения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторина может и не состояться... по причине почти полного отсутствия участников :sarcastic:

 

Наверное, правильнее было бы предлагать марки для начинающих на продажу, но по символическим ценам.

 

Например, 100 марок = 1 доллар + пересыл. И дать фото марок.

 

Кому будет действительно интересно - без проблем найдут несколько баксов на марочки)

 

И назвать раздел "Марки на продажу для начинающих - почти бесплатно!".

 

Где-то так.

 

Тогда и исчезнут с форума подобные заявы:

 

Готова принять в дар все марки, какие есть.

 

Здравствуйте не могли бы вы выслать мне марок (по максимуму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Я в детстве марки ни у кого не просил,а покупал на сэкономленные карманные деньги.

И они были для меня ценны,так как это был не съеденный пирожок, или некупленная книга. А давали мне как щас помню 30 копеек в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и грядёт конец форума из-за нашествия любителей халявы... :unsure:

Но пока за 10 месяцев !!! этого года подарить им марки попросили лишь 12 человек !!!

Причём большинство из российской и украинской глубинки. Не, один правда из омериканской. :sarcastic:

Если эти "просители" таки сильно раздражают , можно спрашивать у них только адрес электронной

почты т.к. обычно личка для новичков закрыта.

И "дающим" форумчанам в таких темах не постить, только тет-а-тет через мыло. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что оптимальный вариант - это то, о чем говорил Четник - т.е. викторина. Если она не состоится, значит нет того или тех, кому "дар" интересен и нужен...

И, неплохо, если бы участник вкратце прописал, что он собирает, дабы "дар" был максимально приближен к интересам участника и работал на дальнейшее его развитие...

Дарить не жалко, а выкинуть можно и в свою мусорку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А нельзя ли раздел "Идентификация и оценка почтовых марок" разделить на два, "Идентификация" отдельно, "Оценка" отдельно?

Т.к., как мне кажется, вопрос "а правда ли я миллионер?" - это одно, этот мусор можно и не рассматривать,

а на вопрос "что это за марка?" иногда можно и ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли раздел "Идентификация и оценка почтовых марок" разделить на два, "Идентификация" отдельно, "Оценка" отдельно?

Т.к., как мне кажется, вопрос "а правда ли я миллионер?" - это одно, этот мусор можно и не рассматривать,

а на вопрос "что это за марка?" иногда можно и ответить.

вопросы одного порядка

а что это за предмет и неужто :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уменьшился размер загружаемой картинки ? Есть ещё какие-то изменения ?

Несколько дней уже не могу открыть "сообщения и темы" пользователя . Очень затруднился поиск по ключевым словам .

Это моя личная проблема или что-то перенастроили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшился размер загружаемой картинки ? Есть ещё какие-то изменения ?

Группе Филателюги размер картинок не уменьшался, насколько я помню. Никаких других изменений не делалось. Поиск сообщений пользователя работает отлично. Поиск по форуму работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группе Филателюги размер картинок не уменьшался, насколько я помню. Никаких других изменений не делалось. Поиск сообщений пользователя работает отлично. Поиск по форуму работает.

Могу ошибаться , но мне кажется , что раньше размер загружаемой картинки был 500 мб ?

Попробовал поиск с рабочего компьютера - все работает отлично .

Дома не могу зайти ни с компьютера , ни с планшета , хотя у них разные ОС и настройки .

Может подскажете что ?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться , но мне кажется , что раньше размер загружаемой картинки был 500 мб ?

Не помню, если честно. Было у привилигированных групп, типа модераторов. У филателюг не должно.

Попробовал поиск с рабочего компьютера - все работает отлично .

Дома не могу зайти ни с компьютера , ни с планшета , хотя у них разные ОС и настройки .

Может подскажете что ?

Спасибо

Мне не совсем понятен диагноз. На работе поиск нормальный, а дома куда не получается зайти?

В любом случае, это проблема не на стороне сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятен диагноз. На работе поиск нормальный, а дома куда не получается зайти?

В любом случае, это проблема не на стороне сервера.

Дома не получается в меню под аватарой открыть "темы" пользователя , "сообщения" пользователя . Просмотреть профиль и написать в личку можно ..

Выдаётся стандартное сообщение об ошибке , причина - "защита сервера от атак"

То , что проблема не на сервере это понятно . Наверняка мелочь какая-то , но не могу найти :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома не получается в меню под аватарой открыть "темы" пользователя , "сообщения" пользователя . Просмотреть профиль и написать в личку можно ..

Наверное, баннерорезалка или еще по какой-то причине некорректно отрабатывается код странички.

 

Выдаётся стандартное сообщение об ошибке , причина - "защита сервера от атак"

Чем выдается? Форумом или какой-то программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...