Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Представлять группу не надо. А вот рассмотреть такую тему можно. Конверт 2007 года в память о "свингующих 60-х" годах. Гашение Карнаби стрит W1 - улица в Лондоне где собиралась молодежь, где прививалась новая мода в одежде, в прическах, в манерах поведения. На нашем сленге - стиляги. И Битлз были их кумирами. Многие напевали "It's been a hard day's night аnd I've been working like a dog..." Да и у нас тоже они были кумирами - пробили своими гитарами железный занавес. Обратите внимание на прически молодых людей - фото Карнаби стрит - 1969 года.

 

 

 

 

 

Вот еще конверт - гастроли группы. Зато на нем вся серия марок 2007 года. Марки неправильной геометрической формы.

 

Вот еще КПД, с полной серией марок 2007 года. Гастроли.

Sorry Ностальгия

post-4673-1399488240_thumb.jpg

post-4673-1399488313.jpg

post-4673-1399488745_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. И очень большая. Тема "Битлз в филателии" по объему может сравниться только с Элвисом и Мерелин Монро.

Эти конверты из вашей коллекции? Мне больше интересны гашения по этой теме, хотя и марочки, конечно, беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монголия, 2013г. блоки с зубцами и без зубцов. Также конверт письма из Монголии на моё имя, франкированный марками из блока

post-4811-1399556352.jpg

post-4811-1399556358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. И очень большая. Тема "Битлз в филателии" по объему может сравниться только с Элвисом и Мерелин Монро.

Эти конверты из вашей коллекции? Мне больше интересны гашения по этой теме, хотя и марочки, конечно, беру.

Да, давно купил. Хотя не моя тема, но Битлы есть Битлы. Не уверен, но думаю, что гашений много. Еще Нидерланды в прошлом году выпустили марку с Битлами, может и 3D, но не знаю точно.

Марок то много, но хороших маловато. Вот марка Уругвая в память рано ушедшего Джорджа Харрисона.

post-4673-1399563003.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, среди современных выпусков мало достойного материала. Насмотришься на них и невольно тянет к классике.

Ваша марка памяти Харрисона - приятное исключение.

 

Сколько спецгашений по Битлам выпущено - без понятия. Каталогов по ним никогда не видел, да и нет их, наверное. Специально этим вопросом не занимаюсь, тема не моя, но Битлы есть Битлы ©, потому беру, когда под руку попадется.

Изменено пользователем Магнит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный выпуск Гибралтара.

Интересная дизайнерская идея - на марку попал только Леннон и пара получилась разделена перфорацией. По моему символично.

post-12056-1399567987.jpg

Изменено пользователем Магнит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, среди современных выпусков мало достойного материала. Насмотришься на них и невольно тянет к классике.

Абсолютно согласен с Вами. Крайне редко покупаю современные марки. Если разве, что-то очень понравится. Может потом тему откроем, что-то типа лучшие из лучших 2014 года или что каждый купил из выпусков 2014 года. Сочувствую тем, кто с упорством собирает современную хронологию. Но, отличные работы художников и дизайнеров или технические решения все же встречаются, хотя и редко.

Вот еще хорошая марка, извиняюсь взял из инета. YELLOW SUBMARINE

post-4673-1399578629_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Вами. Крайне редко покупаю современные марки. Если разве, что-то очень понравится. Может потом тему откроем, что-то типа лучшие из лучших 2014 года или что каждый купил из выпусков 2014 года. Сочувствую тем, кто с упорством собирает современную хронологию. Но, отличные работы художников и дизайнеров или технические решения все же встречаются, хотя и редко.

Вот еще хорошая марка, извиняюсь взял из инета. YELLOW SUBMARINE

 

 

Хорошая марка. Приятная.

Тему о новинках открыть можно, и наверное даже нужно, только наверное стоит не одним годом ограничиваться, а рассмотреть наиболее удачные современные выпуски в целом. Готов поспорить, что Россия в этой теме окажется на последнем месте. Если вообще окажется.

Я еще пару лет назад регулярно получал годовые выпуски нескольких стран, включая нашу, потом плюнул и от всего отказался. Жалко даже не денег, жалко свободные кляссеры этим занимать и место на полках тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая марка. Приятная.

Тему о новинках открыть можно, и наверное даже нужно, только наверное стоит не одним годом ограничиваться, а рассмотреть наиболее удачные современные выпуски в целом. Готов поспорить, что Россия в этой теме окажется на последнем месте. Если вообще окажется.

Я еще пару лет назад регулярно получал годовые выпуски нескольких стран, включая нашу, потом плюнул и от всего отказался. Жалко даже не денег, жалко свободные кляссеры этим занимать и место на полках тратить.

В принципе я согласен по ИТЦ Марка - крайне редко бывают удачные выпуски, но бывают. Наверное, это связано с тем, что даже если отбросить проблему выбора тем, а оставить художественное выполнение марок, то оно проводится не на конкурсной основе, а каким-то постоянным штатом художников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, а можно ли где-то приобрести марки, блоки, конверты по теме "Beatles"?

На eBay, думаю проблем не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монголия, 2013г. блоки с зубцами и без зубцов. Также конверт письма из Монголии на моё имя, франкированный марками из блока

Добавлю КПД с марками из блока

post-4811-1400426908_thumb.jpg

post-4811-1400426916_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...