Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

еще немного:

 

 

и еще:

а что то сплошное молчание. тогда попробую еще загрузить.

 

 

а что то сплошное молчание. тогда попробую еще загрузить.

и обратная сторона.

post-11108-1400686399.jpg

post-11108-1400686627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо сканирования и выкладывания, лучше потратьте время на изучение каталогов.

А когда там что-то не понятно, логичен вопрос.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо сканирования и выкладывания, лучше потратьте время на изучение каталогов.

А когда там что-то не понятно, логичен вопрос.

ответ вполне понятен, НО:

придется потратить очень приличный кусок времени и немалые средства на сами каталоги и их изучение с последующей идинтицикацией. а это, мне кажется для такой "коллекции" иррационально. да и на форуме, я смотрю, оценка корифеев дается для марок значительно простейших , чем мною предложенных.

просто я хотел получить КВАЛЛИЦИРОВАННЫЙ ответ - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется еще изучать подделки...

ну вот, уже и о подделках речь. неужели выложенный материал как то располагает к этому.

эти марки были у человека уже тогда, когда слово "компьютер" и т.п. даже еще не были придуманы в СССР. это 1000%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ вполне понятен, НО:

придется потратить очень приличный кусок времени и немалые средства на сами каталоги и их изучение с последующей идинтицикацией. а это, мне кажется для такой "коллекции" иррационально. да и на форуме, я смотрю, оценка корифеев дается для марок значительно простейших , чем мною предложенных.

просто я хотел получить КВАЛЛИЦИРОВАННЫЙ ответ - не более.

Здешним знающим людям придется ломать глаза над вашими сканами и лезть в каталоги, также тратя время.

Кто-то из личного фил. интереса может это сделать.

Вам нужен быстрый ценник при минимуме затраченного времени.

Попробуйте на нумизматическом форуме высыпать горсть монет с вопросом: "Скока?" О последствиях расскажите.

Здесь люди добрые.

Каталог Michel найдете без проблем в сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Швеции- изучайте.. картинки с михеля: Первая- для серии без рисунка рожков на обороте марок, + смотрите варианты зубцов, вторая картинка- для серии с рожками. Что касается Германских княжеств- это отдельная песня, если хотите разобраться - послушайте совет, который вам уже дали и поработайте с каталогами, там полно нюансов, если хотите продать быстро- поставьте на молоток с условной цены в рекомендуемые лоты. Желающие купить найдутся, ну а там- как сложится. Если будете продавать отдельно каждую марку, будете продавать долго, и поверьте- супер раритетов и просто раритетов в показанном нет. :unsure:

post-4811-1400694685.jpg

post-4811-1400694695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно дана оценка моей просьбе. я вовсе не просил . чтобы дали полую оценку представленному. это приличный труд. вопрос только: представляют ли эти марки какой-либо интерес. и как с ними лучше поступить. выбросить ( как в основном рекомендуют) - жалко ( все таки лет под 120-140).может вдруг кого то заинтересуют - уже какой то взаимный интерес. как то так. не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, уже и о подделках речь. неужели выложенный материал как то располагает к этому.

эти марки были у человека уже тогда, когда слово "компьютер" и т.п. даже еще не были придуманы в СССР. это 1000%.

Еще как располагает...Если Вы считаете, что подделки связаны исключительно с компьютерной эрой, то глубоко ошибаетесь... Большинство квалифицированных подделок выпускались в конце 19- начале 20 веков...

PS Выложенный материал местами весьма располагает к этому...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно дана оценка моей просьбе. я вовсе не просил . чтобы дали полую оценку представленному. это приличный труд. вопрос только: представляют ли эти марки какой-либо интерес. и как с ними лучше поступить. выбросить ( как в основном рекомендуют) - жалко ( все таки под 120-140).может вдруг кого то заинтересуют - уже какой то взаимный интерес. как то так. не более.

Выбрасывать не надо- какие-то деньги получите! Я вам посоветовал, чтобы особо не запариваться с материалом, продать всё одним-двумя лотами на молотке, устроив торги с условной цены, покупатели, (если возникнет интерес) сами разгонят лоты до реально-продажной цены. Там полно народа купить что-то похалявней. Такой совет вам не подходит? Тогда что же вы хотите- здесь на форуме это продать? 120-140 лет маркам ? Ну и что? Ведь давно понятно "Не всё золото, что блестит" :unsure:

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру цена в евромихелях на вашу Баварию:

post-9008-1400700313_thumb.jpg

 

Но это за нормальные экземпляры без пятен и с нормальными полями...

 

Гамбург:

post-9008-1400700669_thumb.jpg

 

Пруссия:

post-9008-1400701157.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, уже и о подделках речь. неужели выложенный материал как то располагает к этому.

эти марки были у человека уже тогда, когда слово "компьютер" и т.п. даже еще не были придуманы в СССР. это 1000%.

В 1880г бизнес по производству подделок в ушерб коллекционерам уже процветал вовсю, как-никак почти 40 лет прошло с появления первых филателистов: https://forum.philatelie.net/topic9518.html :dash2:

 

Выбрасывать не надо: даже подделки, даже убитые экземпляры до 1860х представляют интерес.

Интерес в денежном выражении, от $1 за марку на аукционах.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы. просто я очень долго был "не в теме". довольно многое изменилось.

марки никогда не продавал через молоток ( придется разбираться).

а вот о подобного рода подделках впервые слышу 9 даже в мыслях не было). получается, что и подделки коллекцианируют ( и как же их РАСПОЗНАЮТ и ОЦЕНИВАЮТ).

ну а молотком пойду разбираться. ибо еще с младых времен остались и монеты , и значки. и боны.

думаю, что времени убью немеренно.

еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе и институте учил фраецузский, поэтому в основном общался с ивером ( знаком с некоторыми словами). не подскажите- где в нете можно с ним "поработать".(европа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе и институте учил фраецузский, поэтому в основном общался с ивером ( знаком с некоторыми словами). не подскажите- где в нете можно с ним "поработать".(европа).

Для идентификации марок Германии и для их оценки Ивер - не лучший вариант. Михель же гораздо удобнее и понятнее, и чтобы там разобраться не обязательно знать немецкий :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Михель же гораздо удобнее и понятнее, и чтобы там разобраться не обязательно знать немецкий :unsure:

Евгений, объяснитесь...

 

post-9008-1400780381.gif

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, объяснитесь...

 

post-9008-1400780381.gif

Михаил, так чего объясняться: я вот, например, никогда не учил немецкий, тем не менее это не мешает мне пользоваться михелем, как, впрочем, и ивером....при абсолютном незнании французского :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, так чего объясняться: я вот, например, никогда не учил немецкий, тем не менее это не мешает мне пользоваться михелем, как, впрочем, и ивером....при абсолютном незнании французского :mocking:

А как же быть с названием цветов? В Михеле они особенно развесистые...Что- то типа такого как Вам? Лично я с лету только schwarz осознал... post-9008-1400781253.gif

 

post-9008-1400781196.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с названием цветов? В Михеле они особенно развесистые...Что- то типа такого как Вам? Лично я с только schwarz осознал... post-9008-1400781253.gif

 

post-9008-1400781196.jpg

ну тут (навскидку): первая - цвет замши, вторая, которая дешевле- жёлто коричневая (или коричнево-жёлтая)- всё путаю положение главного цвета и второстепенного. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут (навскидку): первая - цвет замши, вторая, которая дешевле- жёлто коричневая (или коричнево-жёлтая)- всё путаю положение главного цвета и второстепенного. :flag_of_truce:

Я это все к чему веду то? К тому, что все же привычнее и понятнее английский...Вон как тут все просто -

post-9008-1400782212.jpg

 

PS Кстати многие национальные каталоги выходят на английском...post-9008-1400782490.gif

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, например, никогда не учил немецкий, тем не менее это не мешает мне пользоваться михелем, как, впрочем, и ивером....при абсолютном незнании французского :mocking:

но если вспомнить первые шаги - то наверное тоже пришлось активно поработать со словарем. ну а англицкий - это уже жизненный опыт на приметивном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...