Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


5 рублей без зубцов


Copperfield

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хотел было прикупить, но не успел нажать кнопочку нужное количество раз.

Были и сомнения в правильности. Наложил беззубую на зубцовую, первая вроде не обрезана - правильная?

post-9988-1403045206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой прикольный брак в номинале...

 

Неописанная и неизвестная разновидность !!!!

 

Пообсуждать, раскрутить и на аукцион с рубля...... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не о том.

Кроме того, если Вы, господа, прочитали пост, то обратили бы внимание, что марки мне не принадлежат.

К тому же я уже сообщал, что аукционы здесь, или иные продажи, с обсуждением, или без, проводиться более мною не будут, поскольку сообщество против.

Мне интересно было бы узнать мнение о подлинности представленной выше беззубцовой 5-рублёвки, и ничего более.

Как мне кажется, марка не обрезана. К сожалению, нет скана оборота, а марку купить мне не удалось из-за сбоя в сети, поэтому его и не будет.

В первом посте я показал скан продавца, где наложил беззубую на зубцовку, поля вроде бы шире у первой...

Однако недостаток опыта и знаний не позволяет мне быть уверенным в подлинности представленной марки, почему мною и был задан вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....представленной выше беззубцовой 5-рублёвки....

 

У вас, как в том анекдоте, очень "длинная шея"....... :praising: ....ее "длина" уже на второй день пошла..... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не о том.

Кроме того, если Вы, господа, прочитали пост, то обратили бы внимание, что марки мне не принадлежат.

К тому же я уже сообщал, что аукционы здесь, или иные продажи, с обсуждением, или без, проводиться более мною не будут, поскольку сообщество против.

Мне интересно было бы узнать мнение о подлинности представленной выше беззубцовой 5-рублёвки, и ничего более.

Как мне кажется, марка не обрезана. К сожалению, нет скана оборота, а марку купить мне не удалось из-за сбоя в сети, поэтому его и не будет.

В первом посте я показал скан продавца, где наложил беззубую на зубцовку, поля вроде бы шире у первой...

Однако недостаток опыта и знаний не позволяет мне быть уверенным в подлинности представленной марки, почему мною и был задан вопрос.

 

Кажется, ирония коллег связана с тем, что речь идет о 10-рублевке. Что до сути вопроса, то напомню о том, что эти марки имеют линейную перфорацию, и поэтому размеры марок могут слегка варьироваться. Стало быть, способ наложения здесь ненадежен. Кроме того, советую обратить внимание на оттенок цвета марки: он характерен для последних, советских тиражей, у которых беззубцовок не было. Думаю, что бог спас Вас от ненужного разорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чёрт!!! Да, действительно, шея длинновата оказалась.... :scratch_one-s_head: :( :D

Если можно, прошу модераторов исправить.

 

alep, очень благодарен Вам за ответ!

Действительно, в голове почему-то крепко засела "5-рублевка". :), не сразу сообразил... . "Шея" виновата... :).

Коллегам спасибо за иронию, посмеялся над собой, и приношу извинения за несдержанность и невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...