Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

возник такой вопрос по комбинированной доставке нескольких лотов...

 

Покупаю порядка 50-ти недорогих лотов ($10 - $50); часть уже оплатил, остальную собираюсь выкупить...

Стоимость доставки у продавца указана на подавляющее большинство лотов $1,5 на некоторые $5 - $16. Также у него прописана возможность комбинирования...

Договорился с продавцом о возможности отправки Регистрируемым ($23) или Экспрессом ($50)...

 

При этом, если я буду покупать стандартным образом ("купить сейчас"), то автоматом доставка калькулируется до $130...

Продавец отвечает на все вопросы, кроме как о возможности комбинирования лотов единой (уже оговоренной) отправкой...

 

Каким образом можно решить этот вопрос?

Купить и оплатить всё, потом просить "доложить" разницу ($100 или $80) материалом?

Скинуть продавцу список лотов и просить выставить на них инвойс? Или изменить по ним условия доставки? (геморрой, т.к. лотов много)...

Плюнуть на стоимость доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скинуть продавцу список лотов и просить выставить на них инвойс? Или изменить по ним условия доставки? (геморрой, т.к. лотов много)...

 

Иван, че то Ваш Продавец дурит или у него нет опыта отправки консолидированных лотов. Делается все очень просто. Сам так делал не раз при отправке нескольких лотов.

Аук считает сумму инвойса по всем лотам плюс указанная в условиях доставка для всех лотов. В Ваше случае суммируются все расходы по доставке. Затем у продавца есть

две опции send и edit. Кликается edit, и потом можно в ручную изменять все параметры инвойса, в том числе и стоимость отправки. Он в раздел стоимость отправки ставит

согласованную с Вами сумму и все. Удачи :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выставлении инвойса , продавец в окошке шипинг , забивает насчитаную сумму и пишет согласованную . все. делов на 3 секунды

кстати ибай берет коммисию 10% стоимость лота + стоимость пересылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что технически со стороны продавца всё решаемо. С аукционными лотами вообще всё понятно...

Но эти лоты находятся в опции "купить сейчас", я не могу их скинуть в покупки чтобы оплатить позже, после того как продавец внесет изменения и выставит инвойс...

Меня стразу выкидывает на оплату, соответственно с суммарной доставкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что технически со стороны продавца всё решаемо. С аукционными лотами вообще всё понятно...

Но эти лоты находятся в опции "купить сейчас", я не могу их скинуть в покупки чтобы оплатить позже, после того как продавец внесет изменения и выставит инвойс...

Меня стразу выкидывает на оплату, соответственно с суммарной доставкой...

 

Не совсем понятно, то есть часть лотов Вы оплатили, а сейчас докупаете, так? Но у вас есть джентельменский срок в 7 дней для оплаты лотов. Наберите лотов, попросите продавца сделать общий счет и платите по общему счету с условиями обговоренной доставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, то есть часть лотов Вы оплатили, а сейчас докупаете, так? Но у вас есть джентельменский срок в 7 дней для оплаты лотов. Наберите лотов, попросите продавца сделать общий счет и платите по общему счету с условиями обговоренной доставки.

 

Я оплатил 3 лота, т.к. по ним заканчивался срок, с расчетом купить всего 48 лотов...

В том то и дело, что я не могу купить и оплатить позже (нет у меня такой опции по "купить сейчас"). Я могу лишь оплатить сразу. Ну или кинуть в корзину, что не о чем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатил 3 лота, т.к. по ним заканчивался срок, с расчетом купить всего 48 лотов...

В том то и дело, что я не могу купить и оплатить позже (нет у меня такой опции по "купить сейчас"). Я могу лишь оплатить сразу. Ну или кинуть в корзину, что не о чем...))

 

Тогда просто объясните ситуацию Проду и попросите подождать с оплатой до момента последней покупки, когда он сможет скорректировать счет. Если человек нормальный - согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто объясните ситуацию Проду и попросите подождать с оплатой до момента последней покупки, когда он сможет скорректировать счет. Если человек нормальный - согласится.

 

Почти так и сделал...

Оплатил еще 13 лотов, "догнал" стоимость доставки до $24. Написал, что мол если у него прописано комбинирование лотов одной доставкой, о стоимости которой мы уже договорились ($23), то каким образом мне купить оставшиеся 32 лота без стоимости доставки...

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, продавец сделал возврат средств (при этом на палке отразился только последний транш)...

И прислал следующую депешу:

Hello Igor, We have refunded you in full for all your purchases. We talked to our post office and they are skeptical about even a Registered shipment reaching you safely, plus it could take up to 6 months. We looked into Global Express and stamps are not accepted for that method of shipping. Other methods of shipping are prohibitive in cost, so we feel the best thing to do is refund you and cancel the transaction. We wish we could have fulfilled the order, but it seems to be too much of a risk to send a shipment of that value to your country. Thank you and we hope you can understand our position. Larry Sell

Что за ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, продавец сделал возврат средств (при этом на палке отразился только последний транш)...

И прислал следующую депешу:

Hello Igor, We have refunded you in full for all your purchases. We talked to our post office and they are skeptical about even a Registered shipment reaching you safely, plus it could take up to 6 months. We looked into Global Express and stamps are not accepted for that method of shipping. Other methods of shipping are prohibitive in cost, so we feel the best thing to do is refund you and cancel the transaction. We wish we could have fulfilled the order, but it seems to be too much of a risk to send a shipment of that value to your country. Thank you and we hope you can understand our position. Larry Sell

Что за ...!!!

 

Жадность и/или глупость продавца. ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, продавец сделал возврат средств (при этом на палке отразился только последний транш)...

И прислал следующую депешу:

Hello Igor, We have refunded you in full for all your purchases. We talked to our post office and they are skeptical about even a Registered shipment reaching you safely, plus it could take up to 6 months. We looked into Global Express and stamps are not accepted for that method of shipping. Other methods of shipping are prohibitive in cost, so we feel the best thing to do is refund you and cancel the transaction. We wish we could have fulfilled the order, but it seems to be too much of a risk to send a shipment of that value to your country. Thank you and we hope you can understand our position. Larry Sell

Что за ...!!!

Игорь, ну вы и продавца опасливого нашли. :mocking:

Не расстраивайтесь, первый блин всегда комом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времени жалко...

Часа три на него потратил...

И ведь у человека реально куча моих "дыр" была, и самое обидное - в качестве, по нормальной цене и сразу...

Вроде и сумма не сильно большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времени жалко...

Часа три на него потратил...

И ведь у человека реально куча моих "дыр" была, и самое обидное - в качестве, по нормальной цене и сразу...

Вроде и сумма не сильно большая...

 

 

Попробуйте еще раз с ним поговорить. Объяснить ситуацию. Может быть он пойдет навстречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз с ним поговорить. Объяснить ситуацию. Может быть он пойдет навстречу?

 

Зачем заставлять человека нервничать...))

Скорее всего, его смутила сумма... До покупок и на первых лотах он был максимально френдли, после оплаты следующих лотов "завис", а когда я озвучил в переписке все интересующие меня лоты - слился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заставлять человека нервничать...))

Скорее всего, его смутила сумма... До покупок и на первых лотах он был максимально френдли, после оплаты следующих лотов "завис", а когда я озвучил в переписке все интересующие меня лоты - слился...

 

Слабак!!!' :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...

А теперь на странице продавца и вовсе появилось:

post-8899-1405109608.png

Видимо, причина была в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос...

 

Просил продавца отправить лоты заказным письмом и после окончания всех ауков, но он отправил обычным (LK........US) и сразу после первой части аукционов (оплатил, т.к. лотов несколько десятков и система "просила" провести оплату). Вторая половина ставок до сих пор размещена. Разумеется, денег за доставку взял как за простое отправление...

Куда придет письмо: кинут в ящик или все-таки получать на почте?

Соответственно, сроки будут аховые. Сколько ждать и что делать?

(сумма небольшая, около $200)

 

И второй, вытекающий из первого вопрос.

Какое количество лотов (купленных, выигранных неоплаченных, с размещенными ставками) возможно при малом рейтинге (если от этого зависит)?

Или вопрос в сумме покупок/ставок?

Есть ли технические легитимные варианты не "стопариться" при большом количестве лотов?

(не оплачивать же по 10-20 лотов или несколько сотен $ в процессе аукциона)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....но он отправил обычным (LK........US) ....

 

 

Странно....По моему обычное письмо не имеет номера отслеживания.....

 

У вас же LK........US ????......Это либо номер таможенного ярлыка, либо номер ярлыка посылки.... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно....По моему обычное письмо не имеет номера отслеживания.....

 

У вас же LK........US ????......Это либо номер таможенного ярлыка, либо номер ярлыка посылки.... :scratch_one-s_head:

 

 

В сведениях о заказе стоит USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service

Стоимость отправления составила $9,15 - что как-то дешево для Registered Mail (правда есть какая-то скидка на доставку $17,25) и отправление начинается не на R...

На сколько я понимаю, LK... - американский ID, который на ММПО будет перебит на российский. Следовательно, номер идентификатора присваивается в США, но не отслеживается на территории РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....First Class Package Intl Service....

 

 

Package... пакет, посылка.....Не письмо....... :unsure:

 

LK... отслеживается только на USPS.com, дальше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LK...это не заказное. В США некоторым видам отправлений недавно стали присваивать

трек-№, но он отслеживается только на амер. территории. У нас это отправление

могут посчитать как заказное, а могут и нет ( зависит от компетентности оператора ).

Мне и так и так приходили, хотя я стараюсь получать только заказными.

 

Поведение неадекватного прода - это скорее всего результат нынешней амер. антироссийской

политики и пропаганды, они опять там начали представлять Россию как дикую варварскую страну

с медведями на улицах.

Вообще, если Вы что-то у кого-то собрались покупать buy-it-now в количестве, советую предварительно

написать и спросить, мол, меня интересует N-ное количество ваших лотов, будет ли скидка,

если я куплю, скажем, на $200 или больше, будет ли бесплатная заказная пересылка в случае

такой покупки и т.д. Скидку дают довольно часто ( иногда предлагают Вам купить 1 лот, а остальные

снимают с продажи, чтобы не платить еВау ), обычно в пределах 10%, но мне удавалось отжать

и 20, и даже 25%. Бесплатную заказную пересылку при таких суммах дают почти всегда,

мне лишь один раз попался амер, которого жаба задушила, но, правда, и цены у него были низкие.

Также заранее обговаривается, что оплата будет после покупки всех лотов, включая аукционы.

95% дилеров на такие переговоры идет, у остальных 5% жлобов и дебилов просто не надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LK...это не заказное....

 

...они опять там начали представлять Россию как дикую варварскую страну

с медведями на улицах...

 

...обычно в пределах 10%, но мне удавалось отжать

и 20, и даже 25%. Бесплатную заказную пересылку при таких суммах дают почти всегда...

 

Т.е. осенью кинут в ящик...)))

 

ИМХО, наоборот - нормально думают: если по миру почта работает как часы, то и у нас должна. А у нас ЭТО...

 

По мне удобнее Best Offer (-10-15%) и экспресс-доставка ($45). Последняя посылка отправлена 12.07, получена 16.07...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Поведение неадекватного прода - это скорее всего результат нынешней амер. антироссийской

политики и пропаганды, они опять там начали представлять Россию как дикую варварскую страну

с медведями на улицах.......

 

 

:dash2: :dash2: :dash2: :dash2: ...... :boredom: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. осенью кинут в ящик...)))

 

По мне удобнее Best Offer (-10-15%) и экспресс-доставка ($45).

Да нет, иногда такие приходят даже быстрее заказных.

 

Best Offer хорошо, но он не всегда есть.

Экспрессом никогда не пользуюсь, т.к. 1) не горит и время терпит

2) зачем переплачивать лишние $30 ( а то и все $45, если можно

отжать бесплатную доставку ) ?

3) экспресс может оказаться иной раз гораздо медленнее обычного

заказного, т.к. к ним неравнодушна таможня ( рунет полон жалоб

на сроки доставки EMS и т.п. компаний ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...