Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


2 копейки 7-й вып. СК № 29


Copperfield

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил у себя вот такую 2-копеешную 7-го выпуска, № 29, 1875. Вз горизонтальный. Разновидность Кг, но единственная точка вместо двоеточия не нижняя, как показано в каталоге, а верхняя. Номер позиции мне неизвестен. Может, есть какая-то информация помимо каталогов? Может, у кого-то есть с такой же особенностью? Может, новая разновидность?

Состояние марки не особо хорошо, к сожалению.

P.S. Я ПРОСТО делюсь тем, что нашёл, предполагая, что кому-то это будет интересно (хотя, возможно, это всем уже известно). Однако, не имея намерений продавать марку здесь, и представляя её здесь для обсуждения (поискал, кстати, в форуме, но не нашёл ничего), я волей-неволей, получается, предмет рекламирую. ("Получается-получается, ничего не попишешь..."). Со своей стороны, я могу заверить, что полученную здесь информацию (буде такое случится) НЕ буду использовать в описании лота при продаже (а марка будет продаваться), в чём можно будет легко убедиться администраторам и/или модераторам, кот. я буду готов дать ссылку на продажу.

Много что-то всего написал, если сочтёте за лишнее, потрите. Да, и не подумайте, что набиваюсь на продажу в лс - никакие предложения в личку приниматься не будут.

post-9988-1406538888_thumb.jpg

post-9988-1406538896.jpg

post-9988-1406538905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему верхняя? Средняя тогда уж. Вот в Ляпине посмотрел, у него везде точки по середине. В каком каталоге точка снизу?

 

 

Хотя просмотрев Молоток, действительно двоеточие там, но у разных марок (в зависимости от состояния) по разному выражена нижняя точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел доступный материал по Империи. Нигде такая точка ( т.е. наличие верхней и отсутствие нижней, которая присутствует на обычных марках) не засветилась. Загорский упоминает о позиции № 49 и указывает "точка вместо двоеточия", но картинку даёт, где присутствует нижняя одна точка.

post-4811-1406540627.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нигде ничего. Я сначала как-то даже и не обратил внимания на то, что точка не там, где по СК положено. Сейчас ищу по Молотку и Ebay, но сканы или фото часто некачественные, и пользоваться этими "источниками" сложно. Всё-таки, думаю, где-то аналог есть, просто никто внимания не обращал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Скорее всего у вас не точка ,а не полное двоеточее. На крупном скане этого места ,мне видно примыкающий к П кусочек нижней точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, неполное двоеточие, также как, скорее всего, и у СК № 29 Кг. Возможно, точка оказалась разбита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и есть, то точка полностью выродилась в сериф на правой ножке "П". По-моему, очень хорошая находка. Было бы любопытно найти повтор. Проверю свои, но не думаю, что пропустил бы такой явный дефект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая, как на скане. Это не налёт, скорее наоборот. Посмотрите на буквы - они полупрозрачны, сквозь них виден фон. Там, где сплошной чёрный цвет по белому, просвечивается, очевидно, бумага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, имеет чёткие границы - где-то чёрная краска легла на белую бумагу, где-то - на фон, поскольку налицо небольшой сдвиг. Поэтому в углах полумесяцы. Марка гашёная, её смывали с конверта, чёрная краска стала частично прозрачной. Однако вряд ли точка оказалась смытой, если Вы об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...