Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Листы Империи. Типографские отметки


Seva100pol

Рекомендуемые сообщения

Возникли вопросы по типографским отметкам на листах Империи.

 

1. На листе с надпечаткой 20 на 14 коп. кроме типографской отметки красной "3" внизу справа на листе (описано у Зверева) еще стоит типографская отметка "4" справа вверху. Как я понимаю "4" - это типографская отметка, которая ставилась при проведении надпечатки. Но она нигде не описана.

 

Отсюда вопросы:

- на всех ли листах с этой надпечаткой ставился черный КЗ?

- есть ли информация по данным КЗ?

 

2. На листе с надпечаткой 10 на 7 коп. стоит только синий КЗ "2" без черного КЗ. Опять же описаны только КЗ 2 син.-2 черн. и 2 син.-3 черн. Без черного КЗ 2-ки нет. Что это?

 

3. На 50 коп. кроме КЗ "5" справа внизу стоит еще черный КЗ "19" вверху. Тоже не описан.

post-11006-1408786948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у Зверева в качестве примеров приведены фото марок с надпечаткой и только с одним КЗ, следовательно, возможно (ИМХО), второй КЗ проставлен в другом углу листа или его нет вообще... К примеру, синяя единица.. хотя там вообще перевернутая надпечатка.

По 20 на 14к. тоже самое...

Хотя написав это все и просмотрев каталог сделал вывод для себя, что каталогизированы только части листов с двумя КЗ на одном поле и отдельным КЗ (красным), а остальные куски (с одним КЗ) считаются рядовыми.

 

Может и бред, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у Зверева в качестве примеров приведены фото марок с надпечаткой и только с одним КЗ, следовательно, возможно (ИМХО), второй КЗ проставлен в другом углу листа или его нет вообще... К примеру, синяя единица.. хотя там вообще перевернутая надпечатка.

По 20 на 14к. тоже самое...

Хотя написав это все и просмотрев каталог сделал вывод для себя, что каталогизированы только части листов с двумя КЗ на одном поле и отдельным КЗ (красным), а остальные куски (с одним КЗ) считаются рядовыми.

 

Может и бред, но...

 

По 10 на 7 в каталоге есть отдельно синяя "4" без черного КЗ. Хотя об "1" без черного КЗ на скане у Зверева верно (на скане есть, а в каталоге нет)...

 

На 7 коп. есть КЗ и 1 и 2 и 4... Видимо не на всех листах стоит КЗ надпечатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так уже думаю. Надеюсь, старшие товарищи внесут ясность.

 

Хотя та же "1" указывается без полосы (над полосой), а в иллюстрации к маркам с надпечаткой она есть...

Вот бы второй выпуск каталога почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, для кого пишет столь ненавидимый вами москаль, если такие простые вопросы задаются (уже простые)...

на листы денег есть, на литературу - нет :scratch_one-s_head:

РУС № 4 читайте... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, для кого пишет столь ненавидимый вами москаль, если такие простые вопросы задаются (уже простые)...

на листы денег есть, на литературу - нет :scratch_one-s_head:

РУС № 4 читайте... :dash2:

 

 

К сожалению, всю литературу не охватить, уважаемый Павел. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, всю литературу не охватить, уважаемый Павел. Спасибо за наводку.

я ж охватил... :boredom:

просто приоритетом должна стоять литература по теме, потом уже марки... впрочем мне похер, я свои раритеты ухвачу вовремя (благодаря во многом литературе...), а чужой карман (кляссер) меня не волнует :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж охватил... :boredom:

просто приоритетом должна стоять литература по теме, потом уже марки... впрочем мне похер, я свои раритеты ухвачу вовремя (благодаря во многом литературе...), а чужой карман (кляссер) меня не волнует :sarcastic:

 

Мы молодежь филателистическая. Вот Вы нас и учите. И я не устану Вам за это говорить спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы молодежь филателистическая. Вот Вы нас и учите. И я не устану Вам за это говорить спасибо!

я охеренно взрослый :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Я уже говорил, что я еще новичок, который собирает марки всего год. Литературу стараюсь читать, но ее реально очень много и не вся она есть. По-поводу "москаля". Павел, я никогда не делил и не делю людей ни по национальному, ни по расовому признаку.

 

Еще раз спасибо. Буду дальше учить матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу "москаля". Павел, я никогда не делил и не делю людей ни по национальному, ни по расовому признаку..

ну да, ну да... наверное перепутал :scratch_one-s_head: , и на форуме перепутал, и на емайле... как инфу жрать - "не делил", как не жрать - "мразь" (с) ...

да я не жадный и не обидчивый, пользуйтесь кому не лень, хоть чукоты... :sarcastic:

P.S. служил на Западенщине, среди "итальянцев" (вы ж на Украине их так кличите)... чё-то полазил, поискал свою бывшую часть - и ОХ...ЕЛ, когда нашёл... если не лень будет, в трёпе оформлю темку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да... наверное перепутал :scratch_one-s_head: , и на форуме перепутал, и на емайле... как инфу жрать - "не делил", как не жрать - "мразь" (с) ...

да я не жадный и не обидчивый, пользуйтесь кому не лень, хоть чукоты... :sarcastic:

P.S. служил на Западенщине, среди "итальянцев" (вы ж на Украине их так кличите)... чё-то полазил, поискал свою бывшую часть - и ОХ...ЕЛ, когда нашёл... если не лень будет, в трёпе оформлю темку...

 

Павел, чего Вы хотите? Склоку? Её не будет :sarcastic:

А сказано было, то что сказано - за дело и поступки. И не по национальному или половому признаку.

 

На этом предлагаю данную тему, вернее оффтоп, закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, чего Вы хотите?

единообразия во всём

Склоку? Её не будет :sarcastic:

само собой, я не склочничаю, я уничтожаю, под корень... :sarcastic:

А сказано было, то что сказано - за дело и поступки.

удобно, муйли...

проверим... см. почту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у кого есть РУС №4 со статьей, о которой упоминает Duck?

ОООчень хотелось бы почитать статью. :scratch_one-s_head:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...