Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЗВЕЗДА НАДПЕЧАТКА


STOIC

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Прикупил вот тут вот такое.... Прикрыл голову руками и вот жду реакции спецов.

Что? Тоже фуфло? Марка вроде соответствует, с меловой сеткой.... По всем признакам, которые я нашел, вроде бы ОНА (ну, та самая, ЛИТО которая).

Нет?

 

еще

post-10935-1411905551_thumb.jpg

post-10935-1411905609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Прикупил вот тут вот такое.... Прикрыл голову руками и вот жду реакции спецов.

Что? Тоже фуфло? Марка вроде соответствует, с меловой сеткой.... По всем признакам, которые я нашел, вроде бы ОНА (ну, та самая, ЛИТО которая).

Нет?

 

еще

 

Марка то соответствует,а вот надпечатки нет. :unsure: Достаточно взглянуть, как выглядят оригинальные надпечатки и сравнить с показанными.

post-4800-1411906408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Прикупил вот тут вот такое.... Прикрыл голову руками и вот жду реакции спецов. Что? Тоже фуфло? Марка вроде соответствует, с меловой сеткой.... По всем признакам, которые я нашел, вроде бы ОНА (ну, та самая, ЛИТО которая). Нет?

 

 

 

 

В очередной раз сообщу вам пренеприятнейшую новость.

 

Такую марку с подлинной надпечаткой просто так купить задешево, найти в стоке, да еще в мультиплетах, да еще без всяких заверок или сертификатов невозможно.

 

Существовало (по видимому) один или два листа, которые все разошлись по коллекциям и были осмотрены экспертами и получили заверки или сертификаты дополнительно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существовало (по видимому) один или два листа, которые все разошлись по коллекциям и были осмотрены экспертами и получили заверки или сертификаты дополнительно.

 

Так у Ляпина приводится цифра в 500-700 штук (5-7 листов), или я ошибаюсь? Только не могу понять ее оценку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Ляпина приводится цифра в 500-700 штук (5-7 листов), или я ошибаюсь? Только не могу понять ее оценку...

 

Я сужу по "появляемости" этих марок на рынке.

 

Цифра в 500-700 штук мне кажется явно завышенной.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Прикупил вот тут вот такое.... Прикрыл голову руками и вот жду реакции спецов.

Что? Тоже фуфло? Марка вроде соответствует, с меловой сеткой.... По всем признакам, которые я нашел, вроде бы ОНА (ну, та самая, ЛИТО которая).

Нет?

 

еще

 

Наверное так называемый эстонский фальсификат.

Надпечатку даже можно пристально не смотреть - у правильной марки всегда "0" и правая "Р" соединены.

Оба известных кварта в коллекции Горского, недавно выставлялись на Черри но проданы не были. Вроде как было всего 1 или 2 листа напечатано (но это уже Андрей написал).

Изменено пользователем argus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатку даже можно пристально не смотреть - у правильной марки всегда "0" и правая "Р" соединены.

 

Это не совсем так. Вот, к примеру один из вариантов с "разбитым" нулём... Существует пара марок у которых м/у нулём и "Р" есть расстояние, правда - доля мм..

, но покадровку я не знаю...

 

post-4948-1411995016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Вот, к примеру один из вариантов с "разбитым" нулём... Существует пара марок у которых м/у нулём и "Р" есть расстояние, правда - доля мм.., но покадровку я не знаю...

Спасибо, про разбитый нуль не знал..

Но все равно тут расстояние мизерное... разрыв практически не заметен.

На сканах топикстартера все понятно сразу, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про разбитый нуль не знал..

Но все равно тут расстояние мизерное... разрыв практически не заметен.

На сканах топикстартера все понятно сразу, к сожалению.

 

Это естественно, в смысле фальши... У меня есть штук пять подобных фальшивок, которые я и покупал как фальшаки долларов по 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

craft7907, немного внимательнее присмотритесь к цифрам в сканах выше и к Вашим.

 

к НОМИНАЛАМ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сращивание "р" и "0" касается только 20 коп?

 

Нет. Марка 20 р. на 15 к. БЗ редкая и дорогая.

А 40 р. на 15 к. нередкая и недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Марка 20 р. на 15 к. БЗ редкая и дорогая.

А 40 р. на 15 к. нередкая и недорогая.

Не разобрался)))

Посмотрел только что Загорского. Нумерация начинается с "0". Номер 081 и 081А. Вопрос топикстартеру: на что Вьі расчитьівали?

Изменено пользователем craft7907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "0"???

 

"0" в каталоге Загорского означает, что марка не была в почтовом использовании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "0"???

 

"0" в каталоге Загорского означает, что марка не была в почтовом использовании....

вот это и значит, что на ауках такое задешево, как говорит топикстартер, не продается и не покупается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и значит, что на ауках такое задешево, как говорит топикстартер, не продается и не покупается

 

0 не является признаком редкости марки

 

Эта марка действительно редкая и может действительно задешево на ауках не продается.

 

Но это не касается других дорогих марок. Всякое бывает...

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос: недавно где-то на ауках видел такую (20р. на 15 коп.) с гашением. Поскольку оно было аккуратным, то скорее всего, наверное, СТО. Или это тоже "фуфло"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос: недавно где-то на ауках видел такую (20р. на 15 коп.) с гашением. Поскольку оно было аккуратным, то скорее всего, наверное, СТО. Или это тоже "фуфло"?

 

В очередной раз сообщу вам пренеприятнейшую новость.

 

Такую марку с подлинной надпечаткой просто так купить задешево, найти в стоке, да еще в мультиплетах, да еще без всяких заверок или сертификатов невозможно.

 

Существовало (по видимому) один или два листа, которые все разошлись по коллекциям и были осмотрены экспертами и получили заверки или сертификаты дополнительно.

 

А на оставшуюся маленькую вероятность надо хотя бы качественные сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поновлю тему. На продаже на Молотке по-моему у одного из участников форума есть пара марок с разделит. полосой - 70 коп. надпечатка - звезда вроде как ЛИТО. Вот на левой марке голова буквы "Р" соеденина с нулем. На правой - нет. Значит, клише были. Показанную мной в начале темы марку коллеги отнесли к поддельной по признаку не соеденения головы "Р" с нулем. Но вот эта пара красочно показывает, что были клише и без соединения выше указанного.

Или тоже эта пара - подделка. Но смысл такую подделывать....?

post-10935-1427646368.jpg

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поновлю тему. На продаже на Молотке по-моему у одного из участников форума есть пара марок с разделит. полосой - 70 коп. надпечатка - звезда вроде как ЛИТО. Вот на левой марке голова буквы "Р" соеденина с нулем. На правой - нет. Значит, клише были. Показанную мной в начале темы марку коллеги отнесли к поддельной по признаку не соеденения головы "Р" с нулем. Но вот эта пара красочно показывает, что были клише и без соединения выше указанного.

Или тоже эта пара - подделка. Но смысл такую подделывать....?

 

Звезда ТИПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поновлю тему. На продаже на Молотке по-моему у одного из участников форума есть пара марок с разделит. полосой - 70 коп. надпечатка - звезда вроде как ЛИТО. Вот на левой марке голова буквы "Р" соеденина с нулем. На правой - нет. Значит, клише были. Показанную мной в начале темы марку коллеги отнесли к поддельной по признаку не соеденения головы "Р" с нулем. Но вот эта пара красочно показывает, что были клише и без соединения выше указанного.

Или тоже эта пара - подделка. Но смысл такую подделывать....?

Здесь всё нормально, просто признак клише такой.

Кстати у 20/15 тоже есть 2 марки в листе, где Р цифры 0 не касается... примерно так, как на показанном варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...