Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почтовая марка СССР 1946 года "Парашютист" (литография)


Рекомендуемые сообщения

Сертификатами не заморачиваюсь , до тех пор пока сам не разберусь - не покупаю . Соответствует сертификату ... не соответствует .... Тем более , что сертифиткат во-первых действителен на день выдачи ... и во-вторых может быть "сознательной" , или несознательной ( из-за низкой квалификации эксперта ) ошибкой .

Марка напечатана на гознаке . Печать литография . Клей свой . По поводу наклейки надо смртреть вживую .

Искать эту марку чистую со своим клеем с зубцами типа выпусков 80-ых годов прошлого века дело очень тяжёлое . А если после покупки представленной ( с неравномерными зубцами ) вдруг попадётся такая марка с идеальными зубцами - надо её покупать , и продать марку с неидеальными зубцами .

Но если так сильно напрягают неидеальные зубцы , можно приобрести беззубцовку . :sarcastic: И вопрос о неидеальных зубцах отпадает сам собой .

А если серьёзно всё дело в цене . Моё и совершеннно необязательное , и только личное мнение - для такого экземпляра цена д. б. процентов на 30-40 ниже каталога Загорского .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификатами не заморачиваюсь , до тех пор пока сам не разберусь - не покупаю . Соответствует сертификату ... не соответствует .... Тем более , что сертифиткат во-первых действителен на день выдачи ... и во-вторых может быть "сознательной" , или несознательной ( из-за низкой квалификации эксперта ) ошибкой .

Марка напечатана на гознаке . Печать литография . Клей свой . По поводу наклейки надо смртреть вживую .

Искать эту марку чистую со своим клеем с зубцами типа выпусков 80-ых годов прошлого века дело очень тяжёлое . А если после покупки представленной ( с неравномерными зубцами ) вдруг попадётся такая марка с идеальными зубцами - надо её покупать , и продать марку с неидеальными зубцами .

Но если так сильно напрягают неидеальные зубцы , можно приобрести беззубцовку . :sarcastic: И вопрос о неидеальных зубцах отпадает сам собой .

А если серьёзно всё дело в цене . Моё и совершеннно необязательное , и только личное мнение - для такого экземпляра цена д. б. процентов на 30-40 ниже каталога Загорского .

Согласен со всем сказанным , кроме последнего абзаца. А кто же продаст на 30-40 % ниже Загорского? Скажите тогда подарить))).

А по поводу сертификата - а что же на этой марке сертифицировать ? Так и не понял? Берется каталог Загорского , открывается страница сравнения стандартов. И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем сказанным , кроме последнего абзаца. А кто же продаст на 30-40 % ниже Загорского? Скажите тогда подарить))).

А по поводу сертификата - а что же на этой марке сертифицировать ? Так и не понял? Берется каталог Загорского , открывается страница сравнения стандартов. И все...

Действительно сертифицировать ПОЧТИ нечего . Но !

Парашютиста литографского домашнего изготовления пока не встречал . Литографских вообще весьма немного .

А вот "солдата офсетного" домашнего изготовления видел , что заставляет насторожиться .

По поводу цены - так это только моё личное и совершенно необязательное мнение ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
В 25.11.2014 в 12:25, Denis ** сказал:

:mail1: Здравствуй, уважаемый форум.

Вот такая вещь продаётся на одном из интеренет-аукционов, цена символически ниже каталога.

 

Вопросы:

 

1. Является ли наличие такого сертификата (Мандровский) гарантией того, что не впарят "фуфло"?

2. Зубцовка у марки не идеальная, стоит ли такую брать?

3. На что ещё стоит обратить внимание, принимая решение о приобретении этой марки (за/против)?

 

Благодарю за конструктивные ответы.

 

post-12663-1416910944.jpg post-12663-1416910966.jpg

 

post-12663-1416910953.jpg post-12663-1416910960.jpg

В 26.11.2014 в 10:23, Ascat сказал:

 

 

По нынешним временам 2000 за эту марку нормально, год назад было мало...

В 26.11.2014 в 10:23, Ascat сказал:

 

Добрый день! Думаю, что это литография...сомнений нет.

Вот моих пару примеров, правда погашенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пивень Александр сказал:

Добрый день! Думаю, что это литография...сомнений нет.

Вот моих пару примеров, правда погашенных.

теие уже 10 лет. Но показывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Архитектор сказал:

теие уже 10 лет. Но показывайте.

Не могу фото загрузить.

Пишет, что максимальный размер 256 кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Пивень Александр сказал:

Не могу фото загрузить.

Пишет, что максимальный размер 256 кв.

https://www.img2go.com/ru/compress-image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пивень Александр сказал:

 

20240205_081948.jpg

Фото не очень, да и марки гашенные, но как пример литографии сойдёт.

Пришлось пол мешка перелапатить.

20240205_082022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пивень Александр сказал:

20240204_203128.jpg.0e248014ca9520d67daf9a27fdd8e4fc.jpg

Извините, фото действительно не очень... постараюсь отсканнировать и сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...