Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки русской почты в Леванте и Сирии


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, интересуют две темы: русская почта в Леванте и марки Сирии до образования Сирийской Арабской Республики. К сожалению, пока не могу найти литературу по Леванту, кроме статей общего характера, а по Сирии вообще ничего.

 

Буду очень благодарен за рекомендации по литературе. Не обязательно на русском, можно английский, немецкий, французский, польский. Вот арабским и турецким, к сожалению, не владею. Если только компьютерный перевод использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, интересуют две темы: русская почта в Леванте и марки Сирии до образования Сирийской Арабской Республики. К сожалению, пока не могу найти литературу по Леванту, кроме статей общего характера, а по Сирии вообще ничего.

 

Буду очень благодарен за рекомендации по литературе. Не обязательно на русском, можно английский, немецкий, французский, польский. Вот арабским и турецким, к сожалению, не владею. Если только компьютерный перевод использовать.

 

По русской почте в Леванте почитайте для начала статьи В. Могильного в СК 25, с.55-59 и Н. Побетова в СК 30, с. 51-60. Там есть и дальнейшие ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русской почте в Леванте почитайте для начала статьи В. Могильного в СК 25, с.55-59 и Н. Побетова в СК 30, с. 51-60. Там есть и дальнейшие ссылки.

Спасибо, почитал, копаю дальше.

 

Вообще, пока по теме Русского Леванта гораздо больше информации на английском языке попадается, чем на русском. Неужели у нас совсем мало интересующихся этой темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитал, копаю дальше.

 

Вообще, пока по теме Русского Леванта гораздо больше информации на английском языке попадается, чем на русском. Неужели у нас совсем мало интересующихся этой темой?

 

А что, собственно, Вас конкретно интересует в этих марках? Есть, например, целый ряд интересных публикаций в издающемся с некоторых пор на Украине журнале "РУС":

№ 2, 36-42; № 3, 15-34; № 4, 5-12, 19-21; № 5, 16-22; № 6, 5-15; № 7 11-15.

 

Спасибо, почитал, копаю дальше.

 

Вообще, пока по теме Русского Леванта гораздо больше информации на английском языке попадается, чем на русском. Неужели у нас совсем мало интересующихся этой темой?

 

А что, собственно, Вас конкретно интересует в этих марках? Есть, например, целый ряд интересных публикаций в издающемся с некоторых пор на Украине журнале "РУС":

№ 2, 36-42; № 3, 15-34; № 4, 5-12, 19-21; № 5, 16-22; № 6, 5-15; № 7, 11-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что интересует все. Мне вообще интересен этот регион и, в частности, этот исторический период. Хотелось бы разобраться, как функционировала почта, как были организованы перевозки, кто пользовался услугами этой почты (паломники, путешественники, предприниматели, эмигранты и т.д.), с какими регионами они вели переписку и т.д. То есть какие люди и отношения стоят за этими марками и открытками.

 

Ну и непосредственно с самими марками тоже пока много вопросов. Не могу пока уверенно отличить настоящую надпечатку от фальшивой, а Левант - сплошные надпечатки, та же история со штемпелями. Заказал сейчас Чилингаряна, буду разбираться.

 

Поэтому ещё раз благодарю за наводки, мне сейчас любая информация полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...