Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Очередное разводилово? Или...


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня по почте получил:

post-9008-1417587331_thumb.jpg

 

 

Кто-нибудь из форумчан получил что-то подобное? Настораживает support@umanis.com, при наличие целого набора доменных имен paypal.ххх, support@umanis.com как мне кажется, это что-то чужеродное?

Или действительно неуклюжая попытка paypal предупредить о 75%-ном исчерпании месячного лимита?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня по почте получил:

 

 

Кто-нибудь из форумчан получил что-то подобное? Настораживает support@umanis.com, при наличие целого набора доменных имен paypal.ххх, support@umanis.com как мне кажется, это что-то чужеродное?

Или действительно неуклюжая попытка paypal предупредить о 75%-ном исчерпании месячного лимита?

Конечно разводилово. Нельзя туда ходить.

Всегда можно в свой paypal зайти - там все, что нужно знать.

Изменено пользователем nbstamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня по почте получил:

 

 

 

Кто-нибудь из форумчан получил что-то подобное? Настораживает support@umanis.com, при наличие целого набора доменных имен paypal.ххх, support@umanis.com как мне кажется, это что-то чужеродное?

Или действительно неуклюжая попытка paypal предупредить о 75%-ном исчерпании месячного лимита?

Справочка . Рaypal хорошо знает Вас . И исключительно по Вашему имени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разводилово. Нельзя туда ходить.

Всегда можно в свой paypal зайти - там все, что нужно знать.

Я так сразу и сделал. Ничего интересного кроме процента исчерпания месячного лимита не увидел...

Здесь знаете что больше всего смущает? Браузер как для пейпел, так и для ибей, с удовольствием хранит в кеше и входное имя, так еще и пароль... Как то особого желания расстаться с этими данными не возникает :sarcastic:

Думаю - может имеет смысл очистить кеш браузера от всех подобных данных и не давать ему сохранить это впредь? Интересно, есть ли возможность вычистить в кеше подобные данные только для определенных ресурсов?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось, опубликую, может кому и сбережет деньги...

 

Для браузера Хром:

post-9008-1417601061_thumb.jpg

 

1. Входим в настройки, находим вкладку управление паролями

2. Выделяем строку с нежелательно сохраненным паролем и удаляем ее

3. Меняем пароль на соответствующем сайте и при первом входе на предложение хрома сохранить пароль отвечаем - никогда для этого сайта.

4. Все. По идее должен появится в списках никогда не сохраняем пароль для сайтов в настройке браузера.

 

Обезопасил скрил и пейпел...По крайней мере при входе на небезопасный сайт стянут пароль будет элементарно неоткуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сразу и сделал. Ничего интересного кроме процента исчерпания месячного лимита не увидел...

Здесь знаете что больше всего смущает? Браузер как для пейпел, так и для ибей, с удовольствием хранит в кеше и входное имя, так еще и пароль... Как то особого желания расстаться с этими данными не возникает :sarcastic:

Думаю - может имеет смысл очистить кеш браузера от всех подобных данных и не давать ему сохранить это впредь? Интересно, есть ли возможность вычистить в кеше подобные данные только для определенных ресурсов?

 

Меры защиты. Как я делаю.

 

1. В браузере отключить сохранение логинов и паролей.

 

2. К Пэйпалу привязать ТОЛЬКО виртуальную карту на которой нет денег. Если надо что-то оплатить, то перекидывать на нее деньги с других. Гемморойно, но безопасно.

 

3. Контролировать почтовый ящик, на который приходят сообщения с РР. У меня они сообщения на п/я приходят сразу на телефон. И в случае не Вашего перевода сразу его отменить через РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры защиты. Как я делаю.

 

1. В браузере отключить сохранение логинов и паролей.

 

2. К Пэйпалу привязать ТОЛЬКО виртуальную карту на которой нет денег. Если надо что-то оплатить, то перекидывать на нее деньги с других. Гемморойно, но безопасно.

 

3. Контролировать почтовый ящик, на который приходят сообщения с РР. У меня они сообщения на п/я приходят сразу на телефон. И в случае не Вашего перевода сразу его отменить через РР.

Сергей - ложка дегтя Вам:

1. Неудобно...Куча всяких мелких сайтов типа кинозала, где потеря имени и пароля не очень то и критично... Там помнить все имена и пароли нереально...Если только пользоваться разными браузерами для разных целей...

2. Я так и делал до поры до времени. Теперь это тоже неудобно - и комиссию теряю - 0.75% , так еще и лимиты ввели, для неидентифицированной личности полторы тысячи руб в месяц что-ли...Идентифицироваться для виртуальной карты как то желания нет...

3. Отменять левую транзакцию - догадываюсь, геморрой еще тот ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - ложка дегтя Вам:

1. Неудобно...Куча всяких мелких сайтов типа кинозала, где потеря имени и пароля не очень то и критично... Там помнить все имена и пароли нереально...Если только пользоваться разными браузерами для разных целей...

2. Я так и делал до поры до времени. Теперь это тоже неудобно - и комиссию теряю - 0.75% , так еще и лимиты ввели, для неидентифицированной личности полторы тысячи руб в месяц что-ли...Идентифицироваться для виртуальной карты как то желания нет...

3. Отменять левую транзакцию - догадываюсь, геморрой еще тот ...

 

1. У меня есть простой пароль от всякой мелочевки. А ключевые (основные) пароли разные, их помню.

 

2. В Привате при перечислении по своим счетам комиссии нет)))

 

3. Геморроя нет. РР очень хорошо защищает плательщика, насколько я убедился.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня есть простой пароль от всякой мелочевки. А ключевые (основные) пароли разные, их помню.

 

2. В Привате при перечислении по своим счетам комиссии нет)))

 

3. Геморроя нет. РР очень хорошо защищает плательщика, насколько я убедился.

Большинство всяких оргтрекеров и кинозалов, к сожалению, само генерит пароли... Запомнить их - нет никаких сил... :negative:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня пароли сохранены в браузере, но я не беспокоюсь о них. Т.к. win7 с запароленными учетками и актуальным автообновлением, nod32 регулярно обновляется.

Отдельная и тонкая настройка java и flash, контроль за сертификатами.

И очень важно ... браузер с расширениями только действительно нужными, ничего лишнего.

А... да... еще у меня нет в системе никаких приблудин от любезного яндекса или майл.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пароли сохранены в браузере, но я не беспокоюсь о них. Т.к. win7 с запароленными учетками и актуальным автообновлением, nod32 регулярно обновляется.

Отдельная и тонкая настройка java и flash, контроль за сертификатами.

И очень важно ... браузер с расширениями только действительно нужными, ничего лишнего.

А... да... еще у меня нет в системе никаких приблудин от любезного яндекса или майл.ру.

Ага, ага... Мысль ухватил - продолжу - торрентом не пользуетесь, по варезным сайтам не лазеете, письма не от трижды проверенных клиентов не открываете.

Ну то есть, смело доверяете фактически ключи от квартиры, пардон, от банковской карточки win7 с запароленными учетками и актуальным автообновлением и nod32...

Смелый вы человек... Я вот так не рискую делать - уж пароли от Скрилла и Пейпела точно никогда сохранять в компе не рискну...

 

PS Уж если приняли закон о персональных данных в верхах и указали на работу с этими данными исключительно на внутренних компах без прямого выхода в инет, значит не все так спокойно в датском королевстве, уплывают данные наружу тем или иным способом то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И варезнки и торренты есть и по спам ссылкам кликаю. Безопасность зависит от того, какие Вы меры предприняли. Профилактика в 5-10 минут, раз в неделю решает подобные проблемы. Есть 2 вида угрозы, первая это трояны и вирусня на шару, которые при правильном обращении не страшны, а вторая, это направленный и выборочный взлом, от него уже не защититься, даже держа наличку в труселях.

 

П.С. Как можно работать с персональными данными в локальной сети, если для банк-клиента нужен интернет?

 

П.П.С. У многих людей на ПК помойка и не все они знают что, как и когда нужно делать. А ведь достаточно нескольких правил "личной гигиены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И варезнки и торренты есть и по спам ссылкам кликаю. Безопасность зависит от того, какие Вы меры предприняли. Профилактика в 5-10 минут, раз в неделю решает подобные проблемы. Есть 2 вида угрозы, первая это трояны и вирусня на шару, которые при правильном обращении не страшны, а вторая, это направленный и выборочный взлом, от него уже не защититься, даже держа наличку в труселях.

 

Реалии превзойдут все ваши ожидания. Скачав ту же дистрибуцию winrar на общедоступном ресурсе и запустив ее, при подобной политике, можно смело готовится, что все ваши имена, пароли, содержимое cookie убудут в неизвестном направлении...ПО, получившее доступ к вашему локальному диску, уже ничто не остановит...

 

И вполне можно защитится, если не держать имена, а особенно пароли, на рабочем компьютере а запастись тетрадочкой, а еще лучше просто держать их в голове.

Таки держа наличку в труселях вирусня все же не страшна... :sarcastic:

 

П.С. Как можно работать с персональными данными в локальной сети, если для банк-клиента нужен интернет?

 

У большинства пользователей дома нет защищенного соединения. Увы.

 

П.П.С. У многих людей на ПК помойка и не все они знают что, как и когда нужно делать. А ведь достаточно нескольких правил "личной гигиены".

 

Считаю недостаточным. В том же Windows, лучше меня знаете, сколько дыр...И находят все новые и латают-латают... И никакая борьба с помойкой заткнуть сии дыры не поможет...Имхо.

 

PS А вообще то, задача то и не сложная совсем. Под видом нужной вам бесплатной программы (антивирусник, снайпер, прочий хренайтор) всунуть вам свое ПО. Антивирус тут помочь не сможет, данного вредоносного ПО в их базах еще нет. Далее, получить доступ к локальным ресурсам не составит труда, ибо подавляющее количество пользователей ставит себе любимому статус администратора и так под ним и сидит. Далее, допустим, отбросить нужную информацию на нужный адрес почты, или закинуть данные напрямую на заранее запущенный ftp. Схема грубая, но ведь сработает почти наверняка, не так много препятствий на ее пути на компе среднего пользователя....

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byron, есть много изощренных способов предотвратить утечку паролей, но для просто обывателя, который знает только как примерно пользоваться интернетом они сложны и не понятны.

При желании, все можно сделать, как и взломать, так и защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byron это параноя )) Моя работа связана с сетевой безопасностью. Я уверен что приняв минимум мер предосторожности, можно отлично обезопасить себя. Другое дело, как сказал Любитель, что большинство пользователей сети не имеют представления о большинстве действий которые выполняют. И описанная Вами ситуация может сработать только у человека печатающего одним пальцем и путающего правую и левую кнопки мыши (я знаю таких :lol: )

 

С другой стороны .... если человек не относится к касте известных и популярных личностей, он будет просто не интересен. Кто будет целенаправленно пасти одного неизвестного человека? Это делается массово, а от массовых эпидемий есть защита и она очень простая.

 

Я это все проверил на личном опыте не единожды. Показал что и как нужно делать, куда нажимать, что проверять. И о чудо ... проблемы перестали возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...