Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


MEMEL / KLAIPĖDA Philatelic Handbook


Рекомендуемые сообщения

MEMEL / KLAIPĖDA Philatelic Handbook. 1920 ? 1925.

Автор: PhD. John D. Neefus.

Первое издание, 15.01.2015

 

Книга издана в трёх частях, всего страниц ок. 650. Пока что есть только «компютерный» вариант. «Бумажное» издание будет в следующем году. Автор хочет получить замечания, может быть что исправить или пополнить, и только тогда печатать. Содержание:

post-11992-1421086513_thumb.jpg

post-11992-1421086584_thumb.jpg

 

Основной источник для книги ? Ernst Becker, его каталоги, бюллетени и статьи. Польза каталога в том, что вся информация собрана в одном месте и даётся на английском языке. На немецком читают не все. Также следует отметить что некоторые издания Э. Бекера более редки чем материал, о котором он пишет. Так, например, давно хочу собрать все номера филателистического бюллетеня ?MEMEL RUNDSCHAU? 1932-1936, но положение становится безнадёжным. Использовано ряд статей Eugene R. Marshall и других исследователей, которые печатались в Plebiscites, Memel & Saar Study Group Bulletin, других изданиях . Теперь всё это будет в одной книге.

Более подробно о новой книге можете узнать <noindex>http://mkpdirect.com/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEMEL / KLAIPĖDA Philatelic Handbook. 1920 ? 1925.

Автор: PhD. John D. Neefus.

Первое издание, 15.01.2015

 

Книга издана в трёх частях, всего страниц ок. 650. Пока что есть только «компютерный» вариант. «Бумажное» издание будет в следующем году. Автор хочет получить замечания, может быть что исправить или пополнить, и только тогда печатать. Содержание:

клёвая книжка...

вот только одно не понятно - как автор хочет замечания, исправления и дополнения получать?

сначала её купить надо, а потом ему материал присылать?

очень оригинально... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует пункт 11 из 1-й части (Revenue). Можно как-то получить этот раздел ?

Возможно, смогу чем-то дополнить или сделать поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только одно не понятно - как автор хочет замечания, исправления и дополнения получать?

сначала её купить надо, а потом ему материал присылать?

Да, автор делает именно так.

Я эти 25 $US заплатил не задумываясь. Лучше иметь то, что сделано теперь, а не ждать что будет через год (?). И, может быть, ещё сделать что-то полезное, чтобы книга стала лучше. Притом, нехочется об этом думать, но когда такой возраст автора - то планировать что он сделает через год ... Вобщем, покупаем то, что есть, и желаем автору дожить до ста лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автор делает именно так.

Я эти 25 $US заплатил не задумываясь. Лучше иметь то, что сделано теперь, а не ждать что будет через год (?). И, может быть, ещё сделать что-то полезное, чтобы книга стала лучше. Притом, нехочется об этом думать, но когда такой возраст автора - то планировать что он сделает через год ... Вобщем, покупаем то, что есть, и желаем автору дожить до ста лет!

подожду на бумаге...

автору - да хоть 150 лет, я только рад буду! :drinks:

(О! 7500-е сообщение! Ура! ... может и хватит? :sarcastic: )

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует пункт 11 из 1-й части (Revenue). Можно как-то получить этот раздел ?

Возможно, смогу чем-то дополнить или сделать поправки.

Там 25 страниц о Revenue марках. Информации значительно больше чем у John Barefoot или в каталоге Martin Erler and John Norton. Но я не могу Вам посылать копию. Могу только Ваше пожелание передать издателю. Или сам можете ему написать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 25 страниц о Revenue марках. Информации значительно больше чем у John Barefoot или в каталоге Martin Erler and John Norton. Но я не могу Вам посылать копию. Могу только Ваше пожелание передать издателю. Или сам можете ему написать.

Да я в принципе могу и купить сканы этих 25 страниц и заплатить, например, через PayPal.

Если так устроит, то напишите в личку сумму и РР-адрес.

А целиком каталог я бы может и купил, но только бумажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...