Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Две последние марки самые подозрительные.

 

Похоже, что фальшь все до единого. Но фальшивые марки-деньги в ущерб финансам тоже есть предмет собирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подлинные немного больше (показанных мною выше) по размеру, вот и возникли подозрения, из около 100-а штук именно этого номинала 5-ть оказались фальшивыми как выяснилось, подделки других номиналов этого выпуска мне еще не попадались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделки других номиналов этого выпуска мне еще не попадались.

 

Вот еще 40 ш: сверху настоящие, снизу фальшь. Другие номиналы фальшивыми мне не известны. А 50 ш - тьма.

Извините, дважды вставил одну и ту же картинку, а убрать не умею.

post-7814-1467647216.jpg

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная фальш, особенно опасен подолье на 25 к. беззубой.

 

 

угу фальш но классика - у робертса описана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
На Киев 2 не похож, гашение Каменка Могил., даты не видно и вроде не фальшак...

 

Вижу только 2 последние буквы "...КА". Почему же обязательно Каменка? Если Могилевская губ., то с трезубцем может быть отправление только из пункта в окрестностях Гомеля. Но если не видна дата, то вообще нет смысла об этом говорить. На 99% фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тоже фальш?, кстати штемпель Новозыбковъ очень часто встречается на трезубах.

 

Лично мне что-то не нравятся, особенно вторая, хотя сравнить трезубцы не с чем. Гашение на 5 к, кажется, ЕЛIОНКА. Известно, что к.ш. и Новозыбкова и Елионки были вывезены в Германию, и с ними производились там различные манипуляции.

Оба эти гашения действительно часто встречаются и на подлинных, и на фальшивых марках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот Одесса 1 на беззубой 4 коп, в каталоге этого номинала нет.

 

И не может быть, потому что в Одессе в то время 4 коп. б.з. вообще отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Марки жалко... кварт и в пользу почтальона без наклеек и грибка, наглядный пример как превратить неплохие и не самые дешевые марки в хлам.

post-12700-1488363889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот наконец-то попался мне ФИОЛЕТОВЫЙ трезуб Екатеринослава тип 1 под надпечаткой Врангеля, в основной константинопольский выпуск печатался на трезубах Одессы тип 1, тип 2 тип 3, реже встречается тип 4, Екатеринослав тип 1 (черный) наиболее распространенный, Харьков тип 1 встречается реже трезубов Одессы (кроме типа 4) а вот фиолетовый Екатеринослав тип 1 вижу впервые.

post-12700-1490203389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то попался мне ФИОЛЕТОВЫЙ трезуб Екатеринослава тип 1 под надпечаткой Врангеля, в основной константинопольский выпуск печатался на трезубах Одессы тип 1, тип 2 тип 3, реже встречается тип 4, Екатеринослав тип 1 (черный) наиболее распространенный, Харьков тип 1 встречается реже трезубов Одессы (кроме типа 4) а вот фиолетовый Екатеринослав тип 1 вижу впервые.

 

А не поверх ли основной надпечатки этот трезуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, и мне не нравиться тризуб - у меня сцепка фиол. не того подтипа была... Изменено пользователем romastalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...