Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение экспертов по поводу подлинности этих надпечаток, так как нашел их в куче гашеной, дешевой империи, особенно смущают надпечатки фиолетового цвета.

post-12700-1422275380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение экспертов по поводу подлинности этих надпечаток, так как нашел их в куче гашеной, дешевой империи, особенно смущают надпечатки фиолетового цвета.

 

Не говоря уже о фиолетовых, все это кажется мне фальшью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Харьков тип1. фиолетовые - новодел дзениса.

 

5 без зубцов и 3,5 и 50 с зубцами скорее всего оригиналы. остальное фальш (по робертсу F7).

 

а 50 коп 3я в последнем ряду екатеринослав тип1

 

кстати ИМХО фиолетовые фальш по моему по робертсу F17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Харьков тип1. фиолетовые - новодел дзениса.

 

5 без зубцов и 3,5 и 50 с зубцами скорее всего оригиналы. остальное фальш (по робертсу F7).

 

а 50 коп 3я в последнем ряду екатеринослав тип1

 

кстати ИМХО фиолетовые фальш по моему по робертсу F17

 

ИМХО. 3,5,50 зубц. оригинал + 50 екат. тоже.

 

15 беззубц. и 35 зубц гаш - ???

 

Остальные фальшь.

 

5 коп. беззубц. не нашел)))

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Харьков тип1. фиолетовые - новодел дзениса.

 

5 без зубцов и 3,5 и 50 с зубцами скорее всего оригиналы. остальное фальш (по робертсу F7).

 

а 50 коп 3я в последнем ряду екатеринослав тип1

 

кстати ИМХО фиолетовые фальш по моему по робертсу F17

 

50 к Екатеринослав прозевап. Виноват. По остальному поясню свою позицию.

Надпечатки Харьков 1 делались с 14 пятикратных штемпелей, каждое клише чем-то отличалось друг от друга. Так что должно было быть 70 слегка отличных друг от друга оттисков.

У меня нет сейчас возможности сравнивать каждую марку с изображением штемпелей. Но насколько мне позволяет зрение, все эти трезубцы, за исключением м.б. 2-3, практически одинаковы, т.е сделаны с одного клише. Это очень мало вероятно. 20 к б.з. в оригинале вообще не существует.

На гашеных экземплярах невозможно разобрать ни дату, ни место. Новоделами Дзениса здесь не пахнет - фиолетовые: очень грубые фальсификаты.

Есть один вариант: почти все сделаны с одного клише сломанного штемпеля, т.е. новоделы, в данном случае равные фальсификатам. Может быть, в чем-то и ошибаюсь, но необходимо видеть и оборотную сторону. Кроме того, сравнить с изображениями 5-кратных штемпелей, напр. у Булата.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. 70 коп. и рублевки настоящие

 

1 коп. беззубц. я бы купил. Что это точно нужно разбираться. Похоже на Чернигов-1

 

Остальное фальшь

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. 70 коп. и рублевки настоящие

 

1 коп. беззубц. я бы купил. Что это точно нужно разбираться

 

Остальное фальшь

 

Будьте осторожны. Известно, что к.ш. Новозыбкова вывезли в Германию и там гасили им всякую фальшь. Хотя не исключаю, что это Чернигов 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны. Известно, что к.ш. Новозыбкова вывезли в Германию и там гасили им всякую фальшь. Хотя не исключаю, что это Чернигов 1.

 

Конечно, Александр Моисеевич! Поэтому я и написал, что надо разбираться, а потом добавил, что похоже на Чернигов-1.

 

Но, ИМХО, предмет для изучения интересный :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал скан покрупнее, я по мере обнаружение тризубов в этом бездонном ящике гашонки буду их выкладывать здесь на ваше обсуждение.

post-12700-1422286805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал скан покрупнее, я по мере обнаружение тризубов в этом бездонном ящике гашонки буду их выкладывать здесь на ваше обсуждение.

 

За скан спасибо, но её "шупать" надо)))

 

Дорого она не стоит, но, если будете продавать - я первый на очереди)))

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны. Известно, что к.ш. Новозыбкова вывезли в Германию и там гасили им всякую фальшь. Хотя не исключаю, что это Чернигов 1.

 

 

вот-вот у одного дельца на ебее полно фальши с таким гашением, но марка оч похожа на натуральный чернигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не Харьков но.... тризуб Киева похож на 2bb по каталогу Крамаренка вот только не фиолетовый, а синий и без перемычки между левым и центральным зубом, фальш?

post-12700-1422607309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки с первой картинки можете спокойно выбросить. Думаю, то же касается и третьей: там ничего невозможно разобрать. А вот трезубец на 3.50 очень похож на настоящий 2b (но не2bb). Ручаться не могу, т.к. нет под рукой материала для сравнения, но синяя или сине-фиолетовая краска на беззубцовых экземплярах встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки с первой картинки можете спокойно выбросить. Думаю, то же касается и третьей: там ничего невозможно разобрать. А вот трезубец на 3.50 очень похож на настоящий 2b (но не2bb). Ручаться не могу, т.к. нет под рукой материала для сравнения, но синяя или сине-фиолетовая краска на беззубцовых экземплярах встречается.

 

ИМХО. Киев 2b похож. Подолия похожа на 27 и 9 типы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 коп - 27 тип 10 коп - 29 тип обе оригиналы. 2б натюрлихь есть такая же синяя с заверкой Зайхтера\

 

 

кстати а продавать будете - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 коп - 27 тип 10 коп - 29 тип обе оригиналы. 2б натюрлихь есть такая же синяя с заверкой Зайхтера\

 

 

кстати а продавать будете - пишите в личку

 

Насчет Подолии я не столь уверен, тем более по 10 к есть разногласия с Seva100pol (тип 9 или 29). Нужно очень тщательно разобраться, имея под рукой заведомый оригинал. К сожалению, мои глаза уже не позволяют различит, что там на 70 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз изучил 10 к. К сожалению, отсутствует такая важная деталь, как нижняя часть. Все же думаю, что это скорее тип 29, хотя полной уверенности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была четвертушка 10 коп с 29 типом (уже она в канаде) так там только 2!!! марки были четкими а все остальные вот точь точь как показано выше. по ходу штемпель кривоватый был? когда видно нижнюю часть верхняя вообще пятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была четвертушка 10 коп с 29 типом (уже она в канаде) так там только 2!!! марки были четкими а все остальные вот точь точь как показано выше. по ходу штемпель кривоватый был? когда видно нижнюю часть верхняя вообще пятно

 

Спасибо за информацию! А скана ее не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет - только недавно начал сканить все что проходит через руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев, можно отнести к двойным надпечаткам? А подолье 38, тризуб интересный и довольно таки редкий на этом номинале, что думаете про подлинность ?

post-12700-1422876114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев, можно отнести к двойным надпечаткам? А подолье 38, тризуб интересный и довольно таки редкий на этом номинале, что думаете про подлинность ?

 

Да, и одно, и второе красиво. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...