Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Надпечатка под меловой сеткой на марках Леванта


Левантиец Миша

Рекомендуемые сообщения

Я прочитал у Крамаренко совет, как на марках Русского Леванта отличить подлинную надпечатку от фальшивой: подлинная под меловой сеткой, фальшивая - сверху.

 

Попробовал. Сколько марок не пересмотрел, нигде не вижу, чтобы надпечатка была под сеткой. Сетка бледная, она иногда теряется даже на основном рисунке марки, не говоря о надпечатках с интенсивным цветом.

 

Сверху под лупой смотрел, под углом на свет, ничего похожего на сетку поверх надпечатки так и не увидел. Надо выкинуть все марки, или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал у Крамаренко совет, как на марках Русского Леванта отличить подлинную надпечатку от фальшивой: подлинная под меловой сеткой, фальшивая - сверху.

 

Попробовал. Сколько марок не пересмотрел, нигде не вижу, чтобы надпечатка была под сеткой. Сетка бледная, она иногда теряется даже на основном рисунке марки, не говоря о надпечатках с интенсивным цветом.

 

Сверху под лупой смотрел, под углом на свет, ничего похожего на сетку поверх надпечатки так и не увидел. Надо выкинуть все марки, или я что-то не так делаю?

не читайте Крамаренко :sarcastic:

в смысле читайте, конечно, но не всему верьте...

и имеет смысл почитать то, что написано другими авторами, по мотивам его публикаций - там более-менее всё разъяснено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Читаю. Какая же морока этот РУС раздобыть, к слову сказать.

 

Но Крамаренко же как-то увидел сетку над надпечатками и сетку под! Или кроме него никто больше не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Читаю. Какая же морока этот РУС раздобыть, к слову сказать.

 

Но Крамаренко же как-то увидел сетку над надпечатками и сетку под! Или кроме него никто больше не увидел?

лично я - не заморачиваюсь...

другое дело, если она на клею, или вообще нет... - это интересно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока заморачиваюсь. Меня напрягает, что все каталоги в разделе про Русский Левант предупреждают о многочисленных подделках, а на марках я вижу довольно сильно отличающиеся друг от друга надпечатки. При том, что каждая из них по отдельности выглядит вполне убедительно, отличия видны только при увеличении.

 

Я сейчас набиваю руку на марках попроще, и их у меня достаточно много, чтобы "многочисленные фальсификаты" как-то проявились. И вот я пока не могу нащупать границу между фальшью и оригинальной гарнитурой, которая, говорят, была довольно разнородной.

 

Вот где бы можно было посмотреть на стопроцентно подлинные марки Русского Леванта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...