Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


помогите разобраться


ship

Рекомендуемые сообщения

Приобрел лист , без перфорации.. Не могу понять какой выпуск, Девятнадцатый или Временного правительства Двадцать шестой? по бумаге тяжело определить, но справа на листе присутствует Краевой водяной знак Wm K1.. А в выпуске №26 о водяном знаке не сказано что есть..

post-13310-1427115156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел лист , без перфорации.. Не могу понять какой выпуск, Девятнадцатый или Временного правительства Двадцать шестой? по бумаге тяжело определить, но справа на листе присутствует Краевой водяной знак Wm K1.. А в выпуске №26 о водяном знаке не сказано что есть..

19-й выпуск с зубцами, 26-й выпуск без зубцов с в.з. по краю листа, никто его не отменял, смотрите и читайте внимательнее. Ниже картинка из спец.каталога Загорского по Империи из описания 26-выпуска :unsure:

post-4811-1427116951.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-й выпуск с зубцами, 26-й выпуск без зубцов с в.з. по краю листа, никто его не отменял, смотрите и читайте внимательнее. Ниже картинка из спец.каталога Загорского по Империи из описания 26-выпуска :unsure:

post-4811-1427116951.png

Благодарю, но в 19 м выпуске и без перфорации встречались. Значит отличие только в бумаге?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но в 19 м выпуске и без перфорации встречались. Значит отличие только в бумаге?

 

Примеры есть беззубцового рубля из 19-го выпуска? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел лист , без перфорации.. Не могу понять какой выпуск, Девятнадцатый или Временного правительства Двадцать шестой? по бумаге тяжело определить, но справа на листе присутствует Краевой водяной знак Wm K1.. А в выпуске №26 о водяном знаке не сказано что есть..

а причем тут бумага?

а так - это убитый лист 26-го выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример

 

В 19-м выпуске немеряно всевозможных пропусков перфорации, например, картиночка ниже. Докажите, что показанная Вами марка не из пропуска.

А части листов 1-р с показанным КЗ + с другим КЗ ( оранжевая полоса), или ещё лучше- полные листы с этими КЗ известны??? Кто-то это видел?

post-4811-1427122100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А части листов 1-р с показанным КЗ + с другим КЗ ( оранжевая полоса), или ещё лучше- полные листы с этими КЗ известны??? Кто-то это видел?

недопонял...

ты листов с такими полосами не видел???

могу насыпать пару кило... хошь с тремя полосами, хошь и одной оранжевой... (зубцовые, само собой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19-м выпуске немеряно всевозможных пропусков перфорации, например, картиночка ниже. Докажите, что показанная Вами марка не из пропуска.

там слишком маленькое расстояние между марками, и перфорация при правильном перфорировании задевает почти всегда рисунок...

если ты считаешь, что показанный пропуск есть заготовка для беззубцовки - то на ней отскок перфорации сразу по 4-м направляющим.. - ты сам в такое веришь? :sarcastic: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недопонял...

ты листов с такими полосами не видел???

могу насыпать пару кило... хошь с тремя полосами, хошь и одной оранжевой... (зубцовые, само собой...)

Не, Павел, сыпать зубцовых не надо....имелись ввиду, конечно, беззубые части и листы с такими КЗ :scratch_one-s_head: Вот на такие вещи желательно взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если не в ту тему. Коротенький вопрос: насколько интересно и сколько не жалко отдать за это денег?

Поскольку тема не моя, но приглянулось. :greeting:

 

 

post-12489-1427192208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если не в ту тему. Коротенький вопрос: насколько интересно и сколько не жалко отдать за это денег?

Поскольку тема не моя, но приглянулось. :greeting:

 

 

post-12489-1427192208_thumb.jpg

 

Роснефть1, вообще я, конечно, дилетант. Но могу сказать, что вещь интересная и на любителя. Отдельно по штемпелю -можно посмотреть в "Империи" Соловьева. А вот сам конверт, думаю баксов 100 точно стоит.

 

Надеюсь, что помог хоть чем-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роснефть1, вообще я, конечно, дилетант. Но могу сказать, что вещь интересная и на любителя. Отдельно по штемпелю -можно посмотреть в "Империи" Соловьева. А вот сам конверт, думаю баксов 100 точно стоит.

Ничего интересного - рядовой конверт с простой маркой №5, да еще и зубца внизу нет.

По шт.- а что там смотреть у Соловьева ? Самый простой точечный шт. СПБ.

Раньше конвертов с №5 полно гуляло, за 20 долл. трудно было продать.

Сейчас, может, чуть и подороже, но на сотню таких можно три купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...