Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"Кривые" марочные блоки, Космос


ariatica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях обнаружил следующую оказию у купленных марочных блоков.

Сканы блоков прилагаю (слой тетрадного листа с блоками, режим прозрачности), их состояние идеальное.

<noindex>https://yadi.sk/i/VXvxeTAufTiDB</noindex>

Хотелось бы узнать кто сталкивался с данной проблемой и как её решить. Что делать (хранить, менять, избавляться, подрезать) с подобными блоками?

Какие есть допуски по перпендикулярности граней? :drinks: :dash2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На днях обнаружил следующую оказию у купленных марочных блоков.

Сканы блоков прилагаю (слой тетрадного листа с блоками, режим прозрачности), их состояние идеальное.

<noindex>https://yadi.sk/i/VXvxeTAufTiDB</noindex>

Хотелось бы узнать кто сталкивался с данной проблемой и как её решить. Что делать (хранить, менять, избавляться, подрезать) с подобными блоками?

Какие есть допуски по перпендикулярности граней? :drinks: :dash2:

бывает, не надо ничего решать...

если напрягает - не покупайте такие, либо покупайте ещё в довесок и "прямые" и ставьте рядом, с красивой подписью, шо это разновидность обрезки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак или фальсификация

Ни то, ни другое. Это норма.

 

PS. Забегая вперед: размеры блоков тоже разные, иногда сильно разные. И это тоже норма.

Само собой, есть тонкости: продавцы иногда могут обрезать замусоленные поля дорогого блока дабы повысить цену.

Но заморачиваться с этим надо в случае именно дорогих блоков.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напрягает - не покупайте такие, либо покупайте ещё в довесок и "прямые" и ставьте рядом, с красивой подписью, шо это разновидность обрезки )))

 

Согласен, но я их в глаза перед покупкой не видел, а на фото были ровные. Я так думаю на подобные вещи следует делать скидки и предупреждать покупателя о данной особенности.

Вы бы согласились приобрести подобное заведомо зная об этом?

 

 

 

Ни то, ни другое. Это норма.

 

PS. Забегая вперед: размеры блоков тоже разные, иногда сильно разные. И это тоже норма.

 

Спасибо, успокоили) :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но я их в глаза перед покупкой не видел, а на фото были ровные. Я так думаю на подобные вещи следует делать скидки и предупреждать покупателя о данной особенности.

а я думаю, что на такие предметы цену надо увеличивать, а не скидки делать, и требовать с покупателя доплатить...

Вы бы согласились приобрести подобное заведомо зная об этом?

да, почему нет? блок, как блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но я их в глаза перед покупкой не видел, а на фото были ровные. Я так думаю на подобные вещи следует делать скидки и предупреждать покупателя о данной особенности.

Вы бы согласились приобрести подобное заведомо зная об этом?

 

Нет тут никакой особенности, так лист разрезали...

Купите лист, и режьте его как заблагорассудится - ровно или зигзагами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что на такие предметы цену надо увеличивать, а не скидки делать, и требовать с покупателя доплатить...

 

да, почему нет? блок, как блок...

 

я не оспариваю, просто хотелось узнать мнения знатоков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...