Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Парламент бьет Е8, Король - G6

Вот такой вот далеко не шахматный гамбит разыгрывался в политической жизни Британской империи весь 1936 год. :sarcastic:

Любопытным посоветую посмотреть фильм "Король говорит".

Этот необычайно скромный, даже застенчивый человек, к тому же ещё и заикающийся, который никогда не должен был бы стать Королем, волею судьбы

оказался на троне.

 

Это на его коронацию Сталин не пустил Тухачевского. Его меч хранится в музее обороны Сталинграда.

А ещё жена пережила его почти на 50! лет. А дочь правит Британией до настоящего времени.

 

post-12489-1429703354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альбоме представлен коронационный омнибус.

А ещё он интересен тем, что по всем колониям приведены статистические данные на момент коронации: расположение, площадь, население.

Вот пара примеров:

 

post-12489-1429704086.jpg

 

post-12489-1429704109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший альбом, и весь этот омнибус собрать относительно легко и не дорого.

Тем "KGVI" очень популярная тема в мире, и полно всяких разновидов.

Вот волнует вопрос по Адену 15с, двойная надпечатка или нет?

Даю две марки в сопоставлении 10с сверх четкая печать, как и у всех других марок серии. А 15 с "плывет ".

Если у Вас есть 15с марка, ели можно покажите в хорошем разрешении.

post-4673-1429705145_thumb.jpg

post-4673-1429705173_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший альбом, и весь этот омнибус собрать относительно легко и не дорого.

Тем "KGVI" очень популярная тема в мире, и полно всяких разновидов.

Вот волнует вопрос по Адену 15с, двойная надпечатка или нет?

Даю две марки в сопоставлении 10с сверх четкая печать, как и у всех других марок серии. А 15 с "плывет ".

Если у Вас есть 15с марка, ели можно покажите в хорошем разрешении.

 

Дайте саму надпечатку по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший альбом, и весь этот омнибус собрать относительно легко и не дорого.

***

Поэтому и собрать его пытаюсь в угловых квартах :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте саму надпечатку по максимуму.

Я думаю, что все-таки это просто не очень качественно сделанная печать, вернее клише. Именно для 15с, в отличие от всех других номиналов. И так совпало, что и двойная печать по нему есть, и тоже сложная.

post-4673-1429705666.jpg

post-4673-1429705709.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и собрать его пытаюсь в угловых квартах :sarcastic:

М-да, это красиво звучит. А альбом тогда зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот волнует вопрос по Адену 15с, двойная надпечатка или нет?

Если у Вас есть 15с марка, ели можно покажите в хорошем разрешении.

 

Нет. Надпечатка обычная, клише грязное...

SG 38a есть, позже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в компьютере сейчас как раз есть одна серия из этого омнибуса, отличного от стандартного дизайна, очень эффектная. Правда делал сканы для других целей.

post-4673-1429706189.jpg

post-4673-1429706201.jpg

post-4673-1429706213.jpg

post-4673-1429706233.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Надпечатка обычная, клише грязное...

SG 38a есть, позже выложу...

Ок, заранее большое спасибо. Я смотрел на ebay, там тоже такие же огрехи у всех марок 15с в сериях. Но, и двойная печать, не явно выраженная, если мне память не изменяет. а так 1600 фунтов, не понятно кто выложит такие деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все-таки это просто не очень качественно сделанная печать, вернее клише. Именно для 15с, в отличие от всех других номиналов. И так совпало, что и двойная печать по нему есть, и тоже сложная.

 

Короче, если хотите, нужно приходить к общему знаменателю.

Делайте в 1200 dpi и будем сравнивать.

Вот мои 1200:

 

post-12489-1429706609.jpg

 

Но, скорее всего, горы виноваты :sarcastic: Ой. а теперь у меня двойная печать отчетливо проглядывается, может 2400 :scratch_one-s_head: попробывать.

и там ещё Сикстинская мадонна проявится. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если хотите, нужно приходить к общему знаменателю.

Делайте в 1200 dpi и будем сравнивать.

У меня дома сканер простой, только до 600 dpi, хотя думаю и так все ясно. Подождем еще скан от коллеги IVNeznamov.

Да, Вы бы не могли показать страничку из Вашего альбома Ньюфаундленд, там в принципе должно быть 14 марок - две серии короткая и длинная коронационная серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы бы не могли показать страничку из Вашего альбома Ньюфаундленд, там в принципе должно быть 14 марок - две серии короткая и длинная коронационная серии.

 

Конечно! :drinks:

Тем более, что, как написано в альбоме, это старейшая колония :sarcastic:

 

post-12489-1429708095.jpg

 

post-12489-1429708120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! :drinks:

Тем более, что, как написано в альбоме, это старейшая колония :sarcastic:

Спасибо. Думаю, чтобы собрать все это хозяйство в квартблоках с угловыми полями времени и терпения надо очень много. Правда, наверное, можно этот омнибус купить в таком виде весь сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю, чтобы собрать все это хозяйство в квартблоках с угловыми полями времени и терпения надо очень много. Правда, наверное, можно этот омнибус купить в таком виде весь сразу.

 

Вот этот Ньюф. самый тяжелый в таком виде. Остальное х4 и все :sarcastic: 200-300 руб. за колонию их всего 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот Ньюф. самый тяжелый в таком виде. Остальное х4 и все :sarcastic: 200-300 руб. за колонию их всего 57.

И это без угловых полей.

post-4673-1429710831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это без угловых полей.

Так ить хотеть не вредно :sarcastic:

Они по Гиббонсу 200х4=800

Если взять 40% - выйдет 320х80=25000, ну примерно как я и сказал, там же ещё есть Африка, Южная и не очень и этот Ньюф.

К тому же я никуда не тороплюсь :drinks:

 

P.S. Интересно, Африки там кварты пар? :sarcastic:

Изменено пользователем rosneft1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, заранее большое спасибо. Я смотрел на ebay, там тоже такие же огрехи у всех марок 15с в сериях. Но, и двойная печать, не явно выраженная, если мне память не изменяет. а так 1600 фунтов, не понятно кто выложит такие деньги.

 

Уже 1600? Или это с "премией" за NH?

У меня MH с лёгким отпечатком, пару лет назад брал, почём уже не помню, но не сильно "кусаче"...

post-8899-1429712612.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1600? Или это с "премией" за NH?

У меня MH с лёгким отпечатком, пару лет назад брал, почём уже не помню, но не сильно "кусаче"...

Если без сертификата, то вполне понятно, могла быть фунтов за 100-200. А источник надежный? :sarcastic:

Изменено пользователем rosneft1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без сертификата, то вполне понятно, могла быть фунтов за 100-200. А источник надежный? :sarcastic:

 

Да...

На Аден мне сертификат не нужен...

На "тяжёлые" Штаты - да (и то, на клей или оттенок), у "источника" сертификаты собственные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1600? Или это с "премией" за NH?

У меня MH с лёгким отпечатком, пару лет назад брал, почём уже не помню, но не сильно "кусаче"...

Большое спасибо за скан. Шикарно все видно и ясно.

По цене. SG 2005 1600 фунтов, но это 1951 год и их CV идет конечно на NH.

Обычно, если по божески, то цену на NH надо считать через LH. А здесь уже идет дисконт. Я бы считал так. 1600 фунтов сразу переводим в баксы, то-есть $1600 затем дисконт где-то 75% итого на LH $1200? На NH премия 50%, итого $1800. Но, это конечно начальная цена продавца торговаться все равно будут, можно уступать процентов 15%. Я примерно с такой методикой сталкивался в свое время при покупке британских колоний через инет в США.

Но, интересно еще последний Scott посмотреть, у него цена ближе к истине.

Sorry конечно не дисконт 75%, а цена от 1600, дисконт где-то примерно 25%.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по вопросу всех этих разновидностей. Хочу свой пример привести в свое время, лет 15 назад, купил серию о-ва Вознесения KGV, пару лет назад случайно обнаружил на марке номиналом 1d разновидность, которую SG с английским юмором называет Teardrops - слезинки. На скане отлично видны. Купил я по самой обычной цене. Случайная находка. По SG 2015 года (выше описка была 2005 надо читать 2015) вся эта серия из 10 марок стоит 120 фунтов, а вот эта марка со слезинками - 130 фунтов (в нормальном виде 1-75 фунта всего-то). Если буду продавать, даже думать не буду, продам по цене серии. Есть вариант, конечно, купить как-нибудь случайно 1d в нормальном виде и продавать серию плюс эта разновидность, но думаю при таком варианте её ликвидность снизится на порядок, а может и на два.

post-4673-1429723884_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...