Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Hudson-Fulton Celebration Scott#373


ththom

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

хотелось бы узнать ваше мнение на редкость данного образца и его примерную стоимость, к сожалению не могу найти стоимость по каталогу Scott за 2014 год.

Год: 1909

Cостояние: MLH Gum Bend. Буду рад ответам профессионалов.

 

к сожалению, возможность прикрепить файл хорошего качества здесь ограничена.

спасибо.

post-13560-1431407412.jpg

Изменено пользователем ththom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать ваше мнение на редкость данного образца и его примерную стоимость, к сожалению не могу найти стоимость по каталогу Scott за 2014 год.

Год: 1909

Cостояние: MLH Gum Bend. Буду рад ответам профессионалов.

 

Не редкость...

Обычная SC#373 (imperf.)...

Как раз, желательно иметь минимум в паре; то, что с верхнем полем и "осью" - хорошо, что MH (или MLH) - не очень...

Нет Скотта под рукой, по памяти - по спец. SC "бонусные" позиции, по-моему, за блоки по 6 с № платы и центральный кварт с осями. Или за "частную" перфорацию...

Продать можно ~40% (+-) каталога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редкость...

Обычная SC#373 (imperf.)...

Как раз, желательно иметь минимум в паре; то, что с верхнем полем и "осью" - хорошо, что MH (или MLH) - не очень...

Нет Скотта под рукой, по памяти - по спец. SC "бонусные" позиции, по-моему, за блоки по 6 с № платы и центральный кварт с осями. Или за "частную" перфорацию...

Продать можно ~40% (+-) каталога...

 

Не знаю, насколько нетронутая ось добавляет этой паре значимости , но вы правы: пара или квартет - не редкость, в том числе imperf. Спасибо за достаточно подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько нетронутая ось добавляет этой паре значимости...

 

Не много, субъективно, может до +-10% по сравнению с аналогичной парой без оси...

Марка недорогая, кто "плотно" колектит США может позволить себе блок 6 + pl.№ и "центральный" кварт (с осями) в NH, по деньгам и по наличию предложений. С частной перфорацией сложнее...

Кто "просто" что-то там собирает - купит одиночку или совсем дешевую 372...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка недорогая, кто "плотно" колектит США может позволить себе блок 6 +pl.№ и "центральный" кварт в NH, по деньгам и по наличию предложений. С частной перфорацией сложнее...

Кто "просто" что-то там собирает - купит одиночку или совсем дешевую 372...

Да, логические тонкости на редкость - нравятся.

Что-то вдруг увлекся марками я. Спасибо :-)

Читал статьи-мнения от 2009-2010 насчет рынка марок. А как в наши дни, в целом интерес к маркам есть или на спад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, логические тонкости на редкость - нравятся.

Что-то вдруг увлекся марками я. Спасибо :-)

Читал статьи-мнения от 2009-2010 насчет рынка марок. А как в наши дни, в целом интерес к маркам есть или на спад?

В абсолютных ценах с 1940 года каталожные цены просели процентов на 40. Выводы сделайте сами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В абсолютных ценах с 1940 года каталожные цены просели процентов на 40. Выводы сделайте сами...

Если при этом иметь в виду, что цены на жилую недвижимость в абсолютном измерении просели на рынке США с 1910 года примерно на треть, с марками дело обстоит не так уж и плохо. Всё-таки это - не квартиры и коттеджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По SC#373 более интересные вещи с частной перфорацией...

post-8899-1433428728.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...