Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Из показанного мне больше нравится англ.-яз. вариант альбома, "русский" не слишком аккуратно выглядит и перегружен лишней информацией. Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы показываете выше и ниже не является фил.каталогами (от слова "совсем"). Это альбомы (album pages) для размещения марок. Там могут быть какие-то сведения из каталогов, но это -альбомные листы (или альбомы).

Поэтому мне была непонятна цель ваших поисков. Если речь про альбомы , то можно найти бесплатные. Если каталоги, то это- сами понимаете-"проверка на вшивость". :flag_of_truce:

Про альбомы-все зависит от требований.

 

Cпасибо за комментарий! Конечно, это альбомы - судя по всему их сделали из каталогов по Рейху и поставили свой копирайтинг. К сожалению, бесплатный альбом по Рейху не нашел - хотя искал на известном торренте. :unsure: Буду благодарен за информацию, где найти бесплатный альбом в pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из показанного мне больше нравится англ.-яз. вариант альбома, "русский" не слишком аккуратно выглядит и перегружен лишней информацией.

 

Согласен с вами! Но он стоит почти в 3 раза дороже. Не фанат подобных марок - просто хотел свои переклеить в отдельный альбом и освободить место. :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за комментарий! Конечно, это альбомы - судя по всему их сделали из каталогов по Рейху и поставили свой копирайтинг. К сожалению, бесплатный альбом по Рейху не нашел - хотя искал на известном торренте. :unsure: Буду благодарен за информацию, где найти бесплатный альбом в pdf.

Torrent для этого не нужен. Вам дал mdlel неплохую ссылку. Есть еще другие. Основная возможно (имхо) проблема- все эти материалы на др.языках, не на русском. Поэтому либо вас это устраивает, либо нужно переделывать pdf-файлы. Что, конечно, возможно, но это - Работа! Для себя любимого ее сделать можно, для коммерческого использования по очевид. причинам вряд ли имеет смысл.

Некоторые делают листы самостоятельно в программах типа word, мне это неудобно, я пользуюсь спец.программой. Но меня вполне устраивают тексты на основ. иностр.языках, русский для этой задачи мне не нужен.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torrent для этого не нужен. Вам дал mdlel неплохую ссылку. Есть еще другие. Основная возможно (имхо) проблема- все эти материалы на др.языках, не на русском. Поэтому либо вас это устраивает, либо нужно переделывать pdf-файлы. Что, конечно, возможно, но это - Работа! Для себя любимого ее сделать можно, для коммерческого использования по очевид. причинам вряд ли имеет смысл.

Некоторые делают листы самостоятельно в программах типа word, мне это неудобно, я пользуюсь спец.программой. Но меня вполне устраивают тексты на основ. иностр.языках, русский для этой задачи мне не нужен.

 

Мне тоже больше нравятся альбомы на иностранных языках, любительски занимаюсь дизайном и могу редактировать в PDF, но сейчас мало свободного времени. Спасибо еще раз!

P.S. У меня есть аутентичный немецкий "фолиант" для марок РСФСР-СССР с 1918-1961 год от KABE - очень доволен! Позже создам про него топик, так как про него нет никакой информации в Сети, нашел только одну картинку.

 

<noindex>KABE-KATALOG.jpg</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...