Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

remius

Филателюги
  • Постов

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о remius

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Location
    Fr-58
  1. Я писал выше про то, что с 1 марта с частных продавцов немец. ибэй не берет комиссий за продажи. Это действит. так, а кого это касается - не знаю, тут разный народ собрался. Я не плачу комиссию, за продажи. Хотя вроде санкции касаются РФ и Белоруси, а не Украины- она не под санкциями...Другое дело, что большинство продавцов не хотят посылать ни в РФ, ни в РБ, ни в Украину. Ну, так их можно понять.. Попытки нарушения правил не очень-то камильфо, не находите? И дело даже не в том, поймают вас или нет.... Кроме того, какой нормальный немец. селлер станет играть с вами в такие игры с риском для себя. Как вариант-не проще ли для него, как раз наоборот, сообщить ибэй о вашем "интересном" предложении обхода правил. Полагаю, реакция тогда состоится .Поэтому не нужно таких советов.
  2. Ebay не дает мэйла, тел и прочих данных, даже после сделки. Вся коммуникация идет через них.
  3. Ибэй отслеживает прлграммными методами попытки сообшить свои контакты. Будет ли за это суспенд акка или предупрепреждение-не знаю. Нет такого. Так свяжитесь с ним через ибэй. Ежели конечно аккаунт имеете. С шипингом в РФ (пока) нет проблем, но есть проблемы с "payment from Russia".
  4. Такое объяснение, к сожалению, не подходит. У продавца сейчас в продаже около 300 позиций, все они - реплики. Т.е. ничем другим он не торгует. При этом у него в активе около 40.000 продаж. Поэтому ему совершенно не нужно посылать своей марки на проверку, поскольку он и так знает, что они фальшивые и всюду на это указывает. Надпись на марках всюду стоит очень аккуратно в одном и том же месте . Это не похоже на оттиск штемпеля прюфера... (см.фото) Торгует он, конечно, только репликами дорогого материала. Поэтому пока у меня есть только версия "затыкания дырки", возможно ошибаюсь. Не стану морочить голову с этим казусом.
  5. Целиком с этим согласен. Тоже предпочел бы мнение Михеля. В продаже (наприм. на немец. ebay) имеются также марки с надписью "Faelschung". Одну такую, с надписью ( внизу- слева) я уже показал выше. Стоимость невелика, но совсем не копейки. Что это- "заполнитель дырки" в коллекции?
  6. спасибо за разъяснение, хотя имхо тут есть всякие сложности. Например Википедия: ( <noindex>https://de.wikipedia.org/wiki/Neudruck</noindex> ) "Neudruck"— перепечатка штампа с оригинальных клише и печатных форм, снятая с продажи в почтовых отделениях и для целей франкирования. Точное определение на практике варьируется в зависимости от области коллекционирования. В филателии разница между Neudruck и Nachdruck в том, что Nachdruck напечатан не с оригинального материала. Nachdruck всегда приравнивается к подделке....Neudrucke могут также правильно использоватся по почте, Nachdrucke всегда являются подделками. " Но Михель по этому вопросу несколько иначе ( <noindex>https://www.briefmarken.de/briefmarken-samm...-vorsicht-falle</noindex> ): "«Neudrucke» — это термин для всех «репринтов» почтовой марки, сделанных государственной почтовой службой с использованием неизмененных (оригинальных) клише или печатных форм после истечения срока годности таких марок. ... Если перепечатка не производится соответствующей государственной почтовой службой (или от ее имени), обозначение должно быть «Privater Neudruck». Частные репринты без соответствующей маркировки рассматриваются как подделки. Термин «Neudruck» не должен использоваться для подделок, фантазийных отпечатков, перепечаток и т.п. ... Nachdrucke – оттиски, произведенные по поручению государства, для изготовления которых был использован более или менее измененный или обновленный оригинальный клише, после истечения срока действия франкирования почтовых марок. Репринты, которые не были произведены от имени правительства, рассматриваются как подделки, если только они не помечены как факсимиле. Живой пример: Михель включает в каталог как "Neudrucken" выпуски 1867 г. Baden марок 1851г. хотя они действительны до 1872 г... Просьба к Модераторам. Нет ли возможности отделить наш. дискусс от темы ТС, т.к. мы ушли в оффтоп. Например, начав др.тему с сообщения 17 или 18....
  7. . У немцев есть 2 термина для этих вещей, это Neudruck и Nachdruck. Различие в том, что Neudruck делается обязательно на том же оборудовании, матрице и только изначальным производителем (почтой). Зто как бы официальный выпуск (довыпуск ?) Nachdruck - это выпуск кем угодно, на любом другом оборудовании и матрице. Т.е. фальсификат. Но это не означает что с целью обмана. Обычно на них даже печатают слово "Nachdruck" или "Faelschung" Как все это по-русски звучит-не знаю. Новодел?
  8. Насчет "многих"- я сомневаюсь, но это частное мнение... Вас сильно манит коллекционирование вашего детского периода, но вы опасаетесь быть обманутым тем, что купите фальшивый материал. Нужно ли преодолевать эти опасения -решать придется вам. Вам уже несколько раз сказали, что такой материал не подделывают, поскольку затраты на процесс многократно превышают его рыночную стоимость. П.С. Выскажу крамольную мысль, что если вам тем не менее удастся купить поддельный материал этого периода, то это можно считать большой удачей. Можно потом будет утверждать, что тяга "back to the USSR" так значительна и востребована, что даже имеет место массовая подделка марок СССР 1960-1980.
  9. Думаю, всем хорош, , у кого пэйпал работает. Для жителей РФ это сейчас проблема. Карты не работают...
  10. Все в одну кучу: убийц, клоунов, Виктора С и прочее, вкл. мат. Я читал эту ветку ( https://forum.philatelie.net/topic17649.html ) раньше, чем ее потерли. Какая такая там провокативность?! "Уколы" были- о том, что надо бы как бы пограмотнее - в плане мыслеизложения. И действительно, ибо (имхо) понос слов. Причем тут провокация? Причем тут трупы? Вы чего окрысились то так?! Ему все правильно сказали. П.С. Я "творчество" i_one не изучал, лично не знаком. К Украине отношусь хорошо . Виктора немного знал лично и крайне сожалею о его судьбе.
  11. Вчера пришел мэйл от немец. Ибэй, что частные продавцы больше не должны платить комиссию с продаж (Verkaufsgebueren). Не знаю, в честь чего такое...Выдержка ниже
  12. Torrent для этого не нужен. Вам дал mdlel неплохую ссылку. Есть еще другие. Основная возможно (имхо) проблема- все эти материалы на др.языках, не на русском. Поэтому либо вас это устраивает, либо нужно переделывать pdf-файлы. Что, конечно, возможно, но это - Работа! Для себя любимого ее сделать можно, для коммерческого использования по очевид. причинам вряд ли имеет смысл. Некоторые делают листы самостоятельно в программах типа word, мне это неудобно, я пользуюсь спец.программой. Но меня вполне устраивают тексты на основ. иностр.языках, русский для этой задачи мне не нужен.
  13. Из показанного мне больше нравится англ.-яз. вариант альбома, "русский" не слишком аккуратно выглядит и перегружен лишней информацией.
  14. То, что вы показываете выше и ниже не является фил.каталогами (от слова "совсем"). Это альбомы (album pages) для размещения марок. Там могут быть какие-то сведения из каталогов, но это -альбомные листы (или альбомы). Поэтому мне была непонятна цель ваших поисков. Если речь про альбомы , то можно найти бесплатные. Если каталоги, то это- сами понимаете-"проверка на вшивость". Про альбомы-все зависит от требований.
×
×
  • Создать...