Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Покупки через Делькампе Престиж


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, дайте знать, пожалуйста, если кто-то покупал материал через сайт Делькампе Престиж или напрямую у дилера из Берлина Christian Wapler. Особенно интересно, если вы сделали покупку в этом году и ваше почтовое отделение - 123056. Отпишитесь здесь, в теме, у меня не работает пока "личка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не нашёл на сайте Делькампе никаких особенных правил относительно сделок через их сайт Престиж. Следует ли понимать, что на этот счёт не существует никаких специальных правил или никаких правил вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл на сайте Делькампе никаких особенных правил относительно сделок через их сайт Престиж. Следует ли понимать, что на этот счёт не существует никаких специальных правил или никаких правил вообще?

а я вообще не понял, как этот Престиж работает...

делаю проще - иду на сайт\аук продающего посредством Престижа и всё делаю уже там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не понял, как этот Престиж работает...

делаю проще - иду на сайт\аук продающего посредством Престижа и всё делаю уже там...

 

Как работает как раз более-менее понятно. Работает как шлюз к многим аукционным каталогам. Предшественник и аналог - немецкий Филасёрч. Плюс в том, что не нужно регистрироваться на каждом из сайтов. Плюс автоматический перевод. Ещё встречаются сайты, не переведённые на английский. Пробовал регистрироваться, не зная итальянского-испанского-голландского, - удовольствие ещё то. Потратив час на прохождение квеста регистрации, после всего прекрасно узнать что их сервис в моей стране не доступен. По счастью, один случай из ста.

 

Мой вопрос не о механизме, а о правилах. Где-то на сайте Делькампе видел декларацию, она же правило номер один и последнее: если после оплаты возникли проблемы с продавцом на Престиже, решайте их сами, или мне показалось?

Изменено пользователем Solveg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает как раз более-менее понятно. Работает как шлюз к многим аукционным каталогам. Предшественник и аналог - немецкий Филасёрч. Плюс в том, что не нужно регистрироваться на каждом из сайтов. Плюс автоматический перевод. Ещё встречаются сайты, не переведённые на английский. Пробовал регистрироваться, не зная итальянского-испанского-голландского, - удовольствие ещё то. Потратив час на прохождение квеста регистрации, после всего прекрасно узнать что их сервис в моей стране не доступен. По счастью, один случай из ста.

 

Мой вопрос не о механизме, а о правилах. Где-то на сайте Делькампе видел декларацию, она же правило номер один и последнее: если после оплаты возникли проблемы с продавцом на Престиже, решайте их сами, или мне показалось?

а разве делькампе решал когда либо проблему с продавцом)))в лучшем случае вам напишут недели через две что ознакомлены с вашей жалобой и на этом все заглохнет :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве делькампе решал когда либо проблему с продавцом)))в лучшем случае вам напишут недели через две что ознакомлены с вашей жалобой и на этом все заглохнет :sarcastic:

 

На обычном сайте Делькампе без "приставок" предусмотрена по крайней мере процедура диспута, которая не единожды меня выручила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычном сайте Делькампе без "приставок" предусмотрена по крайней мере процедура диспута, которая не единожды меня выручила.

Только если продавец в этом заинтересован, забанить его нереально практически. На ебае еще круче, но там хотябы можно гнусных фидбэков напихать, но я видел как кидаются на фуфло и не смотрят на рейтинги. Просто пример из другой оперы - абсолютно левая Звезда Героя СССР от проблемного продавца ушла за 10тыс зелёных. Недавно левые киевские гашения в честь полёта Гагарина 1961 уходили на УРА.

както так. ... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам, заголовок темы неудачен, - название Делькампе Престиж только отвлекает от сути, да что теперь поделаешь. Неприятность, случилась бы и без какого-либо "шлюза". Что именно произошло, меня угораздило оплатить покупку на упомянутом в верхнем посте немецком аукционе банковским переводом, это была единственная предложенная продавцом форма оплаты. Платил через посредника в Германии. Купленный товар я не получил. Вместо почтовой квитанции, подтверждающей отправку, продавец прислал копию счёта (на картинке закрашен мой адрес) с приложенным ярлыком заказного письма. Письмо с этим номером реально было отправлено, но не мне и получено соответственно не мной. Это легко проверить поиском на сайте Почты России. Вот как-то так.

post-13579-1435863521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...