Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конвер Zeppelin


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллекционеры.

Подскажите по оригинальности-марка, штемпеля...

 

 

Хотел купить конверт, но потом встретил подобное на молотке..

Теперь не знаю что и думать..

post-9457-1435828310_thumb.jpg

post-9457-1435828382_thumb.jpg

post-9457-1435828400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт с Молотка. Если продавец из Одессы и позывной "Дмитрий" то они подделками не торгуют. (это не реклама) Это по оригинальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт с Молотка. Если продавец из Одессы и позывной "Дмитрий" то они подделками не торгуют. (это не реклама) Это по оригинальности.

 

Судя по нику - это Дмитрий из Одессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт с Молотка. Если продавец из Одессы и позывной "Дмитрий" то они подделками не торгуют. (это не реклама) Это по оригинальности.

Один конверт с зарубежного сайта, а второй с молотка.

Они схожи, одинаковые штемпеля, даты ,адреса, получатели..

Кто-то отправлял сам себе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких конвертов-близнецов сотни понаделали специально для филателистов.

На любом немецком аукционе всегда есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то вызывает сомнение. Штамп Малыгина нечеткий, а там ребята старались. В том же штемпеле 31 и тройка и единица что-то и как-то не очень похожи. Можно сравнить с "Молотком". Потом, гашение, бортовым штемпелем в тот-же день, когда передавали почту, хотя 26 числом я встречал подобные гашения. Хотя все может быть.

Но, с другой стороны, подделывать такие вещи сложно. Усилия не стоят того, столько он стоит.

Вот из инета подобный.

post-4673-1435872189_thumb.jpg

post-4673-1435873099.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Теперь понятно!!

Интересная, но очень дорогая тема!

Конечно дорогая. Если Вы не хотите собирать этот полет в системе, то-есть вещи, которые принимались на борт LZ 127 в Фридрихсхафене, Берлине, Ленинграде и с Малыгина, и где сгружались, а просто хотите иметь один конверт или карточку этого полета, то лучше всего брать с гашением марки штемпелем Фридрихсхафена и бортовым штемпелем Малыгина, это мое личное мнение и только. Но, самое главное, уж если тратить деньги, то надо чтобы все было четко видно и качественно. И спешка не нужна. Хотя, хорошая вещь тянет под $450-500 .

 

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дорогая. Если Вы не хотите собирать этот полет в системе, то-есть вещи, которые принимались на борт LZ 127 в Фридрихсхафене, Берлине, Ленинграде и с Малыгина, и где сгружались, а просто хотите иметь один конверт или карточку этого полета, то лучше всего брать с гашением марки штемпелем Фридрихсхафена и бортовым штемпелем Малыгина, это мое личное мнение и только. Но, самое главное, уж если тратить деньги, то надо чтобы все было четко видно и качественно. И спешка не нужна. Хотя, хорошая вещь тянет под $450-500 .

Уже не хочу. )

Достаточно марок и открыток, чем глубже тем дороже и сложнее..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не хочу. )

Достаточно марок и открыток, чем глубже тем дороже и сложнее..

А там есть марки по Цеппелину, которые тоже будь здоров стоят.

post-4673-1436177873_thumb.jpg

post-4673-1436177897_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...