Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марка 4440 30летие освобождения Венгрии-1975г


vlad74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня вопрос по прилагаемой паре марок. Кто-то ещё встречал такое?

Обратите внимание на цвет дворца: на правой марке он зелёный (обычная марка), на левой марке он сине-зелёный. На марках не видно какого-то повреждения красок на лицевой и повреждения клея на оборотной сторонах.

Данная пара была приобретена в середине 80-х годов на встрече филателистов одного из провинциальных городов республик бывшего СССР.

Пара была приобретена у месного филателиста, который поставлял некоторые разновидности марок 70-х - 80-х годов (Советские военоначальники на разной бумаге, С.Альенде со сдвигом бюста, марки с золотой и бронзовой плашкой и т.д.). Сам он был , скорее всего, распространителем, а товар получал из столицы.

Заранее благодарен за ответы.

P.S. если потребуется, могу переслать на e-mail сканы с резолюцией 600 или 1200 (100 килобайт очень мало).post-13940-1440075253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картину знаете "купание лоха " называеться

почти как купание красного коня

в ацетон опускали одну а вторую пожалели

в ведро предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня вопрос по прилагаемой паре марок. Кто-то ещё встречал такое?

Обратите внимание на цвет дворца: на правой марке он зелёный (обычная марка), на левой марке он сине-зелёный. На марках не видно какого-то повреждения красок на лицевой и повреждения клея на оборотной сторонах.

Данная пара была приобретена в середине 80-х годов на встрече филателистов одного из провинциальных городов республик бывшего СССР.

Пара была приобретена у месного филателиста, который поставлял некоторые разновидности марок 70-х - 80-х годов (Советские военоначальники на разной бумаге, С.Альенде со сдвигом бюста, марки с золотой и бронзовой плашкой и т.д.). Сам он был , скорее всего, распространителем, а товар получал из столицы.

Заранее благодарен за ответы.

P.S. если потребуется, могу переслать на e-mail сканы с резолюцией 600 или 1200 (100 килобайт очень мало).

возьмите аналогичную пару, намазюкайте левую пару ацетоном (аккуратно)...

по результату сравните новоявленную пару и ту, что у вас есть...

о результатах доложите :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу :praising:

мазать то зачем

окунать с головой :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу :praising:

мазать то зачем

окунать с головой :sarcastic:

да пофиг )))

а можно правую прикрыть и на подоконник на месяцок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваша реакция на вопрос и ваш ответ для меня были ожидаемы. Это я и сам знал, когда приобретал пару. (Подкупило очень уж аккуратное изменение химическим путём только одного цвета (зелёного).

Вопрос совсем другой. Одинички с изменёнными химическим путём цветами дело обычное. Вопрос другой. Кому-то ещё встречались такие пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно

матрешкой 63 года обторговались уже

красотища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваша реакция на вопрос и ваш ответ для меня были ожидаемы. Это я и сам знал, когда приобретал пару. (Подкупило очень уж аккуратное изменение химическим путём только одного цвета (зелёного).

Вопрос совсем другой. Одинички с изменёнными химическим путём цветами дело обычное. Вопрос другой. Кому-то ещё встречались такие пары?

была бы пара под рукой - сделал бы прям сейчас... и количество встреченных удвоилось бы

можно листами такое лепить - ряд такой, ряд другой, да хоть в шахматном порядке :sarcastic:

а то, что один цвет - так наименее стойкий и полинял :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваша реакция на вопрос и ваш ответ для меня были ожидаемы. Это я и сам знал, когда приобретал пару. (Подкупило очень уж аккуратное изменение химическим путём только одного цвета (зелёного).

Вопрос совсем другой. Одинички с изменёнными химическим путём цветами дело обычное. Вопрос другой. Кому-то ещё встречались такие пары?

 

Да не вопрос!- Картинки одного из ауков :negative:

 

post-4811-1440089613_thumb.jpg post-4811-1440089620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ваша реакция на вопрос и ваш ответ для меня были ожидаемы. Это я и сам знал, когда приобретал пару. (Подкупило очень уж аккуратное изменение химическим путём только одного цвета (зелёного).

 

Желтый очень нестойкий в марках периода 60-70х и части 80-х.

Буквально недели под солнцем на подоконнике хватает, чтобы он исчез.

Остальные цвета при этом не изменяются, бумага не успевает желтеть.

Кстати, компонент в бумаге, который светится в УФ, тоже достаточно быстро исчезает под солнцем.

Можете посмотреть, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор сделай сам раритет :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hronik, спасибо.

Ответ по существу. Думаю ацетон с вёдрами можно отбросить.

да в 70-е такая хрень ни кого не интересовала :sarcastic: было в почете кое что другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...