Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


подольск номер один!


tttt

Рекомендуемые сообщения

анонс

внимательно следим за (рукой) зачеркнуто

за журналом Филателия

в 11 номере первый номер подольска

у кого есть идеи насчет этого предметика прошу делиться в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про тот конверт экс-Фаберже, экс-Стребулаева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет есстественно

конверт у меня но я в него не верю

попрошу Сашу выложи Стребулаевский конвертик плз..а то дятил я сжать не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в него не верю. Слишком дерзко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна версия обсуждена

у меня тоже такая была изначально в 98м когда картинку увидел...

продолжаем :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбе Павла...

post-5828-1443213898_thumb.jpg

post-5828-1443213906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАК «ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА».

Из истории родного края.

 

Стремление приспособить самодержавный строй России к потребностям капиталистического развития побудило царское правительство в 60-х.80-х гг. прошлого столетия провести ряд реформ, которые послужили основанием для учреждения должностных знаков, предназначенных для ношения на цепи. В зависимости от изображения на лицевой стороне знаков государственного, территориального, т.е губернского, или городового герба их условно можно разбить на три группы.

 

К первой группе относятся знаки мирового посредника, мирового судьи, городского судьи, непременного члена уездного по крестьянским делам присутствия, земского начальника и других должностных лиц. На лицевой стороне этих знаков был изображен российский государственный герб - двуглавый орёл - и название должности, например, ?Мировой судья?, на оборотной-дата; ?19 февраля 1861 г.?.

 

Известно, что с учреждением мирового судебного института Подольское уездное земское собрание на заседании 23 января 1866 года разделило уезд на три мировых участка. На другой день из представителей дворянства им были избраны мировые судьи Владимир Васильевич Давыдов, Александр Алексеевич Наумов и Петр Иванович Миткевич-Далецкий, которые имели землевладения в Подольском уезде. Все они носили знак ?Мировой судья?. Право на ношение знака ?Земокий начальник", по-видимому, имели известные мне по документам 1912 г. земские начальники Подольского уезда: 1-го участка полковник в отставке Михаил Федорович Михайлов, Н-го-камер- юнкер высочайшего двора штабс- ротмистр в отставке граф Виктор Викторович Келлер и третьего - титулярный советник Алексей Федорович Высоцкий.

видимо семейство Наумовых переписывалось :sarcastic:

следовательно гашение (синяк, если оригинал) мирового суда (судьи) могло иметь место быть... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

статья вышла, есть на сайте ИТЦ Марка в анонсе журнала № 11, где в неё и можно сунуть нос :sarcastic:

 

мои поздравления автору! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...